Перейти к публикации

лечение уреаплазмы при беременности


karolina

Полезные сообщения

Привет,Ienusy5.Лучше не лечить.Я вот,умная маня,полечилась по совету врача безобидными свечками-отправилась в больницу на сохранение.Столько страху натерпелась за свою детку,а у меня уже 12 недель.Мне там сказали,что до 20 недели ничего туда не пихать.Вот и доверяй потом своему врачу! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все лечение проводится лишь в третьем триместре беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра болела уреаплазмой до беременности и во время. Не лечилась. С ребенком все отлично...Тьфу тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже находили уреаплазму 10^5 во время Б, на 24 неделе. Я лечилась, но только по тому, что были симптомы - сильный зуд и выделения, неделю пила антибиотики. При повторном анализе уреаплазмы не было и все симптомы прошли. Кстати до Б мы с мужем сдавали все анализы и никакой уреаплазмы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, дык и мы сдавали, тоже не было и после лечения контроль пришел отрицательный, а потом она опять появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девечнки,а кому нибудь назначали тержинан для лечения воспаления(У)и снижения количества лейкоцитов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тержинан - это же вроде антибиотик, только интравагинальный... по крайней мере, когда я им лечилась и пришла сдавать анализы (мазок), меня отправили, т.к. сказали, что это самые сильные таблетки, и результат будет непоказательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне мой врач сказал, что если уреоплазма не беспокоит, он ее не лечит. Эту болячку еще 10 лет назад вообще считали нормальной флорой влагалища. Так что если оно у вас не "болит", вообще не рыпайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siamochka, ЭТО УЖЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ! Что уреаплазма уже не считается ЗППП

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, однако же мнения докторов диаметрально противоположны, особенно на территории России. Я сама противница лечения и носительница хронической более 11 лет У. Но, не случайно у нас есть темка просто про У, без Б. И ох какие там дебаты идут! И ссылки на разных докторов и микробиологов и на практику Европы и Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы пишете про посев...а это не то же самое что ПЦР или медод ИФА...

я вот сдавала методом ПЦР и ИФА...вот только там не про какие 10 в степени и в помине нет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вишенка8, нет, по-моему это не тоже самое, бакпосев вроде как дает количественный показатель и на чувствительность к антибиотикам, а ПЦР не говорит о количестве, только о наличии вообще, а ИФА - это кровь из вены на антитела, опять же не на наличие в организме данной болячки, а на наличие к ней антител в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем перед Б тоже сдавали анализы, все было чисто. А тут заБ, всех посылают сдавать кровь на ЗППП методом ИФА. В результате у меня Ig G 1:80 и Ig A-положительно. Не знаю, сколько это через 10 в степени?? В общем, выделения и зуд меня да, беспокоят, но мазок хороший. Врач говорит, давай лечить (у меня 2-ой триместр), я говорю, что не буду. Отправили на повторный анализ. Думаю, после сдачи опять что-нибудь покажет, т.к. иммунитет-то ослаблен. Но лечить во время Б как-то в мои планы не входит вроде :)

И еще. Девочки, а что, хронь может перерасти в активную форму?? Да и откуда у меня Ig G, если я ее никогда не лечила, тогда по идее Ig М должна быть, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня хронь в активную форму не перерастала, никаких беспокойств не вызывала. Во 2 триместре не лечить однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не собираюсь лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в мазке нашли уреаплазму Как думаете может надо сдать кровь? или посев сделать? Врач как-то сама однозначно не сказала, лечить или нет, но скорее все таки Да. но так неохота антибиотики пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, моя мама во время Б. пила антибиотики, я теперь страдаю нейродермитом с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марица, да я вот тоже думаю, странно все это. Не должна хронь в активную форму переходить. Но если ею надо заразиться, то откуда?? Муж тоже сдавал анализ, все ОК было. Нет, положим, на 100% в мужчине нельзя быть уверенной, но на 99,9% я все-таки уверена в муже :D

В общем, надо пересдать. У нас, правда, недавно стали такие анализы делать, ошибок много, сама врач сказала. А уж сколько якобы сифилиса у беременных находили, мама не горюй!

Laverna, мне врач сказала, что у нас еще тоже начали делать мазок методом ПЦР, но его надо брать с шейки матки, вроде есть риск какой-то для малыша. А у тебя мазок обычный брали или именно с шейки матки??

Насчет выделений и зуда...у многих молочница во время Б, но обычно она вызывается кандидами, а у меня их в мазке нет...вот и думаю, может, с У связано. Но опять же, проверять все надо. Если нет риска для плода из-за У, то уж лучше я поспринцуюсь до окончания Б, перед родами сделают санацию родовых путей, и ОК. А уж потом видно будет, надо лечить У или нет. Одно меня лично пугает: как раз то, что отвечаешь уже не только за себя, но и за ребенка. А вот что ему лучше, лечить или нет, врачи и сами не знают. Где-то тут у нас писали, вроде Зимушка, что предположительный риск от У для плода это патологии и выкидыши. Но если к 3 триместру этого нет, какой смысл лечить тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, Точно не знаю, с шейки или просто мазок?Нашла единсвенно что там написано "соскоб", значит с шейки? больше я конечно не хочу так мазок брать, боюсь. (хотя врач говорит не опасно) В самом начале Б были повышены лейкоциты 40 ( предел вроде 20, но могу наврать) скорее всего из-за У.

Меня больше интересует, мне кровь сдать лучше или посев или и то и другое? Хоть многие и не лечат, но я читала на мед.форуме, что лечение как раз таки ради ребенка и проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто сталкивался помогите пожалуйста! Я беременная срок 26 недель!Сдала инфекции методом ПЦР: уреплазма species-обнаружено,уреплазма parvum-обнаружено,гарденелла-обнаружено!Симптомов никаких нет!Нужно ли это лечить? Как лечить?Какие лекарства? Опасно ли это для ребенка? Что делать мужу? Опасно ли это ? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, вообще конечно показателен именно посев с чувствительностью к антибиотикам сразу уж заодно. ИФА-метод вроде как вообще не слишком информативен. Он показывает только наличие антител в крови к инфекции, и ничего более.

Наина, насчет гарднерелл не уверена, но по-моему, это тоже не так серьезно, как микоплазма и хламидии, например. А насчет лечить или нет уреаплазму, тут целые дискуссии идут ;) Почитай вот еще темку:

viewtopic.php?f=5&t=91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед Б нашли уреаплазму...... :wave:

но,как видно по линейке внизу, я и заБ и без проблем выносила и без разрывов родила !!!!

и....

после родов она вообще пропала...нету её теперь в анализах :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня в первую Б тоже нашли уроплазму. никак не лечили. врач сказала, что она как-то проявится должна, тогда и лечить, а вообще она у всех типа есть... вобщем так и забыли про нее. во вторую Б сдавала анализы (и мазок и кровь) - уроплазмы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наина, если лечить, то обоим однозначно. Воот если бы одна У, я бы не стала сейчас уже, просто в97 году, когда я рожала, для всех была обязаловка лечить. А вот гарднереллу бы я пролечила. Но, если будешь личить гарднереллу, то У тоже вылечится.

Ready, всега в ж/к объясняли раньше, что исключительно половым путем передается. А вот сейчас все-таки уже обнародуют мнения, что она может появиться и из-за снижения иммунитета. Что она у всех живет, но у кого-то проявляется симптомами или в анализах, а у кого-то нет. Снизился иммунитет -пожалуйста, У объявилась. А уж у Б это запросто может быть. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, Сдали сегодня посев на У с чувствительностью к антибиотикам. Врач сказала, чтоб я дурью не маялась и страшного в этом ничего нет, что из ШМ. В следующий прием будем смотреть что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...