Перейти к содержимому

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc

Сообщений в теме: 457

Опрос: В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)

1. В первом цикле (59 голосов [18.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.21%

2. Во втором цикле (39 голосов [12.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.04%

3. В третьем цикле (20 голосов [6.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.17%

4. В четвертом цикле (16 голосов [4.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.94%

5. Беременность не наступила в течении 4-х циклов после отмены ОК (190 голосов [58.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 58.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Лакрица

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКурск

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:13

Девочки, всем привет!
Пила год с небольшим ХЛОЕ (по назначению врача)
Вот первый цикл на отмене. Задержка уже 4 дня, болит (периодически) низ, поясница, просто жутко!
Боюсь , что не придут М..( Всё спит глубоким сном((((.
К сведению- Тест отриц., БТ была повышена в конце ,37,0 - 37,3, а сегодня утром 36,9

Предыстория:
В 2014 декабре делала перерыв от Ярины , после отмены так ничего и не пришло 4 месяца. Все это время обследовалась. Повышенный Тестостерон. Шла речь о мультифолликулярных яичниках.
В общем вызвали дюффастоном. Потом жутко лицо испортилось,ужасные красные прыщи,следы,ямы... Сменили на ХЛОЕ , через 7 циклов отправили на гормоны - все в норме. Тестостерон нормализовался. Лицо отличное. По УЗИ все ок. Сказали пока пить.

Ну вот год прошел, на последней пачке ХЛОЕ в сентябре 16г. обследовалась- мазки,узи, осмотр - Гин. сказала допивать пачку ,потом начинать Тайм Фактор и можно в бой. Но она не назначила никаких обследований дальше. Сказала - пробуй. Если не будет получаться год - приходи.
Правильно ли оставлять на самотек целый год?! Она мой гинеколог в ЖК по прописке, думаю если приду,попрошу обследовать - скажет года не прошел иди старайся.

Реклама

#442 Хочу маленького

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 3 декабря 2016 - 16:38

Мне не помогло. Пила 3 месяца регулон

#443 kris26

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 4 декабря 2016 - 13:13

допиваю первый месяц ярину.. беременела принимаю 3 месяца логест

#444 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 809 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:02

Была киста+нерегулярные циклы и О. Принимала медичну 4 цикла. Беременность так и не наступила, но цикл выравнявнялся и О легче стало выловить. Так и в этом есть свои плюсы)))

#445 Likky

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:25

Пила Джес 5 лет для контрацепции. При планировании один гинеколог сказал беременеть сразу после отмены, второй сказал ждать 2 месяца. Мы послушали второго. После отмены цикл остался обычным, как и раньше, никаких нарушений не было. Но очень сильно стала чувствовать овуляцию. По истечении двух месяцев стали пробовать зачать. Пока первый цикл мимо.

#446 Olgito

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Бельгия

Отправлено 3 января 2017 - 14:03

У меня после 2х лет ОК, последние не помню как назывались,до этого Джес пила, только после 6 месяцев наступила беременность, причем цикл был нерегулярным, было даже что по 3 недели мазало, было ужасно, думала, что вообще это все не закончится и не забеременею, но потом раз и чудо произошло!!! ))))

#447 alena@

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 20 января 2017 - 15:53

Всем привет .Девочки а по какой схеме вы пили ОК ?Была у двух врачей:одна говорит Ярина 63 дня подряд потом 7 перерыв и вперед)),другая Регулон 21-7-21-7-21.Вот стою на распутье.ОК назначили для притухания эндометриоза,т.к он(эндометриоз)меня уже достал.Какой из этих препаратов эффективнее?

#448 alena@

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 31 января 2017 - 16:48

да,уж смотрю темка популярностью не пользуется.печально,ну да ладно.В общем начала я пить регулон,очень надеюсь что поможет

#449 Sveta2711

Зашла на огонёк

• Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 10:06

Всем привет! Не могла забеременеть год, пошла к врачу, нашли кисту на УЗИ, прописали ДИМИА на 2 месяца от кисты ЛЯ, весь месяц кровило и мне их отменили, кисты уже не было, но появилась миома (вот думаю от таблеток может и появилась). В следующем цикле забеременела, но плодного яйца не могли найти ни в матке, ни в трубах при ХГЧ 795, отправили в больницу для установления все таки где оно плодное яйцо... понятно тут стресс, нервы и после прокола брюшной полости (так они определяют, как я понимаю, есть ли разрыв трубы) начался выкидыш самопроизвольный... Сейчас опять планируем уже 2 мес, но пока тишина. Вот и думаю, может, моим яичникам чего то не хватает, если после ОК получилось, а так нет...

Сообщение отредактировал(а) Sveta2711: 21 февраля 2017 - 10:15

#450 Catherine_

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2017 - 22:44

6 лет без перерыва принимала Линдинет 20 с целью контрацепции. Узи делала задолго до начала приема Линдинет, вроде не говорили о каких-то отклонениях. Три года назад обнаружили зачаток субсерозной миомы. Кто б знал откуда взялась. 4 цикла как бросила ОК. Пока безрезультатно. Месячные после отмены немножко скачут в пределах 26-35 дней. Мне кажется не очень обильные и идут 2 дня, а на 3й мазня маленько. Может эндометрий еще не восстановился (((

Сообщение отредактировал(а) Kati_84: 21 февраля 2017 - 22:50

#451 Obernatti

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 марта 2017 - 11:54

Пила Хлое 6,5 лет. Никаких побочных не было, все по часам было.
Врач назначила после анализов на гормоны. Тогда мала была - не понимала, с чем связываюсь, сейчас поняла, хотя сами анализы на гормоны были вполне нормальные.
Отменила полгода назад. Месячные не приходили 50 дней, вызвали Дюфастоном.
Сейчас циклы нерегулярные, месячные сами приходить не хотят. Назначено 3 месяца пить Дюфастон с 16 по 25.
Знаю точно одно. Больше пить ОК не собираюсь. Буду использовать другие методы контрацепции! Ну хотя бы до тех пор, пока двое детей не появятся!
А там видно будет...

Жду вот, пока мой организм захочет снова сам работать... пока лентяйничает, наказывает меня за такую травлю(

#452 MagAnna

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 15 апреля 2017 - 01:56

До приёма ОК циклы были нерегулярные - 30-50 дней - но свои. После отмены Регулона (принимала почти 2 года для предохранения и "лечения" СПКЯ) первый цикл был 45 дней, второй 90, в третий вызвали М Дюфастоном (продлился в итоге 104 дня). Затем была ЗГТ три цикла, после неё снова цикл 90 дней (М пошли сами). В итоге, спустя год после отмены Регулона, снова назначили ОК - на этот раз с целью "разбудить" усыплённые этими же ОКами яичники, а также, чтобы выровнять гормоны(ЛГ и тестостерон повышены) и для ребаунд-эффекта. С трудом в это верилось, но я согласилась, т.к. планирую стимуляцию. Принимала три месяца Джес+. Сейчас первый цикл отмены, и на УЗИ на 9 д.ц. у меня был ДФ 13 мм! Для меня это прорыв, раньше ни на одном из многочисленных УЗИ ни разу не было ДФ. А тут - нормальная первая фаза, и эндометрий трёхслойный 5,4 мм, раньше однородный был не больше 4 мм. В общем, пойду на следующей неделе на УЗИ, посмотрю, как у меня там дела.

#453 JOV

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 мая 2017 - 11:28

Мой опыт приема ОК таков: пила их для предохранения 2 года, выписывала и подбирала по анализам Г. В итоге отменила за 3 месяца до начала планирования, и вот уже прошло больше полугода как мы стараемся, а беременность не наступает. Уже жалею, что вообще их принимала:(

#454 Morvi

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква, СВАО

Отправлено 4 июня 2017 - 20:50

Всем привет. У меня были проблемы с гормонами, не было овуляциий, цикл был не стабилен. Назначили мне мерсилон, пила его 8 месяцев, а параллельно с ним эутирокс (высокий ТТГ), достиекс (пролактин тоже был не в норме) и витамины тайм фактор. После окончания приёма ок, было два цикла с овуляцией, но безрезультатно, на третий цикл овуляции не было и мне уже назначили стимуляцию на четвертый цикл, но у меня рука не поднялась. Решила тот месяц пропить шалфей в первой половине, затем БМ. В итоге была своя овуляция и беременность после 1.5 лет планирования и лечения. Конечно, все помогло в комплексе, нельзя точно сказать, что больше. Но в итоге беременность была прекрасная!!! Ни токсикоза, даже Дюфастон не пила и прочие утрожестаны. От всего сердца желаю всем дождаться заветных полосочек. И огромное спасибо сайту, он тоже сильно помог мне в этот период.

#455 MagAnna

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 30 июня 2017 - 14:15

Я тут писала чуть выше:

Просмотр сообщенияMagAnna (15 апреля 2017 - 01:56) писал(а):

В общем, пойду на следующей неделе на УЗИ, посмотрю, как у меня там дела.
В этом же первом цикле после отмены ОК у меня была первая за время планирования овуляция, и я забеременела.

#456 prisa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородRiga

Отправлено 3 июля 2017 - 21:30

Всем Привет. После бурных выходных пошла к Г и в итоге каша в голове, ничего не поняла. Цикл со 2.06, мажет до сих пор, сегодня выписали белару, и тут вопрос, Г сказала сегодня вечером 1 таблетку, завтра и последующие дни по 2, до конца этой пачки, разве так можно?? или я все это придумала, вроде в кабинете переспрашивала, но дома вошла в ступор.

#457 Monako

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 15:18

Зашла в темку, потому что Г. тоже как вариант предложила беременеть на отмене. Вообще, конечно, интересно..нужна беременность, а тут предохраняйся. Стала читать на эту тему. На одном из форумов девушка писала, что ее Г. говорил, что после отмены ОК овуляции вообще может не быть до нескольких месяцев и это нормальная реакция организма.. В общем, я решила не начинать даже их пить.

#458 lovolga12

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 сентября 2017 - 14:58

Первой дочкой забеременела на отмене со второго цикла, до этого пила регулон 3 месяца, планируем второго малыша - пропила регулон 2 месяца, первый цикл похоже пролет, надеюсь на второй ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
<p><br /></p> Спасибо! Да, скорее всего. Только мешает чуть позже, ср...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...