Перейти к публикации

Зачатие и никотиновая зависимость (курение)


Полезные сообщения

Стыдно признаться - Я курильщик с 14 летним стажем :(. Сейчас второй раз вышла замуж и планирую малышика или малышку. Начиталась много статей, жутко угрожающего характера о курение во время зачатия и беременности...........примерно час мороз по коже, а потом не могу ужержаться и на перекур с коллегами. Муж не курит и старается меня всячески поддержать в моем стремлении бросить курить, поэтому дома я не курю, а вот на работе сигарет 10-12 каждый день........Не знаю как взять себя в руки. Каждый раз думаю, ну вот сегодня последний денек покурю и все и бросаю. Я знаю что если бы на работе не курили, мне было бы легче, но работу не так просто поменять. Может у кого есть такая же проблемма.

Давайте вместе раставаться с вредной привычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой проблемы нет и не было.......

 

но расскажу тебе одну маленькую историю,которую никак не могу забыть :

лежала я в род.доме  и рожала девочка из нашей палаты (так же как и ты,курильщица со стажем)...роды прошли нормально,но......ребёнок,как только родился, стал задыхаться....его откачивали несколько часов......и что мне особенно запомнилось - так это то, что во время её родов под окном род.палаты стоял её муж и мать и курили-курили-курили... так,что вонь доносилась на наш 4-й этаж......

 

я бы подумала много раз, что мне важнее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Я понимаю что надо и найду в себе силы, только очень это сложно. Многие на других сайтах для беременных пытаются себя успокоить, мол ничего страшного, курила и до и во время и все мол нормально, но это ведь лотерея и с каждой сигаретой шансы на здорового ребеночка все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу ещё одну,более страшную историю... :-\

 

Девочка работает вместе со мной, 2,5 года назад родила доченьку, после родов очень скоро забеременела 2-й раз ,беременность и роды прошли хорошо...но....ребёнок умер сразу после родов (лёгкие отказали)... :-\ :'(

Девочка наша....пол года в шоке была...теперь курит,но меньше....

 

Думаю, что такие эксперименты проводить - выживет/не выживет,не отказываясь от сигареты....просто жестоко ! :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и у мужа тоже такая проблема была, бросали и заново начинали, но когда стали задумываться о ребеночке, эта привычка отпала сама собой, просто поняли, что здоровый ребенок важнее, чем пагубная привычка. И силы как-то сами собой нашлись. Вот теперь ведем здоровый образ жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не получалось бросить курить. Я уже было отчаялась и прекратила попытки, думая, что никогда не смогу обходиться без сигарет. Но я не курю уже 2 месяца (не такой уж большой срок после 10-то лет зависимости) и не страдаю по этому поводу. Теперь я убеждена, что никогда больше не возьму сигарету.

Девочки, советую всем, кто курит, прочитать книжку "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра. Возможно, многие уже о ней слышали или даже читали. Она ДЕЙСТВУЕТ!!! Только нужно читать внимательно, до конца и искренне хотеть бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кузнечик, скачала. Обязательно постараюсь её прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml это ссылочка на книжку))) действительно помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то время я даже подумывала закодироваться , но как то страшновато, потом и с головой можно рассорится, ведь это на подсознательном уровне происходит. Наверное надо перестрадать, переболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курение папы тоже сильно влияет на здоровье ребёнка при зачатии? Или, всё-таки, основная опасность для ребёнка - это курение мамы во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курение папы тоже сильно влияет на здоровье ребёнка при зачатии? Или, всё-таки, основная опасность для ребёнка - это курение мамы во время беременности?

 

конечно влияет !

хотя, не столь ужасно,как курение мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сыночек у меня был не запланированный, но тогда как только забеременела, наверное даже еще тест не делала, меня тошнить стало от запаха табака. А вот когда кормить грудью перестала (когда сыночку  3 месяца исполнилось). Потихоньку вернулась к вредной привычке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала эту книгу и бросила....пусть это будет примером для других. Но самое главное самому иметь большое желание бросить это дело!!!! Иначе тяжело боротся сам с собой............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала читать, надеюсь у меня хватит сил прочитать её до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу этой книжки - читала ее в июле - с того момента не курю и даже не тянет - даже представить не могу, зачем курила и как это вообще возможно. причем перестала курить примерно на середине книжки, даже и не дочитала...  всем рекомендую! а курила примерно 8 лет. кому надо - могу выслать эту книжку в мр3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, не могу бросить. Всегда была уверена вот забеременею и сразу брошу. Забеременела, бросила....на сутки. Сегодня все подтвердилось по поводу беременности, я так счастлива!!!!! Вышла из консультации и купила пачку сигарет отпереизбытка эмоций. ;D

А за книжку спасибо, обязательно прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросила больше года назад, сама, из-за большой любви. Эта большая любовь сам куряка со стажем, но его отучить уже не получится, а сама радуюсь жизни без сигарет. Хотя в первые месяцы очень трудно было, и до недавнего времени каждый день хотелось курить, год боролась, только сейчас отпустило, представляете?

И еще, Карра читала, не помогла, невнушаемая я, видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку,только что дочитала.Выкурила последнюю сигарету и выкинула в ведро остальные.Больше курить не буду!Наконец-то я до конца осознала то,о чем боялась думать,ведь зто действительно НАРКОЗАВИСИМОСТЬ :o :o :oА я не хочу быть наркоманкой!!!12 лет зависимости,УЖАС! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сама не смогла бросить... пришлось прибегнуть к помощи врачей.. закодировалась... и вот уже 1,5 года не курю... при чём курила по 1-2 пачки в день и не лёгких сигарет, а Витстон... а после кодировки и не тянет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку,только что дочитала.Выкурила последнюю сигарету и выкинула в ведро остальные.Больше курить не буду!Наконец-то я до конца осознала то,о чем боялась думать,ведь зто действительно НАРКОЗАВИСИМОСТЬ :o :o :oА я не хочу быть наркоманкой!!!12 лет зависимости,УЖАС! :o

ППКС,,,полностью согласна, я после прочтения тоже поняла что не хочу быть наркоманкой, и теперь спустя  какой-то период, когда вижу людей на улице курящих.....мне их так жалко становится( именно жалость), что они такие зависимые....зато я такая счастливая.... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж курения - 7 лет :-[

Бросала во время предыдущей беременности... Потом, после выкидыша, скурилась совсем :-X

Сейчас регулярно бросаю в середине цикла и начинаю с приходом месячных... Но честно говоря, уже настолько НЕ ВЕРИТСЯ в беременность, что и бросать ради прихода монстров совершенно не хочется  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки для тех кто не может отказать себе в перекуре наработе! ;D

post-5707-1327937874,325_thumb.jpg

post-5707-1327937874,3565_thumb.jpg

post-5707-1328434838,7847_thumb.jpg

post-5707-1328434838,8033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама курила во время беременности мной. Повезло. Я родилась абсолютно здоровым ребенком. И таким оставалась. Но вот что-то после 20ти мой иммунитет резко снизился, у меня столько хронических болячек стало - мамадорогая+постоянные простуды, одна за одной. Мне бы конечно не хотелось винить свою маму в этом, но других причин я не вижу как курение во время вынашивания меня.

Так что если родился здоровым ребенок это еще ничего не означает, кто знает что будет дальше никто еще не знает.

О том как тяжело бросить я знаю не по наслышке, стаж курения 6 лет по 20 сигарет в день, а то и больше. Зависима была и психологически и физически очень сильно!!!!!!!!!!!!!! Бросила с помощью все того же Карра уже 6 месяцев назад. До сих пор не могу поверить в то, что не курю!!!

Так что девочки бросайте в обязательном порядке!!!!!!! И не верьте когда говорят, я курила и родила здорового ребенка, этому ребенку еще целую жизнь предстоит прожить, к тому же своим курением во время беременности вы формируете яйцеклетки вашей дочери, а значит и на будущую внучку это тоже повлияет. Уже доказано наукой!

Будьте умницами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала Аллан Кара, мне не помогло. Я просто не особо впечатлительная, наверно поэтому. Но тем не менее, собираюсь бросить. А может я не сильно этого хочу. Хотя нужно правельно раставлять преоритеты. Здоровый ребёнок-это главное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lessa, я согласна, что даром курение во время беременности не проходит.

Трое из моих подруг курили и во время беременности, причем кто-то сократил потребление никотина, а кто-то даже увеличил. Детки родились, конечно, не "зеленые", но кто знает, какие болячки всплывут потом.

Все мои подруги курят. Когда я говорила, что бросила (в ответ на предложение "покурим?"), реакция была в основном одна: удивление, а потом скептически: "ну-ну... как закуришь - скажешь". Даже теперь (не курю 2 месяца) не все верят, что можно вот так просто не курить и всё. Как и я, мои подруги и некоторые друзья так или иначе бросали курить несколько раз. Все проходили примерно по одному и тому же пути, и итог был один - привычка рано или поздно возвращалась. По разным причинам люди снова курят, у кого-то это стресс, боязнь набрать вес или нарушение пищеварения (запоры, уж простите за пикантную подробность). Например, я набрала 4кг за 2 месяца и с пищеварением были проблемы. Но это лишний повод заняться спортом и питаться правильно.

Я всех своих курильщиков снабдила этой книгой и "подпинываю" к прочтению. На самом деле это счастье - не курить. Тебя не преследует отвратительный запах, который впитывается в одежду, в волосы, в пальцы; утренний кашель улетучивается; твой любимый очень рад и гордится тобой, родные говорят "молодец!!!". Ну разве не повод бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...