Перейти к содержимому

Жидкость в позадиматочном пространстве

Сообщений в теме: 356

#41 Лара_Я

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 2 сентября 2008 - 12:28

Девченки,сделала УЗИ трансвагинально"эхопризнаки генитального инфантализма и эхопризнаки СПКЯ(размер матки 4,4х2,5х3,8см,уменьшена,в антефлексио,правильная не смещена...среднее м-эхо 0,25мм не расширено,четкое однородное.в позадиматочном пространстве определяется небольное количество свободной жидкости.шейка матки 2,9х2,0х4,0 контры ровные,структура однородная...ОD-3,7Х2,2Х2.6СМ объем 11см3,не увеличен,структура неоднородная,содержит множественые мелкие жидкосные включения,расположеные приемущественно в корковом веществе. OS-3,8х2,0х2,0 12,6см3, увеличен,структура неоднородная,содержит множественые мелкие жидкосные включения,расположеные приемущественно в корковом веществе.Делала на 17 день цикла.
И что это за жидкость?я так ничего вразумительного и не поняла из вышенаписаного.

Реклама

#42 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПитер

Отправлено 2 сентября 2008 - 12:36

Лара_Я пишет:

Девченки,сделала УЗИ трансвагинально"эхопризнаки генитального инфантализма и эхопризнаки СПКЯ(размер матки 4,4х2,5х3,8см,уменьшена,в антефлексио,правильная не смещена...среднее м-эхо 0,25мм не расширено,четкое однородное.в позадиматочном пространстве определяется небольное количество свободной жидкости.шейка матки 2,9х2,0х4,0 контры ровные,структура однородная...ОD-3,7Х2,2Х2.6СМ объем 11см3,не увеличен,структура неоднородная,содержит множественые мелкие жидкосные включения,расположеные приемущественно в корковом веществе. OS-3,8х2,0х2,0 12,6см3, увеличен,структура неоднородная,содержит множественые мелкие жидкосные включения,расположеные приемущественно в корковом веществе.Делала на 17 день цикла.
И что это за жидкость?я так ничего вразумительного и не поняла из вышенаписаного.

Эта жидкость говорит о произошедшей овуляции!

#43 Лара_Я

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 5 сентября 2008 - 22:00

а еще это жидкость может быть признаком чего-нибудь?или только овуляции?

#44 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 5 сентября 2008 - 22:26

Лара_Я пишет:

а еще это жидкость может быть признаком чего-нибудь?или только овуляции?

эта жидкость может быть кровью, в случае разрыва на пример кисты яичника. А еще неколько мл часто присутствует в организме здоровой женьщины, но это уже не из яичников, а из кишечника!

#45 ALena13

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 9 сентября 2008 - 14:16

@Леся@, норма нормами, но девочки беременеют и с 6мм ты писала.

Привет, ответь пожалуйста, а эти девочки уже родили или пока в процессе..... просто мне одна девушка сказала, что с 6 мм это не возможно или потом проблемы будут....
А у меня кокраз 6мм и все признаки овуляции были, и на узи подтвердили, и киста желтого тела есть, и жидкость в малом тазу....
Вот я вся в раздумиях и расстройствах - получилось или нет, до месячных еще неделя, всю годуву уже сломала :think:

#46 MaRiN'oK

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:02

[bALena13][/b], с таким эндометрием тяжело заБ., а уж если Б. наступила, то всё нормально! Иначе зачем множество из нас ( у кого энд. по 6-7мм) вообще планируют, если "проблемы будут" или "это невозможно"? Выбрось такие мысли из головы! Просто ты на клостиле и врач могла бы и увеличить дозу прогиновы раз эндик плохо откликается. Всё - жди и думай поменьше )))

Девочки, а из жёлтого тела жидкость выходит на 12 дпо или когда?

#47 Мюслик

Решила остаться

• PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 19:49

девочки,мне Г. определил жидкость,а на следующий день я сделала тест на беременность,(была задержка в 1 день)он был положительный!так что это за жидкость была в конце цикла и при беременности?

#48 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:02

Девочки, всем привет! У меня визуализируется незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве пожизненно почти :D
И на 9 ДЦ, и на 17, и сейчас 24 ДЦ, а жидкость все есть и есть, но овулька у меня будет завтра-послезавтра только. А моя УЗИстка говорит, что в таком маленьком количестве, как у меня, эта жидкость не о чем не говорит, это нормальное явление и она может быть в любой день цикла.

#49 Шахерезада79

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 6 октября 2008 - 11:47

девченки помогите разобраться!
делала фоликулометрию, в пятницу доминантный фолликул был 22 мм в ПЯ , на утро в субботу темпа поднялась до 37,3!на выходных небыло возможности сделать УЗИ и в сегодня УЗИ паказало отсутствие доминантного фолликула!Врач Узист говорит произошла овуляция, но жидкости нет и фолликула нет! на вопрос где жидкость-врач ответил за 3 дня рассосалась наверное!на вопрос про желтое тело ничего не ответила!в заключении -эндометрий -9мм, фолликул не визуализируется!а теперь темпа опять упала до 36,6 и програмка нерисует овульку, кому верить УЗи или БТ?

#50 Alessa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 16:28

В принципе, верить не кому нельзя, и с БТ 36,5 девочки беременные ходят, и узи ошибается бывает, но об произошедшей О должно свидетельствовать наличие ЖТ, а исходя из твоего Шахерезада79, графика, то БТ может еще и подняться.

#51 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 октября 2008 - 19:41

Alessa пишет:

Девочки, всем привет! У меня визуализируется незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве пожизненно почти :D
И на 9 ДЦ, и на 17, и сейчас 24 ДЦ, а жидкость все есть и есть, но овулька у меня будет завтра-послезавтра только. А моя УЗИстка говорит, что в таком маленьком количестве, как у меня, эта жидкость не о чем не говорит, это нормальное явление и она может быть в любой день цикла.

Вот, вот! у меня тоже самое! незначительное количесво (примерно 5мл) жидкости есть всегда (во всяком случае все 8 месяцев как я отслеживаю фолликулы)! а после овуляции ее становиться примерно 20 мл, и узисты и гинекологи говорят, что эта жидкость есть ВСЕГДА, т.к. с помощь нее передвигается кишечник!

#52 фея-волшебница

Завязала знакомства

• PipPip
  • 231 сообщений
  • Страна:Израйль

Отправлено 2 ноября 2008 - 18:27

девочки у меня после гистероскопии случайно на КТ увидели увеличенную матку и большое количество позаматочной жидкости:630 мл?что это может быть.к врачу очередь никак не дойдет...
сейчас поссле М водянистые выделения.их много (в месячные пропила антибиотики рокситомицин)?

#53 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 2 ноября 2008 - 19:37

masik80 пишет:

девочки у меня после гистероскопии случайно на КТ увидели увеличенную матку и большое количество позаматочной жидкости:630 мл?что это может быть.к врачу очередь никак не дойдет...
сейчас поссле М водянистые выделения.их много (в месячные пропила антибиотики рокситомицин)?

с таки количествм нужно срочно обращаться к врачу, не хочу пугать ничем страшным, но такое кол-во говорит о кровотечении. вообще в таких случаях делают пунцию заднева свода

#54 фея-волшебница

Завязала знакомства

• PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 2 ноября 2008 - 19:43

Lessi50 пишет:

masik80 пишет:

с таки количествм нужно срочно обращаться к врачу, не хочу пугать ничем страшным, но такое кол-во говорит о кровотечении. вообще в таких случаях делают пунцию заднева свода
спасибо огромное за ответ
я этого и боялась...но позванила к своему врачу она сказала очередь только на серединцу декабря.
записалась к другому на 7 ноября только очередь.меня стало еще настораживать что очень падает железо и гемоглобин.
я завтра пойду еще раз попрошу врача принять или хотя бы на узи отправить.
ох,капиталистическая медициина...

#55 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 2 ноября 2008 - 21:14

masik80 пишет:

Lessi50 пишет:

masik80 пишет:

спасибо огромное за ответ
я этого и боялась...но позванила к своему врачу она сказала очередь только на серединцу декабря.
записалась к другому на 7 ноября только очередь.меня стало еще настораживать что очень падает железо и гемоглобин.
я завтра пойду еще раз попрошу врача принять или хотя бы на узи отправить.
ох,капиталистическая медициина...

обязательно нужно сходить на узи,пусть оно будет платным, Вы заплатите 500-700 руб , но будете знать уже точно что с Вами происходит! а от бесплатной медицины ничего хорошего ждать не стоит, поверьте, знаю по своему личному опыту! так что не тяните, это может быть очень серьезно!

#56 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 2 ноября 2008 - 21:15

а вообще очень странно, почему там где это обнаружили не направила вас в срочном порядке на узи? у меня когда обнаружили 25 мл отправили в больницу!

#57 фея-волшебница

Завязала знакомства

• PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 2 ноября 2008 - 22:49

Lessi50 пишет:

а вообще очень странно, почему там где это обнаружили не направила вас в срочном порядке на узи? у меня когда обнаружили 25 мл отправили в больницу!
я живу в Израиле.у нас страховая медицина...
я обратилась к врачу с заключением КТ и срочным направлением к гинекологу.
странно все как то.я завтра пойду и просто буду требовать-здоровье мое.
без направление если обратиться в больницу-это минимум 400 евро.
но здоровье важнее
спасибо еще раз!

#58 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 2 ноября 2008 - 23:49

masik80 пишет:

Lessi50 пишет:

я живу в Израиле.у нас страховая медицина...
я обратилась к врачу с заключением КТ и срочным направлением к гинекологу.
странно все как то.я завтра пойду и просто буду требовать-здоровье мое.
без направление если обратиться в больницу-это минимум 400 евро.
но здоровье важнее
спасибо еще раз!

абсалютно не за что! надеюсь все будет хорошо! :good:
сходите, пишите-будем за Вас переживать!

#59 Сыченок

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 ноября 2008 - 17:36

девочки подскажите, сегодня была на узи 20 ДЦ, врач сказал, что овуляция произошла либо вчера, либо сегодня ночью, ЖТ 20 мм, а написано, что жидкости нет. Может ли быть такое?

#60 Lessi1984

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 9 ноября 2008 - 00:13

Сыченок пишет:

девочки подскажите, сегодня была на узи 20 ДЦ, врач сказал, что овуляция произошла либо вчера, либо сегодня ночью, ЖТ 20 мм, а написано, что жидкости нет. Может ли быть такое?

да может, у меня например в основном жидкость видна на 2 день, т.к. она за матку из яичника спускается постепенно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, взаимно )) будем надеяться вместе. У меня тоже с января все это длилось, две гистеры, два...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька3Мамулька69// Да, думала об этом...ведь у многих бывают длинные циклы и поздняя овуляция...

Тромбофилия и беременность
Nexo4uxa,  ДДимер в норме? Miguela, бывает, но не всегда, мне клексан не снижал, у меня всю Б он...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...