Перейти к публикации

Очищение организма


Анюта_

Полезные сообщения

Счастлива_Я, я клиник таких, как ты спрашиваешь, не знаю, но очищение делаю дома сама.

 

кишечник очень просто чистить. клизмам я не доверяю, так как после них микрофлора сильно нарушена и восстанавливается у всех индивидуально.

 

я делаю пракшалану (поищи в интернете, это йоговская методика очищения). очень просто делать - нужно натощак пить соленую воду и делать 4 упражнения, чтобы вода через кишечник хорошо проходила. вычищается все. занимает процедура где-то часа 2-3 (в субботу вполне можно сделать). потом только кушать в течение суток нужно аккуратно (так, как в методике расписано), чтобы флора нормально восстановилась. и чиститься первые раза 4 нужно через неделю, а потом можно раз в 3-6 месяцев.

 

а печень чистить тоже просто - пить желчегонные сборы или делать слепое зондирование. я еще чищу печень пиявками. их ставят мне по 6-7 штук на печеночную дугу.

 

хоть девочки и пишут, что чиститься нам не нужно, я думаю, что все-таки нужно. только щадяще. что ни говори, а воздух и вода у нас не супер (мягко говоря). да и каждое выпитое лекарство оставляет свой след в печени...

 

конечно, каждый решает сам :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Анюта_, ... И пришла я к тому, что НИКОГДА бы не согласилась, на сегодняшний день глотать "что-то в капсулах" - во-первых, я не знаю точно что эти капсулы содержат (что бы там не рассказывали и не втирали!!), во-вторых, я не знаю реакцию свого организма на это НЕЧТО.... А как я могу проверить эту капсулу - узнать достоверно что в ней...

 

"вода, вода и еще раз вода - а иначе вся эта гадость просто пойдет в кровь и задержиться в организме..".

Так, что.. даже простое употребление чистой воды в достаточном колличестве (!) без каких-либо вспомогательных очищающих мероприятий является постоянны мини-очищением организма.

Интересное рассуждение. Получается медицинские препараты, которые употребляете в таблетках, капсулах и тд. и тп, точно знаете из чего они сделаны и точно знаете, как отреагирует организм на них :spiteful: ? А не знаете о том, что медицинские препараты одно лечат, а другое калечат? И как вы можете эти мед.препараты проверить? Я вовсе не противница медицины , я тоже ею пользуюсь... Но могу сказать то, что биодобавки - это не лечение болезней, это помощь нашему организму поднять иммунитет, (не покормить) а докормить организм тем необходимым, чем не хватило с едой.......

На счёт воды - 100% согласна, только употреблять надо ежедневно именно щелочную структурированнную воду, тогда многих болезней можно избежать.

 

Ну, это лично мое мнение! Каждый на него имеет право (любой из нас)- не так ли? По-моему я никого не в чем не убеждала - писала исключтельно о себе

пришла я к тому, что НИКОГДА бы не согласилась, на сегодняшний день глотать "что-то в капсулах"

 

Каждому свое... Если у вас другое мнение на этот счет - Бога ради! Или Вы хотите меня в чем то переубедить, показать, как я не права (как сильно заблуждаюсь), и как правы Вы? А зачем? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я боюсь проводить чистку в домашних условиях, т.к. могут быть какие-то противопоказания медицинские.

А вот в клинике, после обследований, я бы хотела пройти полный цикл очищения (печень, кишечник, кровь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, нужно бы почиститься перед беременностью. А то запоры замучали :aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

fish-ka, а что сначала чистить нужно? кишечник или печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девоньки, я к вам. Много по очистке тут написано. Хочу поделиться с вами - сегодня первый день на чистке. (по Семеновой) Да говорят, что востанавливается микрофлора. Согласна, но ее же надо востанавливать, и Семенова пишет чем и как. Тут лайти, спрашивала про Сочи. Моя подруга там была на двухнедельном курсе. Скинула мне инфу, там все подробненько написано. Что меня очень поразило не только в голову, но и в самое сердце?

Так это что написано про наши всяческие болячки, и от чего они могут возникнуть. Конечно же есть теория о том, что от мыслей, обид и т.д. Но тут Семенова пишет про паразитов и как от них избавиться. Вот начала чиститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищение организма - это конечно же вещь нужная, но вот доверять таким сомнительным методам я бы не стала. Я очистила свой организм от накопившихся в нем вредных веществ с помощью препарата удалено модератором. В этом препарате содержатся растительные компоненты - биофлавоноиды, которые в норме должен принимать каждый человек регулярно. Поэтому, удалено модератором рекомендуют принимать даже полностью здоровым людям для избежания зашлаковки организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно шлаки уберет удалено модератором, не спорю. НО мы наедим новые, тем более мы едим молоко, мясо, смешиваем углеводную и белковую пищу. Да и паразиты нам подпортят здоровье. А тем более многим, как не каждой выписывают гормональные, даже не проверив, нужны ли. Мне например выписывали. Я набрала вес лишка так кило10-13. А тут читаю, что гормоны вызывают шизогонию у паразитов, т.е. бурное размножение. А резульаты их жизнедеятельности складируется у нас в жировых отложениях, и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает как можно мягко почистить печень, если я принимаю Бромокриптин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

всем доброго дня! :)

я второй день на Коло Ваде))))) за последний день уже сильно подружилась с туалетом :)))

посмотрим, что будет дальше)

*купила ее после того, как мне моя начальница его насоветовала, сказав, что пропила ее со своей подругой и они вдвоем забеременели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salvaje, Привет, а скажите где купили и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agata7575, в Москве, в районе метро Полежаевская (где точно - не знаю, не сама покупала, мне покупала хорошая знакомая, которая сама на всем этом уже очень давно сидит - постоянно что-то себе покупает, пьет... она еще занимается йогой профессионально и у нее, кстати, трое детишек :) )

она мне купила курс коло вады и несколько пакетиков саше для приготовления коралловой воды, я ей отадал 3 с чем-то тысячи... но у нее там еще скидка была, тако что это не окончательная сумма)

 

*день четвертый - полет нормальный! встречи с белым другом уже стали реже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salvaje, Привет как проходит очищение-лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я чистится совсем недавно стала, всего одну чистку сделала, но результат меня лично очень сильно потряс - во первых я была в шоке от того что из меня выходило :bad: :bad: :bad: во вторых ощущения после курса чистки незабываемые, легкость в организме, постоянное желание спать пропадает (хоть и весна), в третьих я похудела за это время на 3,6 кг! Это за месяц!!! Не много не мало, а именно здоровая потеря веса...

Делала я следующее-

Утром ела пророщенный рис (столовую ложку)

Пила гептралайт (таблетки для очищения печени)

Ела практически овощи и фрукты (28дней)

Делала кружку Эсмарха..

 

Особенно конечно похудение мне понравилось мое, причем я не набираю сейчас вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Salvaje Коло Ваде это типо слабительного? а то с туалетом дружить шибко не очень охота, кстати подобные средства вымывают из организма полезные вещества. СантаБерм я бы тоже рис поела но у меня после него живот вздувается :glare: гептролайт пила что бы печень очистить еще он из организма выводит токсины) самочувствие и вправду получше стало не так тяжко в организме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так усложнять, девочки? Достаточно работу желудка и ежедневный стул наладить - организм с самоочисткой и без лекарств справится. Больше овощей, клетчатка важна, кефир, вся кисломолочка полезна, а био баланс - ещё и с бактериями LGG, я стараюсь каждый день их кефир пить, и желудок всё лишнее выводит каждое утро :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не знаю лично мне кефир не помогает. Наверно кишечник зашлифованный, из-за этого метеоризм, вздутие и запор. Может кто нибудь посоветует какое нибудь средство тдля решения этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кисломолочка, конечно дело хорошее, но не всегда организм справляется,так как хотелось бы. вздутие живота не приятное такое ощущение, сразу с ним не справишься, я 2 недели пила фитомуцил, постепенно наладилась работа кишечника, сейчас только пью для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кисломолочка очень даже чистит - и кишечник и желудок... удалено модератором хорошо помогает, очищает и восстанавливает работу кишечника. Также желательно пить больше жидкости.

Вы конечно извините, а что удалено модератором полезная, здоровая пища??

Самое главное как писали выше-наладить работу кишечника и все,

Хотя можно раз в недельку проводить голодание, денек провести на чистой минеральной воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

мне назначили тиосульфат натрия.3

Готовили состав в аптеке.

показания: по копрограмме пища не до конца расщеплется, от этого периодичсеки зуд и высыпания на коже.

хотелось бы узнать мнение об этом препарате.

как правильно его принимать.

Вчера была рвота, но не знаю - на этот ли препарат.

сегодня приняла - в желудке какое-то беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мне достаточно кисломолочки и сырых фруктов-овощей обычно. Пару недель на этом можно посидеть - и вес снижается, и организм работает лучше, главное не увлекаться сильно - в тяжелой пище тоже есть своя польза, полностью ее не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Любая диета - это очищение. Вот только подготовиться к ней надо. Тогда и худеется как по маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я начинаю чиститься параллельно с диетой. Так продукты расщепления жиров выводятся и заодно все плохое, что я наела до диеты. Очищаюсь Энтеросгелем - хороший энтеросорбент, на ферменты не влияет, а очищает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А на меня врач наорала после последней чистки. Сказала, что я... Ну, не очень умная, что если с организмом всё в порядке, то не надо ничего чистить, он сам справится. А если не всё в порядке, то надо не эксперименты устраивать, а идти лечиться. И что чистки полезны только в конкретных случаях и под наблюдением врача. А то, что плохо от чисток становится - это не шлаки выходят, а вторичное отравление часто начинается ((( Или ещё какая бяка происходит ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не делала никогда чисток и не понимаю, зачем это надо.

30.03.2018 в 01:18, Max_1989 сказал(а):

А если не всё в порядке, то надо не эксперименты устраивать, а идти лечиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...