Перейти к содержимому

Прогестерон. Анализ на прогестерон

Сообщений в теме: 317

#41 Яночка1402

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 358 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородДзержинск

Отправлено 4 декабря 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияВика1676 ( 4 декабря 2015 - 22:33) писал(а):

Девчонки, вот так дискуссия получилась! А насколько результат может поменяться на два дня? Всё равно же он низкий.....

Возможно не сильно вырастет, но нужно обязательно проверить, насколько. Вот вам картинка, отображающая уровень прогестерона в цикле.

Сами видите, что в середине 2 фазы он достигает пика.

Изображение

Сообщение отредактировал(а) Яночка1402: 4 декабря 2015 - 22:51

Реклама

#42 Вика1676

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 декабря 2015 - 23:00

Просмотр сообщенияЯночка1402 ( 4 декабря 2015 - 22:47) писал(а):

Возможно не сильно вырастет, но нужно обязательно проверить, насколько. Вот вам картинка, отображающая уровень прогестерона в цикле.

Сами видите, что в середине 2 фазы он достигает пика.

Изображение
Ну я запуталась, если цикл-то мой 26 дней и О на 16ДЦ, тогда и день анализа должен сдвинуться на 2 дня...Да и картинка показывает, что с 20-23ДЦ значение результата на одной линии...Получается я поторопилась на 1 день? Если мой результат не ошибка лаборатории, боюсь особенного изменения не произойдет...

Но пересдам обязательно!

#43 Яночка1402

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 358 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 4 декабря 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияВика1676 ( 4 декабря 2015 - 23:00) писал(а):

Ну я запуталась, если цикл-то мой 26 дней и О на 16ДЦ, тогда и день анализа должен сдвинуться на 2 дня...Да и картинка показывает, что с 20-23ДЦ значение результата на одной линии...Получается я поторопилась на 1 день? Если мой результат не ошибка лаборатории, боюсь особенного изменения не произойдет...

Но пересдам обязательно!

Вам надо было сдать на 16+7 = 23 дц, на графике пик идёт с 21 дц )

#44 CrazyLight

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 7 декабря 2015 - 16:14

Девочки, привет. Я тоже хотела задать вопросик.
На какой ДПО сдается понятно (у меня возможно сейчас 1 ДПО), а если температура будет хорошая к 7 ДПО, можно не сдавать? или лучше перестраховаться и все равно сдать?

#45 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 9 декабря 2015 - 22:12

CrazyLight,  если Вы сдаёте впервые, то лучше проверить уровень
А так показатель в каждом цикле по разному, и насчёт поддержки во второй фазе надо решать совместно с Г по результатам уз-мониторинга и анамнеза

#46 yamamaLiliya

Решила остаться

• 158 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 18:56

Девочки, ситуация у меня примерно такая же, подробнее: 1. Овуляция была, подтвердил тест и сегодня подтвердила на УЗИ. 2. Что странно, так это второй цикл подряд О. была с левой стороны. 3. Размер эндометрия на 21 дц = 10,5 мм. 4. Прогестерон при этом ниже нормы для лютеиновой фазы должен быть от 7 до 56,6, а у меня результат 0,5 нмоль, 5. Третий день мажет коричневыми выделениями, 6. БТ низкая - 36,2 - 36,4, она у меня почти сразу после О и упала. 6.ЖТ на 21 дц размером 21 мм, определяется кровоток в виде кольца.
Прочитала много статей, в основном пишут о недостаточной лютеиновой фазе, но у меня такого не случалось ранее, в прошлом цикле по совету врача не смотря на свой хороший прогик пропила 6 дней дюфастона, в этом цикле после 16 дц решила его не пить да и вообще не пить, может ли организм так отреагировать на введение этого препарата?!

#47 *Оленёнок*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:57

ямамасыночка, а ранее вы сдавали прогестерон? какие показатели были? и мазня у вас на какой дц, она переходит в М потом?

у меня прогестерон на 7 дпо 20,5. по вышеуказанному калькулятору - это получается что низкий (у врача еще не была), и тоже иногда случается на 19-20 дц мазня коричневая бывает- 2-3 дня, потом проходит. а М нормальные только через 5-7 дней после этого приходят...

Сообщение отредактировал(а) *Оленёнок*: 29 декабря 2015 - 18:04

#48 //kristina2017//

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 15 января 2016 - 10:57

Сдавала анализ на прогестерон два месяца назад на 22 ДЦ (причина-увеличение цикла с 21 до 36 дней) 1.26 (норма лаб.для лютеиновой фазы 10-89). Принимала дюфастон с 16 ДМ в следующем цикле. Цикл стал 26 дней. Этот цикл ничего не принимаю. хочу пересдать прогестерон. Подскажите на какой лучше день сдавать?

График посмотри не на моей страничке пожалуйста. Не удалось почему-то его прикрепить(

т.е. посмотрите)

#49 alenka_soz

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 15 января 2016 - 13:18

kristinae12, анализ на прогестерон лучше сдавать на 6-7 день после овуляции

#50 //kristina2017//

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 15 января 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияalenka_soz (15 января 2016 - 13:18) писал(а):

kristinae12, анализ на прогестерон лучше сдавать на 6-7 день после овуляции

Подскажите, я собираюсь сдавать их завтра, судя по графику вроде подходит. Или я ошибаюсь?

#51 alenka_soz

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 16 января 2016 - 10:04

kristinae12,  а когда была овуляция? Просто я по графикам не понимаю! Я овуляцию тестами ловлю! После произошедшей овуляции на 6-7 день можно идти сдавать!

#52 Kaleena

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 19:12

Девочки, всем привет! В этом цикле у меня подтвердили овуляцию по УЗИ, и ее результат я решила закрепить тестами (посмотрите мой график, пожалуйста). Вот только тесты на овуляцию показывали мне положительный результат чуть ли не 5 дней. Я имею мультифолликулярные яичники и склонность к нескольким овуляциям за цикл. Могли ли тесты мне выдать вторую овуляцию подряд? На узи я больше не ходила. В этом цикле сдала прогестерон на 6ДПО после овуляции по УЗИ (в день сдачи анализа тест на овуляцию первый раз показал отсутсвие второй полоски, т.е. ЛГ полностью упал). Результат 6,0нг/мл (значения лаборатории для лютеиновой фазы 1,2-15нг/мл). Очень переживаю, что прогестерон низкий. Может отсчет ДПО надо было вести чуть позже, и сдавать прогестерон на пару-тройку дней позже, чтобы увидеть его пик? Планирую пересдать в понедельник...

#53 Kaleena

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 22:32

Девочки, если кому интересно и важно, сообщаю, что я пересдала прогестерон. За два дня он вырос почти в 2 раза с 6,0 до 11,1 нг/мл. И я наверняка не знаю максимум это или нет. Но факт в том, что на 7ДПО при условии затяжной овуляции прогестерон не был максимальным, а на 9ДПО вырос до приличного значения.

#54 Lonely_crow

Построила домик

• PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 13:26

Девчонки, привет! На 22 ДЦ анализ показал 1,95 прогик. Правда цикл по узи ановуляторный был. Я пью дюф два раза в день по одной таблетке с 11 по 25 ДЦ.
Это безнадежно? Кто подскажет, почему пью дюф а прог такой низкий??? (((

Сообщение отредактировал(а) Lonely_crow: 22 января 2016 - 13:26

#55 alenka_soz

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 22 января 2016 - 14:05

Странно! У меня наоборот прогестерон на дюфе вырос в 2 раза!а долго пьете?

#56 Lonely_crow

Построила домик

• PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 22 января 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияalenka_soz (22 января 2016 - 14:05) писал(а):

Странно! У меня наоборот прогестерон на дюфе вырос в 2 раза!а долго пьете?
пью шестой цикл. До этого год пила но без планирования. Норма написано от 0,95 до 21 нг. У меня нижний порог. Похоже не судьба с такими показателями

#57 Пупс-19

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАстана

Отправлено 2 февраля 2016 - 17:30

Девочки привет. Сдала прогик на 7дпо результат 162 при норме до 89. Принимаю 2 дюфа и 100 утрика -как думаете от этого подскочил? Без дюфа прогик был очень низкий.

#58 *Оленёнок*

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 2 февраля 2016 - 18:56

Пупс-19, вероятно да. У врача не были еще?

#59 Vsemdobra

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 16:42

Всем привет! Планируем детишек 4 года. У меня прогестерон на 22 дц - 59,1 нмоль/л (норма - 2,3-56,6). Из-за низкой разницы температур (1 фаза 36.2, 2 фаза - 36,5) прописали утрожестан. После чего прогестерон стал в три раза выше нормы.
Сейчас прекратила пить, по анализам опять соответствует норме. Подскажите, с чем связа низная БТ во второй фазе если прогик-норма и как быть ? Продолжать пить утрожестан? Повышенный прогестерон не может негативно повлиять на зачатие? Заранее спасибо!

#60 Kar@MeLK@

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 13 февраля 2016 - 18:20

Есть смысл сдавать прогестерон на 7 ДПО при приёме утрожестана?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...