Перейти к содержимому

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон

Сообщений в теме: 527

#521 ximkris

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 3 октября 2017 - 06:58

А кортизол? Мне пока бады назначили...посмотрим на эффект

У вас есть овуляция? Какой цикл?

Реклама

#522 medik2013

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 3 октября 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияximkris ( 3 октября 2017 - 06:58) писал(а):

А кортизол? Мне пока бады назначили...посмотрим на эффект

У вас есть овуляция? Какой цикл?
овуляции нет, кортизол в норме

#523 ximkris

• PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений

Отправлено 3 октября 2017 - 15:09

medik2013, я рассчитывала, что мне назначат дексаметазон..но нет...у меня фоллики плохо растут, дгаэс повышен, из за него я думаю нет овуляции...я пойдуеще на след неделе на консультацию, послушаю, что там скажут

#524 Sherly

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 3 октября 2017 - 23:34

У меня был повышен дгэа.овуляция раз в 2-3 мес наверное была.тестостерон на верхней границе.ничем мне не снижали почему-то.забеременнела сразу.во время беременности тестостерон вырос в 3 раза,дгэа тоже раза в 2,5.пила дюфастон до 18 недель.и больше ничего.было ПКС в 39,5 недель.

#525 ximkris

• PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений

Отправлено 8 октября 2017 - 18:38

Sherly, а цикл был регулярный?

#526 mariya_z

• PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 13 октября 2017 - 17:27

При норме около 200 у меня дгэа-с был 700, пила дексаметазон по 1/4, не помню сколько раз в день. Дгэа сразу упал до нормы и в этот же мес наступила Б)))

#527 Natalka51

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМурманск

Отправлено 16 января 2018 - 22:06

Всем привет.У меня тоже повышен ДГЭА,причем с 2015 года,и ни один гинеколог не обращал на его повышение внимание.Активно планируем с мужем второго малыша уже год,и все никак.Сдавала неоднократно гормоны,все в пределах нормы кроме ДГЭА,периодически делала тесты на овуляцию,но вторая полоска всегда была слабенькой из чего я делала вывод что овуляции не было..За этот год муж сдал СГ-нормооспермия у него,у меня по ГСГ-трубы проходимы.Делала МРТ гипофиза-в норме.Незнаю с чем связано повышение ДГЭА..По узи малого таза тоже все нормально,яичники не увеличены(я просто думала может у меня СПКЯ).Из за низкого прогестерона пью Дюфастон..И вот после долгих мучений,гинеколог прописывает мне Диане 35 для снижения ДГЭА на 3 мес,пропила и в следующий цикл появилась овуляция(подтверждена по узи).Но беременности не наступало.Дгэа понизился немного но все равно был выше нормы..И вот сейчас назначили Дексаметазон по 1/2 в день.Пью,в следующем месяце пересдам.Уже просто сил нет((Может стоит еще какие нибудь анализы сдать,я уже думаю может причина не беременности в чем нибудь другом?Просто не хочется упускать время,мне уже почти 31 год.Быстро ли у вас понизился ДГЭА,и как только понизился сразу ли забеременнели?

#528 LadyMystery

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородБрухзаль

Отправлено 22 января 2018 - 21:44

Всем привет!
И я сюда со своей проблемой. Хотела узнать какой у меня прогик (сдавала на 8 дпо),а оказалось, что ДГЭА выше граничной нормы в 2раза. Есть небольшое оволосение в нежелательных местах, немного проблемная кожа (не критично), вес в норме, О по УЗИ не подтверждала, но 3й график подряд двухфазный + ощущения, так что думаю О есть.
Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой какие ещё анализы сдать, о чем спросить врача?
На приём к гине 9го февраля только.
Планируем уже 7 месяцев, пока безрезультатно:(.

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, воть. 7дпп утро . Я с телефона...Лучше не выходит. Если только ткнуть на фото

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девчули-лапотули,я тоже вмтаминозависимая.Только решила,что допиваю последние капсулки,так волосы...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Популярные записи в блогах

Мои 10 недель беременности)
Всем привет)Уже завтра нам 10 недель...не верится даже. кажется, будто вчера увидела полоску-приз...

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

В слабоположительные..
Не знаю что думать. О не отслеживала. Ориентировочно по ощущениям. БТ стала измерять позже. 20.06...