Перейти к содержимому

Кровь во время/после овуляции

Сообщений в теме: 390

#1 KatyGirl

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 8 февраля 2008 - 16:51

Помогите советом... Не знаю, что и думать. Начну с того, что на 12 день цикла появилась слабая незначительная боль в области левого яичника и жидкие водянистые выделения. На 13 день цикла боль не усиливалась, но и не проходила; выделения были менее обильными. На 14 день около 8 часов вечера боль усилилась, но всё равно не могу сказать, что была очень сильной. Я не волновалась, так как ждала овуляцию; водянистые молочные выделения стали обильными. Но около 10 часов вечера обнаружила, что ежедневная прокладка полностью окрашена в светло-красный (красно-розовый) цвет. Я испугалась. У меня никогда в середине цикла такого не было. К 11 часам вечера эти выделения прекратились. За этот час я сменила 2 ежедневные прокладки ( ту, первую, полностью окрашенную, и ещё одну, с не очень большим пятном). Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Сегодня 15 день цикла, и выделений никаких нет. Но в области левого яичника периодически чувствуется слабая боль. Странно ещё и то, что на 13 день цикла у меня начала болеть грудь, она уплотнилась и увеличилась. Обычно это происходит на 17-18 день цикла, если цикл 26 дней. Да БТ скачет как-то непонятно (посмотрите мой график, может, он вам что-то скажет). В общем, я просто в замешательстве. Может, у кого-то было что-то похожее???

Реклама

#2 insight

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 8 февраля 2008 - 18:46

KatyGirl пишет:

Помогите советом... Не знаю, что и думать. Начну с того, что на 12 день цикла появилась слабая незначительная боль в области левого яичника и жидкие водянистые выделения. На 13 день цикла боль не усиливалась, но и не проходила; выделения были менее обильными. На 14 день около 8 часов вечера боль усилилась, но всё равно не могу сказать, что была очень сильной. Я не волновалась, так как ждала овуляцию; водянистые молочные выделения стали обильными. Но около 10 часов вечера обнаружила, что ежедневная прокладка полностью окрашена в светло-красный (красно-розовый) цвет. Я испугалась. У меня никогда в середине цикла такого не было. К 11 часам вечера эти выделения прекратились. За этот час я сменила 2 ежедневные прокладки ( ту, первую, полностью окрашенную, и ещё одну, с не очень большим пятном). Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Сегодня 15 день цикла, и выделений никаких нет. Но в области левого яичника периодически чувствуется слабая боль. Странно ещё и то, что на 13 день цикла у меня начала болеть грудь, она уплотнилась и увеличилась. Обычно это происходит на 17-18 день цикла, если цикл 26 дней. Да БТ скачет как-то непонятно (посмотрите мой график, может, он вам что-то скажет). В общем, я просто в замешательстве. Может, у кого-то было что-то похожее???

У меня тоже такое бывает, вернее раньше не было, а последние года 3 стало. Мой врач говорит, что это нормально, потому что в середине цикла, перед овуляцией, яйцеклетка вырывается из фоликула, а т.к. фоликул заполнен и кровью, то вместе с яйцеклеткой и чуток крови в полость вытекает. Поэтому тянет живот и мажется на белье.

#3 Irinka@

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 февраля 2008 - 10:00

Привет! У меня тоже такое было, тоже в первый раз в этом вот цикле. Правда мазало аж 3 дня. На 4-ый день я пошла к врачу. Сделали УЗИ, оказалось что Овуляция на носу вот и кровило. Врач сказала что такое бывает.

#4 Леся

Супермодератор

• 6 591 сообщений

Отправлено 9 февраля 2008 - 16:34

KatyGirl, у меня тоже никогда такого не было. На этой неделе у меня была лапара. За пару дней до неё у меня на 17 ДЦ начались розовые выделения. На лапаре выяснилось. что у меня был эндометриоз.

А вообще по вопросм, связанными с овуляцией, нужно обращаться в темку "Овуляция" viewtopic.php?f=18&t=270

#5 KatyGirl

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 9 февраля 2008 - 18:14

Спасибо, что откликнулись, а то я места себе уже третий день не нахожу. Не могу понять, была у меня эта овуляция уже, или нет. Ощущения совсем не такие, как в прошлые циклы.
Хочу ещё раз заметить, что эти выделения с кровью были совсем не мазнёй. Такое ощущение, что кровь разбавили водой и вылили на прокладку. А главное - всё это продолжалось не более полутора часа. А потом - сухо. Вот и сегодня тоже сухо. Только слабая боль в области левого яичника беспокоит периодически.

#6 Irischa78

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородМюнхен

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:41

KatyGirl пишет:

Спасибо, что откликнулись, а то я места себе уже третий день не нахожу. Не могу понять, была у меня эта овуляция уже, или нет. Ощущения совсем не такие, как в прошлые циклы.
Хочу ещё раз заметить, что эти выделения с кровью были совсем не мазнёй. Такое ощущение, что кровь разбавили водой и вылили на прокладку. А главное - всё это продолжалось не более полутора часа. А потом - сухо. Вот и сегодня тоже сухо. Только слабая боль в области левого яичника беспокоит периодически.
Если это было 1день это не страшно это предвесники О .а вот если это продолжается дней 3.4.5.это уже гормоны не в порядке .

#7 KatyGirl

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:44

Irischa пишет:

Если это было 1день это не страшно это предвесники О .а вот если это продолжается дней 3.4.5.это уже гормоны не в порядке .
Слава Богу, у меня это было 1 день, даже не день, а час-другой

#8 Irischa78

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородМюнхен

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:56

Только вот при О должен быть ЯБ .а не водичка у меня тоже так начиналось .Приконсультируйся с врачём водчка может означать дисфункцию Яичника , у меня такая водичка с кровинкой по неделям .навсякий случай проверь гормоны в 1фазе и не волнуйся может больше такого не будит ...

#9 heyla

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 364 сообщений
  • ГородЕвропа

Отправлено 14 марта 2008 - 19:58

девочки, у меня как раз попрос по этому поводу... у меня постоянно во время овуляции выделяется немного крови... говорят, что возможно это и нормально... скажите, а забеременеть при таком возможно?

#10 Dayana

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2008 - 23:42

вот и у меня тоже токое случилось)) напугалася я!! гинеколог сказал - что такая яркая О бывает после отмены контрацептивов. вот. мазало не сильно 1 день.

#11 карапузинка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 апреля 2008 - 19:55

Девочки, не пугайтесь, кровь действительно может быть во время О. У нас же яичники находятся свободно в брюшной полости, и когда происходит О, то яйцеклетка прорывает ДФ и выходит в брюшную полость, вместе с ней изливается фолликулярная жидкость и может быть немного крови из места, где был ДФ ( на лапаре еще можно увидеть стигму овуляции - это пятнышко, где прорвался фолликул). Так вот из брюшного пространства яйцеклетка с Ф жидкостью и кровью захватываются фимбриями труб и всё это продвигается по трубе в матку, а оттуда уже выходит наружу. Другое дело, что такая яркая О бывает не у всех, поэтому и кровь далеко не у всех в середине цикла. И с возможностью заБ это никак не связано.

#12 zimushka

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:57

У меня на фоне горм. препарата так было. Только еще хлеще! Начинало мазать в день О,и не прекращало до самых М. То есть две недели. К Г пошла, она говорит, это нормально. Ничего себе нормально,когда я непереставая кровила три недели! :shock: На УЗИ подозрение на эндометриоз, :banghead: правда я больше не ходила и не подтверждала. :beg:

#13 Valushka

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:25

Приветик! У меня тоже такая проблема и уже так давно, что не могу вспомнить сколько лет. Ходила к врачу где-то 2-3 года назад, она мне сказала, что ничего страшного, но толком меня не обследовала. В этом месяце начались выделения на 12 ДЦ и вот сегодня вроде бы уже не видно (17 ДЦ). Я думала, что овуляция была и поэтому кровит. Но с этого месяца начала мерять БТ и по ней вижу, что она или на подходе или ее вообще ее не будет. Девченки подскажите, может ли кровить когда не происходит овуляция? Или может у меня кровить до овуляции?

#14 ВераНика_

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2008 - 15:49

вот у меня тоже в этот цикл кровило но только 1 день и совсем немного :mail: значит О была! :yahoo:
Вот только 1 раз со мной такое, или просто не обращала внимание! :blackeye:

#15 Апрелька:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:03

у меня такое было в прошлом году в январе и еще сильно кололо ПЯ...я побежала на УЗИ-там сказали что это киста желтого тела....она сама рассасалась..все окей...а вот в этом месяце снова кровяные выделения вперемешку с ЯБ-наверное также к овуляции...только температура все никак не поднимается....

#16 МУШИК

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 14:28

У меня начались выдиления в середине цикла темно коричневые не обильные, со сгустками. :shock: Первый раз такое. Пошла на УЗИ, а у меня киста ПЯ. Вроди как фолликулярная. Один врачь так вообще на чистку отправлял. :shock:
Девочки! У кого-то было такое?

#17 Я-пузанчик

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:58

У меня сегодня 20 дц., овуляции еще не было . . . вроде бы...но появились какие-то выделения странные как перед, либо после М. - коричневого цвета :scratch: :scratch: :scratch: Никогда раньше такого не было. Может ли О. спровоцировать такие выделения? Или бежать к врачу?

#18 САМАЯ_счастливая_мамочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 21:15

Ilya, если выделения будут и дальше, то можно проконсультироваться у врача, но если один день, то может быть и при О., правда у меня такого никогда не было. Но читала, что такое может быть.

#19 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 505 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 26 апреля 2008 - 23:27

Ilya, можно еще посмотреть вот в этой темке:
viewtopic.php?f=5&t=1053

#20 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 03:49

Привет, девчат вот и у меня первый раз такое. Сильно надеялась на этот цикл в плане О, и ЯБ хороший был, и ШМ оч мягкая и открытая, но эта мазня меня выбила, к тому же БТ ни фига не растет. На 14 и 15 Дц по бежевой капельке а день, а вот на 16 - кровь разбавленная с водой, даже ежедневной прокладки не хватило, на 17 ДЦ опять чуть чуть. Гормоны все сдавала, все Ок, прогестерон чуть ниже середины нормы, 3-ий цикл на дюфастоне. Эндометриоз и воспаления отметаются на 100%. По диагнозу - ставили МФЯ.
Если думать на О, то тогда почему БТ не растет, и других причин этой мазни-то нет. Девчат, у кого то из вас может подтвердили врачи что это нормально и связали это с О подтвержденной на УЗИ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 зарегистрированных, 3 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Девочки всем приветик!!! Маришка Латышечка как твои дела? У тебя сегодня первый скрин...

Тромбофилия и беременность
Я покупала мужу селцинк там селен цинк и витамин Е, улучшения тоже были , но я еще фольку даю П...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
а я сама себе колю..............с начало было стремно но сейчас уже нечего страшного! *некогд...

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

крик о помощи
Девочки, родные мои!В моей семье беда - у моей любимой мамочки - РАК!На днях создавала тему в Бла...

Интересные фото в галерее

До М 8 дней
Девочки,привет. Ради интереса сделала тест. Странные ощущения в животе. На фото плохо видно, но о...

2
12 дпо реагент?

Кажется случилось)
Очень давно планировали с мужем второго ребёнка, первой дочке уже 5,5 лет. Как только исполнилось...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...