Перейти к публикации

Полезные сообщения

Как быстро летит время. У младшего уже 4 зуба, активно ползает, встает держась за опору. Старший в этом году идет в школу. Времени на интернет практически нет.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот уже мой старший сынок и в первом классе, как хорошо что я в отпуске по уходу за младшим ребенком. Первую четверть нам активно помогали бабушки, сначала свекровь приезжала на 1,5 месяца, потом моя мама к нам приехала. Со второй планируем сами справляться. Адаптация проходит в школе не легко, мы стараемся как только можем. У младшего прорезается 12 зуб, но при этом еще и 13 уже на подходе. Развивается по норме на мой взгляд, по врачам особо не ходим. Сейчас по карточкам изучаем фрукты, овощи и животных. Начал кусаться и щипаться. Если кусается из-за того, что зубы лезут, то отчего щипается не можем понять. Но в основном щипает старшего брата, когда хочет что-нибудь забрать (например, машинку или пульт), а старший не отдает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Много интересного происходит в нашей жизни, на интернет времени не хватает, сюда захожу редко, да и мне кажется никто не читает мой дневник... Пишу лично для себя... У младшего уже 16 зубов, много что уже говорит: "там", "дай", "пу" (пульт), "да", "неть", "ам-ам", "тяй" (чай), балабан (барабан)... Не говоря уже про мама, папа, баба, дедя, Тятя (Саша), Аня, дядя (все это он уже говорит давно). Любит играть с посудой, будто готовит, что-то мешает, кушает. Кстати, кушает самостоятельно, ложкой (вилку ещё не пробовали давать). Перечисляет животных, как они разговаривают, знает некоторых птиц ( дятел, сова, снегирь, плюс домашние курица, петух, индюк, гусь, утка). Очень помогают книги, которые от старшего остались. Любит музыкальные книги, их покупаем периодически новые. Ещё учу его рисовать красками акварельными, карандаши ему уже не интересны.

Старший учится, все понимает, но очень медлительный, пишет так медленно, что не успевает. Надеюсь мы с этим справимся. Читает по норме 28 слов в минуту, берёт уже книги в библиотеке, правда приходится ему напоминать, чтобы читал их :-)

До сих пор подкармливаю грудью, особенно по ночам и перед дневным сном, иногда так просит среди дня. Из-за этого видимо вес набрала, не знаю как буду сбрасывать. Хотела на фитнес пойти, однажды уже и сумку собрала, приготовилась идти, а тут сообщение прислали - отменили занятие... На этом попытки и закончились...

Сейчас мы без бабушек и дедушки, поэтому найти свободное для себя время трудно. Будни по расписанию, дел всегда много с детьми, плюс домашние дела не прекращаются (круговорот каждый день). Кстати, младший уже помогает из посудомойки чистую посуду по утрам доставать (он подает мне ее, а я в шкаф убираю). Ему очень нравится это делать. Конечно я сразу вначале убираю вилки и острые предметы...

Вот так мы живем.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Очень давно здесь не была... В феврале 2021 года у меня была третья беременность, к сожалению на сроке 6 недель замерла... Тяжело было и физически и морально. Благодарна судьбе, что мои первые две беременности благополучно завершились родами, и у меня два сына, старшему сейчас 10 лет и младшему 4 года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...