Перейти к содержимому

Кровь во время/после овуляции

Сообщений в теме: 390

#1 KatyGirl

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 8 февраля 2008 - 16:51

Помогите советом... Не знаю, что и думать. Начну с того, что на 12 день цикла появилась слабая незначительная боль в области левого яичника и жидкие водянистые выделения. На 13 день цикла боль не усиливалась, но и не проходила; выделения были менее обильными. На 14 день около 8 часов вечера боль усилилась, но всё равно не могу сказать, что была очень сильной. Я не волновалась, так как ждала овуляцию; водянистые молочные выделения стали обильными. Но около 10 часов вечера обнаружила, что ежедневная прокладка полностью окрашена в светло-красный (красно-розовый) цвет. Я испугалась. У меня никогда в середине цикла такого не было. К 11 часам вечера эти выделения прекратились. За этот час я сменила 2 ежедневные прокладки ( ту, первую, полностью окрашенную, и ещё одну, с не очень большим пятном). Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Сегодня 15 день цикла, и выделений никаких нет. Но в области левого яичника периодически чувствуется слабая боль. Странно ещё и то, что на 13 день цикла у меня начала болеть грудь, она уплотнилась и увеличилась. Обычно это происходит на 17-18 день цикла, если цикл 26 дней. Да БТ скачет как-то непонятно (посмотрите мой график, может, он вам что-то скажет). В общем, я просто в замешательстве. Может, у кого-то было что-то похожее???

Реклама

#2 insight

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 8 февраля 2008 - 18:46

KatyGirl пишет:

Помогите советом... Не знаю, что и думать. Начну с того, что на 12 день цикла появилась слабая незначительная боль в области левого яичника и жидкие водянистые выделения. На 13 день цикла боль не усиливалась, но и не проходила; выделения были менее обильными. На 14 день около 8 часов вечера боль усилилась, но всё равно не могу сказать, что была очень сильной. Я не волновалась, так как ждала овуляцию; водянистые молочные выделения стали обильными. Но около 10 часов вечера обнаружила, что ежедневная прокладка полностью окрашена в светло-красный (красно-розовый) цвет. Я испугалась. У меня никогда в середине цикла такого не было. К 11 часам вечера эти выделения прекратились. За этот час я сменила 2 ежедневные прокладки ( ту, первую, полностью окрашенную, и ещё одну, с не очень большим пятном). Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Сегодня 15 день цикла, и выделений никаких нет. Но в области левого яичника периодически чувствуется слабая боль. Странно ещё и то, что на 13 день цикла у меня начала болеть грудь, она уплотнилась и увеличилась. Обычно это происходит на 17-18 день цикла, если цикл 26 дней. Да БТ скачет как-то непонятно (посмотрите мой график, может, он вам что-то скажет). В общем, я просто в замешательстве. Может, у кого-то было что-то похожее???

У меня тоже такое бывает, вернее раньше не было, а последние года 3 стало. Мой врач говорит, что это нормально, потому что в середине цикла, перед овуляцией, яйцеклетка вырывается из фоликула, а т.к. фоликул заполнен и кровью, то вместе с яйцеклеткой и чуток крови в полость вытекает. Поэтому тянет живот и мажется на белье.

#3 Irinka@

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 февраля 2008 - 10:00

Привет! У меня тоже такое было, тоже в первый раз в этом вот цикле. Правда мазало аж 3 дня. На 4-ый день я пошла к врачу. Сделали УЗИ, оказалось что Овуляция на носу вот и кровило. Врач сказала что такое бывает.

#4 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 9 февраля 2008 - 16:34

KatyGirl, у меня тоже никогда такого не было. На этой неделе у меня была лапара. За пару дней до неё у меня на 17 ДЦ начались розовые выделения. На лапаре выяснилось. что у меня был эндометриоз.

А вообще по вопросм, связанными с овуляцией, нужно обращаться в темку "Овуляция" viewtopic.php?f=18&t=270

#5 KatyGirl

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 9 февраля 2008 - 18:14

Спасибо, что откликнулись, а то я места себе уже третий день не нахожу. Не могу понять, была у меня эта овуляция уже, или нет. Ощущения совсем не такие, как в прошлые циклы.
Хочу ещё раз заметить, что эти выделения с кровью были совсем не мазнёй. Такое ощущение, что кровь разбавили водой и вылили на прокладку. А главное - всё это продолжалось не более полутора часа. А потом - сухо. Вот и сегодня тоже сухо. Только слабая боль в области левого яичника беспокоит периодически.

#6 Irischa78

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородМюнхен

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:41

KatyGirl пишет:

Спасибо, что откликнулись, а то я места себе уже третий день не нахожу. Не могу понять, была у меня эта овуляция уже, или нет. Ощущения совсем не такие, как в прошлые циклы.
Хочу ещё раз заметить, что эти выделения с кровью были совсем не мазнёй. Такое ощущение, что кровь разбавили водой и вылили на прокладку. А главное - всё это продолжалось не более полутора часа. А потом - сухо. Вот и сегодня тоже сухо. Только слабая боль в области левого яичника беспокоит периодически.
Если это было 1день это не страшно это предвесники О .а вот если это продолжается дней 3.4.5.это уже гормоны не в порядке .

#7 KatyGirl

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:44

Irischa пишет:

Если это было 1день это не страшно это предвесники О .а вот если это продолжается дней 3.4.5.это уже гормоны не в порядке .
Слава Богу, у меня это было 1 день, даже не день, а час-другой

#8 Irischa78

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородМюнхен

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:56

Только вот при О должен быть ЯБ .а не водичка у меня тоже так начиналось .Приконсультируйся с врачём водчка может означать дисфункцию Яичника , у меня такая водичка с кровинкой по неделям .навсякий случай проверь гормоны в 1фазе и не волнуйся может больше такого не будит ...

#9 heyla

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 364 сообщений
  • ГородЕвропа

Отправлено 14 марта 2008 - 19:58

девочки, у меня как раз попрос по этому поводу... у меня постоянно во время овуляции выделяется немного крови... говорят, что возможно это и нормально... скажите, а забеременеть при таком возможно?

#10 Dayana

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2008 - 23:42

вот и у меня тоже токое случилось)) напугалася я!! гинеколог сказал - что такая яркая О бывает после отмены контрацептивов. вот. мазало не сильно 1 день.

#11 карапузинка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 апреля 2008 - 19:55

Девочки, не пугайтесь, кровь действительно может быть во время О. У нас же яичники находятся свободно в брюшной полости, и когда происходит О, то яйцеклетка прорывает ДФ и выходит в брюшную полость, вместе с ней изливается фолликулярная жидкость и может быть немного крови из места, где был ДФ ( на лапаре еще можно увидеть стигму овуляции - это пятнышко, где прорвался фолликул). Так вот из брюшного пространства яйцеклетка с Ф жидкостью и кровью захватываются фимбриями труб и всё это продвигается по трубе в матку, а оттуда уже выходит наружу. Другое дело, что такая яркая О бывает не у всех, поэтому и кровь далеко не у всех в середине цикла. И с возможностью заБ это никак не связано.

#12 zimushka

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 апреля 2008 - 15:57

У меня на фоне горм. препарата так было. Только еще хлеще! Начинало мазать в день О,и не прекращало до самых М. То есть две недели. К Г пошла, она говорит, это нормально. Ничего себе нормально,когда я непереставая кровила три недели! :shock: На УЗИ подозрение на эндометриоз, :banghead: правда я больше не ходила и не подтверждала. :beg:

#13 Valushka

Решила остаться

• PipPip
  • 111 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 15 апреля 2008 - 14:25

Приветик! У меня тоже такая проблема и уже так давно, что не могу вспомнить сколько лет. Ходила к врачу где-то 2-3 года назад, она мне сказала, что ничего страшного, но толком меня не обследовала. В этом месяце начались выделения на 12 ДЦ и вот сегодня вроде бы уже не видно (17 ДЦ). Я думала, что овуляция была и поэтому кровит. Но с этого месяца начала мерять БТ и по ней вижу, что она или на подходе или ее вообще ее не будет. Девченки подскажите, может ли кровить когда не происходит овуляция? Или может у меня кровить до овуляции?

#14 ВераНика_

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2008 - 15:49

вот у меня тоже в этот цикл кровило но только 1 день и совсем немного :mail: значит О была! :yahoo:
Вот только 1 раз со мной такое, или просто не обращала внимание! :blackeye:

#15 Апрелька:)

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:03

у меня такое было в прошлом году в январе и еще сильно кололо ПЯ...я побежала на УЗИ-там сказали что это киста желтого тела....она сама рассасалась..все окей...а вот в этом месяце снова кровяные выделения вперемешку с ЯБ-наверное также к овуляции...только температура все никак не поднимается....

#16 МУШИК

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 14:28

У меня начались выдиления в середине цикла темно коричневые не обильные, со сгустками. :shock: Первый раз такое. Пошла на УЗИ, а у меня киста ПЯ. Вроди как фолликулярная. Один врачь так вообще на чистку отправлял. :shock:
Девочки! У кого-то было такое?

#17 Я-пузанчик

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 апреля 2008 - 20:58

У меня сегодня 20 дц., овуляции еще не было . . . вроде бы...но появились какие-то выделения странные как перед, либо после М. - коричневого цвета :scratch: :scratch: :scratch: Никогда раньше такого не было. Может ли О. спровоцировать такие выделения? Или бежать к врачу?

#18 САМАЯ_счастливая_мамочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 апреля 2008 - 21:15

Ilya, если выделения будут и дальше, то можно проконсультироваться у врача, но если один день, то может быть и при О., правда у меня такого никогда не было. Но читала, что такое может быть.

#19 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 490 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 26 апреля 2008 - 23:27

Ilya, можно еще посмотреть вот в этой темке:
viewtopic.php?f=5&t=1053

#20 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 03:49

Привет, девчат вот и у меня первый раз такое. Сильно надеялась на этот цикл в плане О, и ЯБ хороший был, и ШМ оч мягкая и открытая, но эта мазня меня выбила, к тому же БТ ни фига не растет. На 14 и 15 Дц по бежевой капельке а день, а вот на 16 - кровь разбавленная с водой, даже ежедневной прокладки не хватило, на 17 ДЦ опять чуть чуть. Гормоны все сдавала, все Ок, прогестерон чуть ниже середины нормы, 3-ий цикл на дюфастоне. Эндометриоз и воспаления отметаются на 100%. По диагнозу - ставили МФЯ.
Если думать на О, то тогда почему БТ не растет, и других причин этой мазни-то нет. Девчат, у кого то из вас может подтвердили врачи что это нормально и связали это с О подтвержденной на УЗИ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Какое здоровское отношение! Я в этот раз себя так же веду,не забывая надеяться на чудо! Ж...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
hg4, не могу разобрать почерк,но фиброз стромы это так эндометрит обозначают.Посев не сдавали из...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Спасибо, девочки!

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Детки родившиеся после сентября
Всем доброго дня.Обращаюсь к мамам которые собираются отдавать или отдали детей в школу.Моему сын...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...