Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Хищная белка,мы осенью с Димой ходили на шахматы, но проигрывать никак не умеет, дошло до того, что с истериками шел, на занятии ничего не хотел делать, в итоге бросили. Ходим на робототехнику, вот там ему нравится, ходит с удовольствием.

Теперь "болеет" ЖД-транспортом, ходили в музей РЖД, Дима был в восторге, хочет быть машинистом поезда, ну или "водителем ракеты" :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ba3fbdb8ae2a.jpg

 

Sianna, ой, я уже не знаю, как до Даши донести, что из любого проигрыша можно вынести положительные моменты, научиться чему-то новому, стать сильнее и умнее...Ну вот как-то учить этому все равно надо. В сентябре приедем с Кубани, буду думать в какие секции записать помимо танцев и рисовния.

 

Театралку бы хорошую найти, в садике как-то все заглохло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я тоже не знаю как объяснить, любой проигрыш - это обида, швыряние всего и не хочу-не буду больше в это играть. С осени планируем на тхэквондо отдать, пусть характер закаляет :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, вот тоже в том году хотела, но из-за декрета финансово не срослось, а в этом году постараемся попасть. Надо физическую подготовку подтягивать, чтобы в школе в хвосте не плестись. Даша не самый активный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!!!!!!!

как тут оживились все немного))))

Хищная белка, красота :)

 

2df720aa607c.jpg

 

7028345292aa.jpg

 

1ecef588e4de.jpg

 

e663aa4bd843.jpg

 

dfaedc01df20.jpg

 

a91cac9a13da.jpg

Какие вы красивые!!!

Привет, девочки! Как давно меня тут не было... Все красивые такие)

А у нас тоже есть пополнение, сыночек 4 месяца Богдан)

Поздравляю с рождением сыночка!!!

 

 

По поводу проигрышей это видимо у всех так. Нам кстати на танцах хореографы говорят, хорошо, что они расстраиваются, когда у них что-то не получается или они не получают свои хорошие наклейки или медали. Это говорит о том, что то чем они занимаются им не безразлично. И тут главное им задать вопрос, а что ты считаешь нужно сделать, чтобы следующий раз было по другому и у тебя все получилось?))))

 

У нас все потихонечку. В сад ходим нормально. На танцы на вокал. С осени планирую ее на подготовительные к школе поводить. С бабушкой они почти весь букварь Н.Жуковой прочитали. Читает хорошо, но усидчивости и внимательности не хватает. Пишет похуже. Некоторые буквы может в другую сторону написать.

На этот год в планах второй. Но в начале года не торопились с этим, так как еще одного скорпиона я не выдержу. У Сони характер, мама не горюй!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Темка оживилась немного.

 

Sianna,  ого!!! Шахматы! Моей усидчивости не хватит.

Вообще Вика тоже сразу расстраивается, если что-то не получается. Психует и все бросает. И прогирывать для нас - это трагедия века.

Энергии у неё очень много, ходим на танцы. Но она не хочет вообще никуда ходить, объясняя это так : "Там надо делать так, как скажет учитель, а я хочу так, как я хочу."

В подготовительную школу ходила сначала с удовольствием, а теперь опять не хочет и объяснение то же самое... Что делать, как её настроить - ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо проигрыши у всех трагедия. Дима решил вопрос кардинально, он просто не играет в игры, где можно проиграть, раз не играешь - значит точно не проиграешь :))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну прям отлегло, что не одни мы такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветы!отпишусь и я)

В школу хочу отправлять в 2019г,для этого перешли в группу постарше(те на данный момент в старшей группе),читает потихоньку,трудности с заданиями по логике.Речь хорошая,размер ноги маленький-28й))

Еще Сёмка ходит на акробатику,на своем уровне вроде нормально,на шпагате спокойно сидит,начали уже вертикальные,но расстраивается,что до рондатов еще далеко-а ему уже очень хочется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки общаются с другими детьми? Дружба? Любовь? :))

Еще Дима стал задавать вопросы о рождении детей: как малыша достают из живота, почему у меня в животе малыша не будет, не хочу, чтобы Тасе (девочка из садика) разрезали живот когда она вырастет (видимо про кесарево что-то услышал) и тд?

Пытаюсь объяснить в силу возраста в общих чертах, но ему хочется знать больше и в подробностях, а как вывалить всю интимную часть не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  моя в общении с другими детьми командир. И еще её невозможно свернуть в сторону. Ну то есть не поддается уговорам. Делает всё так, как ей надо. Любоффф у нас как-то мимо))) По крайней мере ничего не говорит.

Про детей у неё вопросы возникали ещё год назад. Я тут писала по-моему.мы с мужем ей объяснили, что у мамы в животике семечка растёт и вырастает малыш. Эту семечку масе даёт папа. На вопрос как семеча попадает в животик, я не нашла ничего лучшего, чем сказать, что мама ее проглатывает :) :) :)

Тогда вопросы закончились, позже, когда я забеременела, она спросила как малышка оттуда выйдет. Я сказала, что разрежут маме животик и достанут. Ещё был вопрос почему у детей не растут эти семечки. Как животик поймет, когда Вика уже выросла, чтобы семечка уже начала расти ( это когда версия о проглатываемой семечке была забыта и я объясняя, почему нужно бережно относиться к жмвотику, сказала, что семечки есть в организме каждой девочки ещё с рождения, но растут они, только когда девочка вырастает и выходит замуж). В общем на эту тему у нас было много вопросов. Про капусту и аиста не сочиняла. Вообще вопросов она задает много взрослых, я стараюсь ей донести доступным языком. Так что она в теме по многим вопросам.

У нас сейчас увлечение. Вика сочиняет сказки. А так как писать много ей пока тяжело, она либо диктует их взрослым, а мы записываем. Либо берет тетрадь и рисует на каждой странице рисунки, по которым эту сказку потом рассказывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я тоже не вру, пытаюсь рассказать правду, но не всю :)) Тут Дима пришел из садика и спросил "правда малыш из живота через писю вылезает?", честно говоря я была не готова к таким конкретным вопросам и они всплывают периодически.

А у нас любовь вовсю, все страдал по одной девочке с яслей, а она не обращала внимания на Диму, а сейчас она вообще из группы ушла, так Дима на другую девочку переключился, а та и рада, все время конфеты друг другу носят, в щечки целуются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, влюбленностями Даша не страдает, одинаково дружит с мальчиками и девочками, общительная. Есть постоянные подруги и друзья. Про внутриутробный рост ребенка знает все, т.к. смотрела специальное видео еще когда я Танюшку вынашивала. Про рождение ребенка тоже смотрела, но внимание не заостряли, т.е. все ровно на общем уровне. Вопросов больше не задает, в будущем хочет выйти замуж и родить пару деток :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вся в раздумьях....в этом году у Даши группа на 10 человек больше стала и самое большее сколько она ходила в сад без перерыва - 2 недели, потом на больничный всем семейством и маленькая в т.ч... В сентябре из поездки возвращаемся... Вот думаю, может ну его этот сад...походит сентябрь, если болеть будет, то забрать ее и эти деньги на секции направить или на английский, всеравно в воскреску ходить с октября начнем..

cfdb7daaac4e.jpg

 

А это конкурс поющая семья) 1е место) Качество видео на троечку, но настроение поднимает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У нас с садом тоже не складывается(( из-за болезней, неделя и готова! После Виты всегда заболевает Демид и все это удовольствие растягивается на месяц (а он более в сто раз жестче, за весну пневмония и бронхит), как выздоровеет, отпускаю Виту в сад и опять через неделю готова. Мамы знакомые все мне твердят., что не надо ее из-за сада высаживать, если нет температуры, мол так никогда и не привыкнет. А я так не могу, как спать с не дышащим носом, например, зачем над ней издеваться, если я дома....Вот с апреля снова собрались в сад, собрали пакет с вечера, а утром ветрянка, не дошли)) общения ей катастрофически не хватает, Вита очень общительная (но не лидер, за всеми хвостом) .Единственное развлечение это танцы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы выпал первый зубик :)) Как-будто вернулась на 5 лет назад, когда первый зубик прорезался :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вики два выпало еще в январе. Сейчас третий еле держится, ждём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, А шестерки у Вики прорезались? У Димы вот все никак, площадки под них давно готовы, а зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Настена мега общительная чесно, я устаю от нее в саду везде в компании, дома врушка такая везде брата подставляет по ее словам хулиганит только Максим. В садик ходит с удовольствием, болеет редко, тоже пристает с вопросом как появился Максим я ухожу от ответа, когда была беременна она очень нежно к животу относилась гладила и целовала. про зубы нижние еденички уже выростили и нижние двойки ростим сейчас с верху еще не менялись, нижние 6-ки есть у нас а верхних нет еще.

Дарья с папой замечательно поет, поздравляю с призовым местом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  у Даши 2 нижних передних аккурат перед новогодней елкой выпали. Сейчас уже коренные выросли, ждём выпадения верхних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы тут в отстающих с зубами :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас еще все молочные целы. Но видимо скоро это и нас ждет. Сегодня как раз Соня из сада пришла и говорит, что у мальчика там во время сна зуб выпал. Но он нас примерно на год старше, в этом году в школу уже идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, А шестерки у Вики прорезались? У Димы вот все никак, площадки под них давно готовы, а зубов нет.

Ещё не прорезались. Хотя тоже все готово и педиатр сказал, что десна рыхлые, вот вот прорежутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас у Тёмы зубы выпадают молочные) я думала рановато, а оно вон че Иваныч))

Один выпал, второй качается. Нижние резцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  у нас уже 4 нижних выпало, 2 новых выросло. Сейчас верхние шататься насинают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...