Перейти к публикации

Очищение организма


Анюта_

Полезные сообщения

О_о, а что может случиться? Да фигня, столько лет залететь не могла, а тут именно во время этой чистки. Ничё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не рекомендуют во время беременности проводить чистки, сидеть на диетах и т.д потому -что идёт дополнительная нагрузка на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося, Да фигня, мой организм все выдержит. :D , главное чтобы ребенку не повредило. Беременность-это не болезнь, во время нее я тоже буду следить за собой))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я тоже с субботы начила пить магния сульфат. Бурление идет почти постоянно, иногда гоняет в туалет (извините за подробности - жидко), но что то очень мало выходит, наверное все так сильно запущено что ни может пробить.

А сколько по времени это надо пить, а то уж очень не вкусно, горько.

Ося, а ты не узнала как подруга печень чистила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksidgi, Привет я то знаю как чистить но очень много писать надо, она чистила по этой книге, она стоит не дорого и там всё докладно и по этапам всё написано.

post-18037-1327937924,9954_thumb.jpg

post-18037-1328434874,1734_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина, Как там у тебя всё проходит, как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksidgi, Привет я то знаю как чистить но очень много писать надо, она чистила по этой книге, она стоит не дорого и там всё докладно и по этапам всё написано.

Спасибо, попробую найти. От этой магния сульфат бурление почти постоянно происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина, Как там у тебя всё проходит, как ощущения?

Один рав в день, утречком и все (((, я бы хотела по-больше и по-чаще :D

У меня дисбактериоз, для меня сходить в туалет -проблема, боюсь даже пить антибиотики, хотя у самой сопли и кашель с мокротой уже месяц. Вроде все ОК :), организма работает как часы, хоть бы также было, когда слезу с магнезии . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина, А у тебя он в виде запоров проявляется или поочерёдно с диареей?

А как вообще ты с кисло-молочными продуктами дружишь или пьёшь лакто- и бифидобактерии?

Спрашиваю потому-что если имеется дисбактериоз то при очищении вымываются как полезные для организма бактерии так и патогенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося, У меня запор, диарею сама вызываю, чтобы как-то прочистить :D . Дисбактериоз после 2 лапар и нескольких курсов антибиотик. Пью все, что только медицина в этой области придумала)))), особенно мне подходит Лактофильтрум, после него немного по-легче.

Думаю, что чистка мне полезна, не смотря ни на что :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, подскажите, пожалуйста, а для очищения как можно клизму в домашних условиях делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, почитай книгу Малахова "Очищение организма" - там все очень подробно об этом написано! Вообще литература Малахова в большинствие своем посвящена этим вопросам - так что советую обратить внимание. У нас на Петровке полно его книг! К тому же в Интеренете можно скчать.

Если хочешь, я тебе скину по почте "Очищение организма".

 

Самой без подготовки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать клизму - это очень опасно (на себе испытала кокгда-то). Это не хилое такое вмешательсво в организм... А то тебе щас тут насоветуют! :grin:

 

Мне, кстати, этот метод очищения не подошел! Очень жаль - отличная штука! Особенно клизмы своей уриной!

Мой организм реагирует бурно на клизмы (очень легко, на раз нарушается внутреннее равновесие организма и микрофлора!)- он не переносит какого либо внутреннего вмешательсва! Уж не знаю почему.. Наверное, по той же причине - все индивидуально! Каждому - свое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:wave:

решила написать и сюда...

смотрела Малахова,рассказал про салат для очищения (можно и похудеть): потереть яблоко,корень сельдерея (не весь конечно) и для вкуса чуть хрена потереть,все залить кефиром. Есть на ночь. Вкусно должна сказать. Раньше сельдерей добавляла в суп очищающий и есть невозможно было. А тут с яблоком вкусно. Маме моей помогает,очищает :) ,я только начала есть.

 

Если кому интересно:

 

Отличная страничка - http://www.womenclub.ru/cooking/1604.htm

 

И еще:

Сельдерей — наиболее богатая питательными веществами овощная культура. В его листьях содержится около 80 мг на 100 г сырой массы витамина С, большое количество каротина, других различных витаминов. Корнеплоды богаты солями калия, кальция, железа, магния, натрия, эфирными маслами. Сок и настойку корня применяют для улучшения пищеварения и как мочегонное средство. Корнеплоды и листья употребляют для улучшения вкусовых качеств салатов, в качестве приправы к различным блюдам, гарнирам, соусам, при солении и мариновании овощей, а также в тушеном виде как самостоятельное блюдо.

Стимулирует работу печени и почек.

Сок способствует понижению воспалительного процесса в печени.

Как diuretic его сок очень эффективен для понижения веса,однако с ним надо быть осторожным,если есть проблема с почками.

Сок принимают при запоздавших менструациях,так что беременным особо увлекаться сельдереем нэ трэба :-))

Чай из листьев и стеблей способствует очищению кожи.

Отвар из семян используется при бронхите,ревматизме,неврастении и отсутствии аппетита.

И "на закуску" ;-)):

желтоватое масло,полученное из корней,способствует восстановлению сексуальной потенции,потерянной из-за болезни.

Так что можно сказать: "Кушайте сельдерей на здоровье!"

 

Я не знала,что он до такой степени полезный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня после лапары, точнее думаю после антибиотиков нарушилась работа кишечника. Никогда такого не было, хотя антибиотики в своей жизни не первый раз пью. Спасаюсь кефиром (БиоМакс или Активия).

Прочитала я всю темку. Сама давно слышала о гидроколонотерапии. Мне моя косметолог очень советовала, она сама прошла и ощущениями делилась. Тоже хочу сделать. Вопрос у меня про Английскую соль - ее необходимо каждый день пить на протяжении 3-х недель? Я правильно поняла? И еще - она кишечник очищает или все подряд?

Сок принимают при запоздавших менструациях,так что беременным особо увлекаться сельдереем нэ трэба :-))

Думаю даже нэ трэба, если Б очень хочется!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, прежде, чем очищаться, тебе бы стоит для начала восстановить свой бактериальный фон, а солью ты только усугубишь. после антибиотиков очень часто наблюдается дисбактериоз, восстанавлювают его лактобифитобактериями. В аптеках должны быть, или можно линекс, он очень помогает в таких случаях. И только через месяц после восстановления, можно чистить организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Линекс нам был прописан с курсом антибиотиков, но я его неделю недопила т.к. очень мне плохо было от него - пучило и тошнило :shock: , живот как надутый шарик был :( . Может, конечно, это моя флора так восстанавливалась, но результата не было, а скорее наобород. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать линекс сейчас без антибиотиков? Его даже деткам прописывают, очень странно, что такая реакция. Может доза большаая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики были назначены на 10 дней, а линекс 3 недели (1т*3р в день). Я бы подумала, что это мой организм капризничает, но у мужа такая же история. Надо попробовать без антибиотиков, авось поможет... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, Я думаю что тебе пока не стоит нагружать свой организм очисткой.

Англиская соль очищает только кишечник нужно пить каждый день три недели но моё мнение это многовато.

 

Я вот недавно почистила кишечник

1 неделя - пила английскую соль;

2 неделя - восполняла организм полезными бактериями, пила каждый день не менее 0,5 литра молочнокислых продуктов ( кефир, ряженка, йогурт) меняла их каждый день что-бы не надоедали.

3,4 неделя - делала микроклизмы с маслом чайного дерева через три дня; и ванны с ромашкой 3 раза в неделю.

А сейчас опять пью молочнокислые продукты, незнаю что конкретно помогло но стало значительно лучше, теперь в туалет хожу каждый день даже почти в одно и тоже время, а раньше через день, а то бывало и дольше. Через месяц или два собираюсь повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет!

девочки, почитайте вот здесь http://donat.ru/

там про три вида воды, она на самом деле супер!!! я себя стала намного лучше чувствовать, только пить нужно по схеме. большинство на ней худеют.

эти воды полезны именно для женского организма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раз в неделю устраиваем так называемые "разгрузочные дни" на свежевыжатых соках (апельсин, свекла, морковь, сельдерей, яблоко) или на печеных яблоках+травтяные чаи..или на квашеной капусте (самодельной, конечно же), или на кефире, перемешанном в блендере с зеленью (петрушка, укроп, кинза и тд). Все это не только очищает организм, но и нормализует работу ЖКТ :)

Радикального голодания лично мой организм не терпит, да и замеч это в таком возрасте!?Особенно когда планируешь или Б :) У кого есть склонность к гипотонии - голодание вообще противопоказано более 1 дня (и то щадящее).

Еще я как кошечка сознательно отказываюсь от еды когда плохо себя чувствую или испытываю эмоциональные нагрузки :pardon: Вот не хочется в эти моменты ничего есть и все - и это правильно, огранизм ведь не дурак (зачем ему лишние энергозатраты?).

Вобщем, все хорошо в меру и с умом, так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет.

А есть ли в Киеве такие клиники, как Мерседес описывала в России?...

Я поняла, что нужно сначала кишечник чистить, а потом печень.

А можно всё как-то это вместе сделать и в одном месте?

Может порекомендовать клинику и врача?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stihiya, привет! :)

Ничего про такие клиники в Киеве не слышала, поскольку не видела необходимости прибегать к их услугам (мне кажется, молоды мы еще для таких радикальных мер очистки организма) :grin: Или это ты не для себя интересуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, а кто-нибудь был в Школе Здоровья Надежды Семеновой? Или может дома по ее методике чистился?

 

Вот тут обсуждение у нас идет сейчас и отзывы: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=3&t=11986&st=0&sk=t&sd=a&start=4245

 

Цитата оттуда:

Ну и скучала же я по вам!!! Так хотелось рассказать всё поскорее!!! Ну чтож, Школа Семеновой показала себя во всей мощи! Вправили мне мозги, как мы и боялись! Вправили так, что страшно за потрянный год и деньги на анализы, лекарства, лапары и прочую чушь! Пока я на эмоциях и видимо нескоро отойду, похудела кстати на 9 кг! растяжек ТТТ не видно!

 

Пока просто пример, чтобы не быть голословной:

Со мной врач из москвы невропатолог на заезде была (посмотрю фамилию напишу в инете много ее статей), вела на орт какие-то программы, привезла группу тяжело больных на чистку....доктор наук, по европам с лекциями выстапает, своя клиника в москве....после того как семенова поставила на ноги 40-летнюю женщину с рассеяным склерозом та такую речь на прощание толнула все ревели,в ноги поклонилась и клинику собралась закрывать в москве -открывать в подмосковье по подобию ее школы..Сейчас полетела за следующей группой! я просто в шоке была видя что сделали из 40-ней девочки/женщины-вес35 кг которая даже ручку уже не держала и как мы с ней выплясывали в клубе в последний день...http://www.semenova.sochi.ru/ тут основная инфа, правда криво работает сейчас. В книге Человек - соль земли есть все основные методы ее лечения, хотя можно люблую из последних - у нее инфа много где повторяется.

 

Про фотоальбом с 80-ю детьми, которые не должны были родиться...это конечно жесть.

Маме позвонила через 8 дней, попросила прощения что орала на нее из-за клизм, микрофлорами испорченными пугала и тем, что она бредит паразитами :)

Завтра прочитаю всё, что вы успели написать и напишу поподробнее про все процедуры....пиявки это ЖЕСТЬ! Простите за интимность я бы лучше клизм штук 100 поставила чем пиявки на лицо..... В баню каждый день ходила кстати - ничего не кололо и не болело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Анюта_, ... И пришла я к тому, что НИКОГДА бы не согласилась, на сегодняшний день глотать "что-то в капсулах" - во-первых, я не знаю точно что эти капсулы содержат (что бы там не рассказывали и не втирали!!), во-вторых, я не знаю реакцию свого организма на это НЕЧТО.... А как я могу проверить эту капсулу - узнать достоверно что в ней...

 

"вода, вода и еще раз вода - а иначе вся эта гадость просто пойдет в кровь и задержиться в организме..".

Так, что.. даже простое употребление чистой воды в достаточном колличестве (!) без каких-либо вспомогательных очищающих мероприятий является постоянны мини-очищением организма.

Интересное рассуждение. Получается медицинские препараты, которые употребляете в таблетках, капсулах и тд. и тп, точно знаете из чего они сделаны и точно знаете, как отреагирует организм на них :spiteful: ? А не знаете о том, что медицинские препараты одно лечат, а другое калечат? И как вы можете эти мед.препараты проверить? Я вовсе не противница медицины , я тоже ею пользуюсь... Но могу сказать то, что биодобавки - это не лечение болезней, это помощь нашему организму поднять иммунитет, (не покормить) а докормить организм тем необходимым, чем не хватило с едой.......

На счёт воды - 100% согласна, только употреблять надо ежедневно именно щелочную структурированнную воду, тогда многих болезней можно избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...