Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

*Ульяна*, поздравляю!!!А чего бояться, уже не в первый раз)))))!!!!

 

Ма&ha, это все еще адаптация! Я бы забирала доченьку сама, и не позднее 4 часов. Так как ей просто не хватает МАМЫ, ведь со всем недавно она была 24 часа с мамой...

 

Девочки у меня вопросы:

1. Кто как и где отмечать НГ будет, в частности интересует про детей, будите ли вы не укладывать спать до 12 ночи?

У нас всегда в 9 спать и я вот не хочу ломать все из-за 1 ночи, тем более думаю они не выдержат до 12... Но вот не лишаю ли я чего-то интересного детей?Мы будем вдвоем с мужем, хочется насладиться общением друг с другом,и хочу тишины!!!!Были бы постарше то устроили бы разные конкурсы..

2.У кого есть мультиварка? Какой фирмы?На какой объем(на 5 человек)? И какие функции просто необходимы?

Для себя необходимыми считаю, каши (собственно для этого и беру), тушение, запекание, йогурт делать, супы, ну и конечно отложенный старт, а вот что еще просто необходимо?

 

Девочки у меня вопросы:

1. Кто как и где отмечать НГ будет, в частности интересует про детей, будите ли вы не укладывать спать до 12 ночи?

У нас всегда в 9 спать и я вот не хочу ломать все из-за 1 ночи, тем более думаю они не выдержат до 12... Но вот не лишаю ли я чего-то интересного детей?Мы будем вдвоем с мужем, хочется насладиться общением друг с другом,и хочу тишины!!!!Были бы постарше то устроили бы разные конкурсы..

2.У кого есть мультиварка? Какой фирмы?На какой объем(на 5 человек)? И какие функции просто необходимы?

Для себя необходимыми считаю, каши (собственно для этого и беру), тушение, запекание, йогурт делать, супы, ну и конечно отложенный старт, а вот что еще просто необходимо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, redmond rmc-m90. бери ее там каши обалденные. у самой две мультиварки, вот эта и еще панасоник. Редмонд намного лучше, там и супы и йогурты - в общем, все что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Вот и у меня возникла необходимость выйти на работу после праздников. И конечно же встал вопрос садик или няня. Склоняюсь к няне. Т.к. в садик не охота в зиму вести. Что посоветуете??? И как няню выбрать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! В вашей группе состою 2 года, но еще не общалась, хотя периодически вас читаю. Вот на предыдущей странице выложили статью о д/с и ссылку на фильм, где мальчик в детдоме. Вот категорически не согласна. Мы собирались отдавать в сад весной, но так сложилось у меня с работой, что понадобилось раньше. Как оформлялись в сад - отдельная история. Хотя я скажу, что знание своих прав и звонок в Гороно многое решает.

Может быть, нам просто повезло, а может, наш ребенок общительный, но процесс привыкания к детсаду прошел быстро. Пошла она в ясли ровно в 1,9 г. Недельку походила до обеда, потом болели 2 недели, и вот уже второй месяц ходит с удовольствием. Всегда, когда спрашиваю, пойдешь в садик - отвечает утвердительно. Хотя в группе довольно разновозрастные детки - ровесников 4 ребенка, остальные старше даже на год. Всего 20 детей в группе. Если бы стоял выбор между няней и яслями - выбор был бы за ясли (и не только из-за финансов). У нас все ровесники ходят в ясли. И вот что я заметила - детки, которых отдают ближе к трехлетнему возрасту очень тяжело переносят разлуку с мамой, уж очень они привыкают к общению только с мамой. Я наблюдаю за детками в нашей группе, и наши ровесники с удовольствием посещают ясли.

 

 

Девочки у меня вопросы:

1. Кто как и где отмечать НГ будет, в частности интересует про детей, будите ли вы не укладывать спать до 12 ночи?

У нас всегда в 9 спать и я вот не хочу ломать все из-за 1 ночи, тем более думаю они не выдержат до 12... Но вот не лишаю ли я чего-то интересного детей?Мы будем вдвоем с мужем, хочется насладиться общением друг с другом,и хочу тишины!!!!Были бы постарше то устроили бы разные конкурсы..

2.У кого есть мультиварка? Какой фирмы?На какой объем(на 5 человек)? И какие функции просто необходимы?

Для себя необходимыми считаю, каши (собственно для этого и беру), тушение, запекание, йогурт делать, супы, ну и конечно отложенный старт, а вот что еще просто необходимо?

 

1. Мы будем отмечать дома, с бабушками. Дочку, естественно, уложим как обычно. Она еще слишком мала для встречи Н.Г. А подарки она найдет утром под елочкой. Чего еще деткам нужно в этом возрасте?

2. Мультиварка Поларис 0511. Очень довольна, есть все необходимые режимы, керамическое покрытие, чаша с ручками, и главное - режим Мультиповар, можно задать любые время и температуру и готовь что хочешь - хоть йогурт, хоть холодец. Отложенный старт сейчас во всех мультях присутствует, по-моему. И еще - мониторьте цены в разных магазинах, мы взяли в октябре, а через месяц она стоила почти вдвое дешевле, обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна* Ну вы даете! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!Когда появиться ляличка, глядишь и мальчишки станут более послушные. Увидят ,что они не самые маленькие.

 

*Ангел85* Если это адаптация, то странная какая то. В сад уже третий день подряд бежит в группу сама. Даже пока пока не говрит. Забирать теперь опять буду я. Муж дал "отдохнуть" 2 недели и всё теперь на рабоут в сад и с работы опять в сад. ))))

Дома когда, что то не по ней начинает орать и сразу же писяться в трусики. Вообще ни как не воспринимает воспитательный процесс.

1. Отмечать тоже решили с мужем с двоем. Хоть мои родители не против - говорят отсавляйте внучу. Наверное попытаемя уложить спать. Но Ульянка может и проснуться непеременно к празнику. Так что наряд и для неё приготовлю))))))) А так в их возрасте хороший сценарий заснули с обещанием подарков от деда Мороза, а на утро подарочки под елочкой.

2 .Хороший вопрос. Постою послушаю. Так как хочу взять на лето в наш недострой. (будет все кроме газа, его так долго и муторно оформлять) Но думаю одной не обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна, ну ты героиня!!! Но детки это счастье! Ура!

Ма&ha, держись, мать)) Все пройдет.

 

Верушка мама, я бы выбрала садик, если вас туда берут. Ну няню ты нанять, если что всегда успеешь.

 

Ангел85, наша спокойно до 12 дотерпит, т.к. сйчас укладываться стала поздно, начинаем в 22, а засыпает к 23, иногда и позже. Специально "тянуть" до Нг я бы не стала, честно, хочу попытаться и свою уложить до двеннадцати, так будет проще.

 

Vergunchik*, привет! Не буду ничего комментировать, т.к. я не говорю про всех детей. Бывают и исключения (как и везде). И тем более я не знаю конкретно твоего ребенка.

 

Но психологи говорят, что детки до 3 лет быстрее привыкают к саду и меньше слез, но эмоционально испытывают психологическую травму многие, часто это остается на всю жизнь, только не осознается. А более старшие детки привыкают хуже и больше капризничают, но эмоционально им уже не так сложно, они более готовые. Самый оптимальный возраст для сада многие психологи считают 4-4,5 года.

 

Не буду говорить, что я во всем согласна, т.к. если бы была полностью согласна, не пыталась бы свою "засунуть" в сад. Но т.к нас еще и не берут, я сильно не переживаю. Есть в этом и плюсы.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата за поздравляния!!!! вы для меня все родные стали, столько воспоминаний и радосных моментов с вами пережили рядом бок о бок :friend::flower: Я девчата когда узнала что беременна, пол ночи не спала, думала и как же я тут справлюсь со всеми то, помимо детей у нас еще две собаки и кот и рыбки,цветов живых море)) хорошо хоть мальчишек в садик берут, в январе то точно пойдем, может порядку научат, да и я чуток востановлюсь. Никогда не думала что буду мама четырех детей))) если честно, и никогда не думала что так легко забеременею, причем в этом месяце и секаса и нас и не так много было, знаю что достатосно одного раза конечно))) но все равно, учитывая что у меня цикл не регулярный, поликистоз и фоллики без стимуляции совсем расти не хотели, а тут такой подарочек на новый год нам))) потом еще боюсь рожать, даже не рожать, у меня кесарево будет, а когда после кесарева матка сокращается, они как схватки, с мальчишками очень болезнеными были, мне гинеколог сказала, что с каждым разом ,с последующими родами, будет больнеее и больнее, потому что матка тонус теряет и это норма, что третий раз еще больнее будет, обнадежила блин.

 

Насчет нового года: будем дома справлять, муж у меня 31 декабря работает прийдет только к 21ч, доча с маме моей собралась, мальчишек наверное тоже спать положим, подарочек под елку положим) мы кстати купили им диапроектор светлячок и еще сказок к ним набрали, надеюсь понравиться.

Мультиварка у нас тоже есть, очень удобная весчь) я когда с утра подольше поспать, муж САМ))) так кашу мальчишкамм варит, у нас полярис, модель не помню, тоже с мультиповаром наверное как у Vergunchik*,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metafora, Vergunchik*,*Ульяна*, спасибо за ответы про мультю, У нас в Белгороде аэрогриль, я тащусь. А здесь мало места и поэтому хочу мультиварку.... Вот ни кто не написал объем чаши, у нас будет 5 человек на сколько брать емкость?

 

Vergunchik*, Вам очень повезло с адаптацией!!!! НО не все дети так переносят.

Про нас опишу кратко, ходили 2 дня в ноябре, потом 3 недели на больничном и сегодня 1день. Пошли мы в год и 10, раньше нас не брали...

1день. Остались хорошо без слез,даже рукой помахали, в течении 2 часов хныкали и закрывались руками только когда заходил кто-то в группу, но детей не было в тот день все на больничном были. В конце второго часа стали плакать и когда я зашла разревелись, но быстро успокоились. Эмилия пописала в штаны, не смотря на то что мы давно ходим на горшок. Злата сходила на горшок, но только когда ее воспитатель отвела сама

2день. Остались с ревом, плакали периодически . закрывались руками только когда заходил кто-то.Я Пришла не плакали, но потом пока собирались Эмилия не отходила ни на шаг, Злата заглядывала во все шкафы, но далеко тоже не отходила. Был 1 ребенок в группе.На горшок сходили обе, но не просились, а потому что воспитатель отвела.

3день, Остались со слезами. Пришла играли за столом,Злата на коленях у воспитателя на стул сесть отказалась, Эмилия на стуле. Не плакали, очень обрадовались приходу и побежали ко мне. В течении 2 часов практически не плакали, но от воспитателя не особо отходили. На горшок попросились. В группе было 6-7 детей. С детьми не контактировали...

 

Верушка мама, тут надо смотреть на ситуацию в целом и на данного ребенка....

Есть свои + и- и в том и другом случае. Я больше за сад, но за постепенное привыкание( у каждого свои сроки), мы будим ходить на 2 часа до тех пор пока я не пойму, что дети готовы остаться дольше без мамы.

Если пойдете в садик надо учитывать, то что отдаете в коллектив и вам и ребенку придется подстраиваться под те правила, которые существуют в этом коллективе... ( тут уже писали где-то не гуляют, где-то не пускают родителей на НГ(считаю правильно), не все воспитатели будут кормить ребенка с ложки(если сам не ест, у нас правда кормят). Болеть скорее всего будет длительно и часто, это нормально. Но есть и плюсы дети хорошо социализируются. За первые два дня в садике у нас был оооочень большой положительный скачек в социализации.

Как правило детям до трех лет (не всем) потом все оставшееся время мама нужна как воздух, с нее не слазят. У нас правда особо не изменилось в этом плане,может потому что только на 2 часа ходим, но практически все дети из группы домой едут на руках маминых и мамы спокойно дома в туалет не могут сходить. Я все дела делаю за 2 часа, которые в садике, потом вся для детей ( так решила для себя изначально), если хотят поиграть сами предоставляю им это ( мои играют и не все время липнут ко мне), но обнимаемся и целуемся чаще...

С няней тут свои плюсы и минусы, лучше искать по знакомству или с рекомендациями от знакомых...

Про психотравму, спорить не буду но думаю именно травма бывает в редких случаях, так как если бы было на оборот то наше поколение все бы были травмированы, так как раньше 1.5 года отдавали самое позднее...

 

А вообще все нужно смотреть по конкретному ребенку, и я пришла к выводу,что все надо пробовать ( в разумных приделах и не бросаться в крайности) и все постепенно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас вот такая мультя, 5л нам на данный момент пока :) на пять человек хватает выше крыши))_http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8480890&hid=4954975_ а год назад покупали ее за 7000, вот как техника дешевеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох я всю голову сломала(((

 

есть еще бабушка ей 74 года ( но ниче бодрая) так вот она уже с одним внуком ,ему 7 лет первоклассник ,водится постоянно т.е. он у нее дневнует и ночует практически, говорит что справится с двумя.. а я прям извелась вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Ульяна*, вот это новость!!! Поздравляю!!! Если честно, от твоей новости у меня прям мурашки побежали))) Я просто представила, а если опять двойня....))

Мы на НГ едем в Самару к моей маме, у нее частный дом. Думали что будем отмечать только семьей, а получилось так, что с нами будут мои друзья, в итоге нас будет человек 12 взрослых и 4 детей(2, 3,5, 7 и 11 лет). Будет стиль 90-х. Но Вику буду спать укладывать как обычно. Верно тут уже написали, малы они еще, не оценят они всей этой суеты, а вот подарки под елочкой утром, это то что надо, вот тут то они и прочувствуют радость праздника. Мы хотим положить все подарки каждого ребенка в коробки, для тех кто умеет читать, подпишем, а для малявок фото приклеим))

Про мульти. У меня две, одна из самых первых моделей Поларис 512, чаша 5 литров, очень ей довольна, но доя каш, маленьких порций супчиков, запеканок, компота, творога

и йогурта у меня малышка редмонд 01. От нее вообще тащюсь)) На вашу семью нужен объем литров 5, но тогда уже одну, две порции той же каши неочень там варить, все по стенкам размазыаается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*,  поздравляю!!! Мысленно привыкнешь и прийдет спокойствие)))) и справишься обязательно!!! Поликистоз после Б отступает))) я тоже была в шоке когда в первом же планированном цикле заБ ))) не могла поверить что так просто это бывает))))

 

Про истерики было интересно почитать. У меня Даник только пару раз истерил, я всегда пытаюсь переключить, общатся и договориться, но в тех случаях просто не слышит ничего. Оставляла самого на минут 5 потом возвращалась и начинала общаться, видела что он начинал слушать. Сейчас может демонстративно обидеться, закрыть ручками лицо и как будто хныкать, если подойти и общаться - будет плакать по настоящему))) я говорю что нет повода обижаться, открывает одной ручкой один глазик, видит что зрителей нет и приходит как ни в чем не бывало))))

 

Новый год хочу дома втроем праздновать, Даньку по графику спать укладывать. Муж хочет чтоб поехали к его родителям. Пока к общему знаменателю не пришли))))

 

По поводу няни или садика - актуальный и для меня вопрос. Я еще не только психологический момент рассматриваю, но и период приноса всяких вирусов домой... Так как идти получиться осенью, а дома маленький ребенок, этого тоже боюсь. Больше склоняюсь к няни, которая будет гулять с коляской с младшим спящим ребенком. А уже весной отдавать Даньку в сад , как раз будет 3,2! У нас в садиках достаточно большие группы, знакомые кто задавал деток до 3 с больничных не вылазили, после 3 как то с удовольствием ходят... Но все конечно индивидуально. Налеюсь, что получиться у нас с весны ходить в мини сад развивалку ( без мамы прибывание) с 10 утра до 13! Хотя я сейчас с сыном не устаю))) он достаточно самостоятельный, а по дому взяли домработницу- на ней вся уборка, глажка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, я бы в детский сад отдала, пускай привыкает общаться со сверстниками, а бабуля будет на подхвате, если заболеете вдруг или еще что, она еще ох как нужда будет) ;)

M@nuny@, Love is..., спасибо вам девчата за поздравления!!! я вот тоже подумала, а вдруг...двойня, но надеюсь на одного или одну все таки))) уж больно тогда тяжело будет мне, да и кроватки эже куда то ставить надо))) вся квартира в краватках будет тогда. Кстати, девочки про кроватки, раз у нас случилось такое Чудо, то мы с мужем думаем мальчишкам к лету кровать купить, наподобие такой 3fa60395d7d3.jpg только хочу бортики повыше, чтобы не скатились. Девочки а кто нибудь уже детей переселил из детских кроваток? а то думаю не торопимся ли мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*,  я тоже присматриваю уже кровать для Даника )))) планирую через пару месяцев переклалывать. Смотрю обязательно с высоким бортом, который потом можно снять. У меня Даня хорошо сам спит, вот и хотим потихоньку приучать спать в отдельной комнате, постепенно готовим к появлению мледшего/ей )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, мы уже месяца 2 спим в мини-диванчике(типа кресла розкладного,только большое оно)

Сначала отказывалась,а сейчас бежит с удовольствием

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Вот и у меня возникла необходимость выйти на работу после праздников. И конечно же встал вопрос садик или няня. Склоняюсь к няне. Т.к. в садик не охота в зиму вести. Что посоветуете??? И как няню выбрать??

если есть кому сидеть с больным ребенком, то можно и в садик. А если нет, то лучше, конечно, няня. Во всяком случае на год.

 

ох я всю голову сломала(((

 

есть еще бабушка ей 74 года ( но ниче бодрая) так вот она уже с одним внуком ,ему 7 лет первоклассник ,водится постоянно т.е. он у нее дневнует и ночует практически, говорит что справится с двумя.. а я прям извелась вся

вот бабушке в таком возрасте я бы точно не доверила. Прыть у неё уже не та. А малыши наши оочень резвые.

 

мы на НГ пойдем к родителям, еще там будет моя сестра с дочкой и новым другом.)) Как и когда Ваня ляжет спать в НГ ночь - не знаю, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток было красное горло, как лечили? Что помагало? Нам назначили лечение все пьем, температура так на ночь третий день и поднимаеться :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток было красное горло, как лечили? Что помагало? Нам назначили лечение все пьем, температура так на ночь третий день и поднимаеться :-(

Мы только теплым шарфиком спасались. Я ей сказала, что он горлышко лечить будет, так она его сама просила надеть. Она у меня вообще тряпошница, любит платки мои таскать и шарфки)))

Назначали Эреспал, но на него рвота..

 

ох я всю голову сломала(((

 

есть еще бабушка ей 74 года ( но ниче бодрая) так вот она уже с одним внуком ,ему 7 лет первоклассник ,водится постоянно т.е. он у нее дневнует и ночует практически, говорит что справится с двумя.. а я прям извелась вся

Моей бабушке 78, она тоже бодренькая, но за 2 -3 часа с Василиной очень устает (иногда ее оставляем), на весь день я бы не стала. Пожалей бабулю!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., эреспал пили. его можно длительно принимать. Еще мазью доктор мом мазала шею и подбородок, только щитовидку не мазать!!!

Верушка мама, бабушку не стала бы напрягать, только очень редко и по крайней необходимости. Ей тяжело все равно физически.

*Ульяна*, Мы переложили после года, у нас двух ярусная- разборная. Но вот если бы знали что третий не за горами я бы выбрала кровать для троих...

 

1a468a0e439a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., нам назначали - полоскание фурацилином, тонзилгон капли по 10 капель каждые 2 часа.

НО у детей горло надо смотреть каждый день!!! особенно если темпа не проходит. Мы сейчас Ваню лечим от гнойной ангины, а начиналось просто красным горлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  спасибо!

 

Katusik,  а как ты полоскала? Не глотал?

 

Мамуля л@потули,  молодцы с шарфиком придумали! Я всегда себя так лечу, но Даник сказал на улицу, а дома отказался)))

 

Что-то не пойму, Даник не кашляет, но когда плачет прям слышу как мокрота ходит и не откашливается и голос сиплый... Может так кашель начинаться? Блин ну чего мы всегда по воскресеньям болеем, педиатру не могу дозвониться :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., полощем - 2т. фурацилина на стакан воды. Маленькой спринцовкой в горлышко орошаю ему, и так три раза делаю. Голову наклоняем над ванной. Может и успевает что-то проглотить - не страшно.

А может у вас сопли стекают в горло, поэтому и кашель?

Изменено пользователем Katusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katusik,  нос сухой, дышит носом, ничего не течет. Сегодня взяла соплеоотсосом чтоб убедится ничего нет... Странно как то, если б кашель то и днем бы кашлял. А так только при плаче как то все хрюкает в горле...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., ну вот у Вани так аденоиды проявляются. Нос сухой, дышит, соплесосом ничего не вытягивается. НО при плаче - хрюканье и бульканье.И когда спит может похрапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., надеюсь не напугаю. Мы кашляли 2 днедели только по утрам. Врач говорил, типа с утра часть сопелек стекает вот и кашляет, ни чего страшного. Сделали прививку. И тут началось. Пили атибитики, но кашель так до конца не прошел. На ночь делала капустно - медовый лист, но у нас пошла аллергия. А так заметно улучшилось состояние. Пили сироп Алтейка (врач выписывала, он с 3 лет) и капельки толзилгон. Но когда пошла на разнотравье аллергия, то все отменили и делали ингаляции с содой.

Хотела спросить может быть запоздалая реакция на антибиотики. Мы принимали их 5 дней по максимальной для неё дозе. температура 3 дня 39,6 и очень плохо сбивалась. И через неделю у нас сильно растроился животик. Уже 3 сутки поносит ужасно, аппетита как то частично. То ест не перестовая, то не засунешь. Даю смекту и активированный уголь. Посовываю пить ацедофилин, кефир и саше нормабакт. Но что то все так же ужасно пучет какахи жидкие.

А вчера еще и сопли подключились. Ужас кажеться опять больничный. Эх, а мне осталось совсем не много на работе отработать. Меня в детстве от такого давали левомецетин. Спасала на ура. А кто нить давал или мы еще слишком малы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...