Перейти к содержимому

Боли, связанные с овуляцией

Сообщений в теме: 961

#1 Татьяна Л

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 января 2008 - 12:21

:hello: Поленилась читать все темы подряд, поэтому создаю новую. Вообще вопрос у меня достаточно банальный, но хотелось бы узнать подробней, ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ ТЯНУЩИЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА :confused: ? Боли не сильные, идут где-то из далека, как отголосок, эхо приближающихся М.
Что можете сказать по этому поводу? У кого какие предположения?

#2 galiko

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 12:57

Предположительно овуляция..если середина цикла. а что так в первый раз ?

#3 Natikk

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 января 2008 - 13:09

Привет всем :wave: думаю, что эти боли из за овуляции в середине цикла. Небольшая режущая боль внизу живота - признаки овуляции, особенно при приседание, бывает небольшие кровенистые коричневые выделения или прожилки с кровью. У всех разные организмы. Можно и по тестикам опредилить или по выделениям.

Всем удачи, у меня еще грудь болит перед овуляции.
Если будете смотреть графики мои :yahoo: я в этом цикле отдыхаю.

Всем хорошего дня!!!!!

#4 Nataly82

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 16:17

Ещё это может быть ПМС.

#5 Галюня

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 600 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:20

А у кого как быстро исчезают боль после О? :wave:

#6 HAPPYNESS

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:59

Привет,
подскажите.. В середине цикла во время секса сильно болит живот. Просто невозможно заниматься любовью, где уж там ребенка зачать. Это нормально?
Врачи сказали что у всех поразному организм реагирут. Но мне как-то не по себе

#7 Natikk

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:43

Всем привет, во время овульки, мой организм реагирует бурно. Больно заниматься ПА и тянет низ живота. Еще сидеть больно на стуле. Тянущие боли, я думаю, это признаки овуляции. Всем хорошего дня и побольше отвлекайтесь от планирования. На все воля Божья.

#8 Пузатишна

Решила остаться

• PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 3 мая 2008 - 15:22

У меня во время О и несколько дней после ней низ живота ноет, при чём так что даже сексом заниматься больновато... И ещё всю вторую фазу грудь прям разрывает :sick:

#9 JASMIN

Завязала знакомства

• PipPip
  • 239 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 3 мая 2008 - 16:28

У меня тоже были боли в области яичников в циклах с овуляцией, в ановуляторных циклах подобного нет. Также болезненность усиливалась при ПА, садиться было больно. Узист сказала, что болезненность в дни овуляции и после неё связана с тем, что Я напряжены, увеличены. :this:

#10 Sofi-мамочка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 427 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 4 мая 2008 - 09:47

Когда я лечила воспаление антибиотиками, у меня начались жуткие боли, потом они стихли, но совсем не прошли. Теперь у меня болит постоянно. Пошла к другому врачу, обследование начала заново. Пока резульататы анализов не готовы, на УЗИ через 2 дня. На внешнем осмотре и с яичниками и с лимфоузлами все в порядке. :cray: :cray: :cray:

#11 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 07:21

А у меня сегодня так ноет низ живота, справа! Я даже не знаю с чем это связать О. уже прошла, до М. ещё далековато.. вот спать легла сегодня в 12 ночи, а проснулась САМА в 4 утра - это для меня просто что-то с чем-то! Я сова ужасная. И толко спустя время (час-полтора) боль стала выраженной такой, может из-за неё и проснулся организм? Воспалений быть не должно, тем более не яичник болит. Есть у кого-нибудь предположения ? Хочется знать, что со мной такое.. Ещё у меня кожа головы немеет.. Кто сталкивался, помогите информацией.

#12 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 23:30

До сих пор ноет то сильнее, то слабее.. Эхх.. Если узнаю, что это было, напишу.

#13 Petty

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 358 сообщений
  • Городдеревня, Тверская область, Бежецкий район

Отправлено 5 июня 2008 - 22:19

У меня второй цикл ближе к середине боли в стороне ПЯ. В прошлом цикле были очень сильные и болел живот постоянно. Воспаления не было. Прошли боли после О. Сейчас вот снова начались, но слабее. Я и стала думать, может быть это яйцеклетка прорывается, фолликул никак не может лопнуть? Один врач мне говорил, что у моих яичников толстые стенки (он, конечно же, профессионально как-то это называл), даже пугал, что придётся рассекать яичники впоследствии. Может боль перед О быть сильной и длиться в течение недели?

#14 Anjik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • Страна:Турция
  • ГородБодрум

Отправлено 6 июня 2008 - 11:10

Очень важно, что женщина не может определенно сказать, ощущает она боль до, после или во время овуляции.

Тупая, ноющая боль - вызывается, вероятно, разбуханием множества фолликулов в яичниках, когда яйцеклетки вступают в борьбу за превосходство накануне овуляции. Обычно эти ощущаются по всей брюшной области, поскольку "разбухают" оба яичника.

Острая боль - ощущается, видимо, в момент исхода яйцеклетки из яичника и, как правило, только с одной стороны.

Спазмы - являются, скорее всего, результатом раздражения внутренней стенки брюшной полости, вызванного просачиванием крови или фолликулярной жидкости из разорванного фолликула. Могут быть также результатом сокращения фаллопиевых труб в период овуляции.

Поскольку боли имеют различный характер и происхождение, они не могут сами по себе быть первичными и надежными признаками способности к зачатию. Однако являются прекрасным вторичным признаком, подтверждающим три основные. Такие боли называются срединными, их испытывает примерно 1/5 всех женщин; они могут длиться от нескольких минут до нескольких часов, а иногда до 1-2 дней.

Даааа-с так хорошо написано, и у меня точно овуляционные боли... Но дляться они у меня не 1-2 дня, а 7-9... Сразу в двух яичниках, так что в глазах темнеет. Просто мучение и так каждый месяц :cray: По 15 минут 5 раз в день, точно по часам. Начиная с 5-6-го дня болит меньше и приступы повторяются реже. Никакие обезбаливающие не помогают. Не понимаю, не может же овуляция проходить столько дней. Пока никто из врачей мне на этот вопрос не ответил, хотя мнение про " овуляционные боли" у всех однозначное... Начало болей совпадает точно с О. Пью дюфастон, практически не помогло... У кого нибудь есть аналогичные проблемы, интересно?...

#15 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 6 июня 2008 - 19:55

Anjik,Petty, однажды в прошлом году я лежала в больнице с нарушением цикла и там лежала одна девушка -её привезли на скорой с невозможной длительной болью, её просто загибало пополам, диагноз - овуляторная боль! Врач на словах ей сказал, что ей нужно проверить есть ли спайки, т.к. из-за них может быть боль при О.(если Я. припаяны к матке и т.д), и также предложил проверить не слишком ли толстые капсулы на яичниках (при том, что другие причины, такие как воспаление ей исключили). Я думаю, что если боль сильная или каждый цикл происходит, то этому есть причины и их нужно искать! Конечно, бежать делать лапару не обязательно, но доктора хорошего найти надо, чтоб подсказал как и что. У меня боль была в ЛЯ в прошлом цикле (так болел, ужас, я прямо будто размер яичника чувствовала - пучок боли просто), но так как до этого О. у меня всегда была в ПЯ, а в прошлый цикл в ЛЯ может быть из-за этого боль была, а потом и низ живота ныл. Узи сегдня сделала вроде норм всё (О. будет в ПЯ в этом цикле и боли нет), но я мазок сдам на всякий случай. Просто не нужно забывать о том, что если воспаления не было в прошлом цикле, это ещё не значит, что в этом его точно нет.. к сожалению..
А как врачи объясняют вашу боль? Как "индивидуальная особенность"?

#16 Petty

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 358 сообщений

Отправлено 6 июня 2008 - 21:14

Мarina, мне разные врачи говорили и о спайках и о толстых капсулах и о припаянном правом яичнике. А другие врачи все это опровергали. Последняя врачиха сказала - беременей, все в порядке! Но если не будет получаться, я обращу ее внимание на эти боли. Кстати, в этом цикле все гораздо лучше!

#17 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 6 июня 2008 - 22:10

Если не надо делать над собой усилие, чтобы вытерпеть боль - то, возможно наоборот хорошо, что яичники не просто работают, а трудятся с тройной силой, чтобы быстрее была Б., а может в каждом Я. зреет по Д.Ф. ?!! Так что присоединяюсь к товоему доктору - скорейшей Б. тебе!

#18 Anjik

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • Страна:Турция
  • ГородБодрум

Отправлено 13 июня 2008 - 09:27

Спасибо за ответ...
Никаких абсолютно воспалений нет (сдаю анализы каждые 6 мес - у меня бзик :) ), на УЗИ тоже все в норме. Спайки небольшие есть, но у кого их нет?...Врачи (были разные и в том числе действительно очень хорошие) говорят, что генетическая особенность. Толстые стенки у фолликулов, выходящая жидкость раздражает где-то-там-что-то... Свечи противоспазменные и то не помогают. Да я уже привыкла "мучиться" за столько лет... Вот в этом месяце сдаю анализы на гормоны и приступлю к стимуляции О. Дай бог, получиться, тогда на 9 мес буду избавлена... :D Дюфастон немножечко помог.

#19 Petty

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 358 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 14:58

Вчера была у врача, спросила про боли в середине цикла, он сказал, что судя по графику и тому, что они проходят после подъема температуры, это овуляторные боли. Вот так.

#20 tan1206

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 июня 2008 - 14:18

У меня раньше не было никаких ощущений овуляции, а после лапороскопии начала чувствовать тянущие боли в яичниках и внизу живота, мне тоже кажется что это признаки овуляции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Макса, ух ты...у меня тоже перенос бвл 25.06... ну вот,есть с кем на пару ожидать благих вестей )))

Стимуляция овуляции
Всем привет! Настя, делала тестик? Я сегодня к гематологу записалась на завтра Оказывается...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Никишина//, именно так говорили и нам...допплеру делали и нашли варикоцеле...и тоже…один врач тра...

Популярные записи в блогах

8 дпп. Чего ждать дальше?
Всем доброго времени суток) 17 июня перенесли 2-х трехдневочек отличного качества. Была гиперстим...

Поплакаться, планирование второгр ребенка!
Всем привет! Никто меня слушать не хочет, надеюсь на вас. Первому ребеночку 1.10, планируем второ...

Детский кариес
Девочки,как лечите зубки детям,как они вообще переносят посещение стоматолога,пломбирование?У мое...

Интересные фото в галерее

Первые приветы ?
21.06 была подсадка двух эмбриончиков пятидневочек. Я понимаю, что очень рано, но это первая, дол...

Шаг и Мат атеистки!!!!
Вот моя розовая полосочка уже днем. На хгч не успела утром, решила сделать еще один эвик что бы з...

День Х
Не могу поверить... 7 лет ожидания, 1 неудачное ЭКО. В июле планировала пойти на 2 ЭКО. А тут...

Лучшие статьи в библиотеке

Сон и фертильность – есть ли взаимосвязь?
Зарубежные ученые провели интересные исследования. После наблюдения за женщинами, готовящимися к...

В ожидании чада: месяц пятый
Ты, пожалуй, даже и не заметишь, как пролетит пятый месяц беременности – самый стремительный из...