Перейти к публикации

МРТ всего организма. Кто делал?


Полезные сообщения

Всём привет. 

Записалась на МРТ головного мозга и поясницы. Врач назначил проверить сосуды в голове и позвоночник. Увидела в клинике по хорошей акции МРТ всего организма: головной мозг, весь позвоночник, артерии шеи, брюшная полость, забрюшинное пространство и малый таз. Заинтересовалась. Может кто делал? Насколько информативно? И можно ли заменить таким обследованием например УЗИ брюшной и малого таза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько по времени там лежать) я не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько это стоит тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в Волгограде, лет 7-8 назад, почти 3 часа заняло , тяжко лежать неподвижно в трубе, ещё эти звуки , не каждый выдержит думаю, но я смогла. Но по описи и снимкам которые они выдают, другой врач смотрел сосуды головы снимки не согласился с описью , которые дали в клинике МРТ. 

Тогда я отдала в районе 17 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinkish сказал(а):

3 часа заняло

Жесть. Я на ресницах 1.20 то еле лежу. Под наркозом только разве. Но я в принципе не смогу без седации мрт сделать у меня клаустрофобия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а я посмотрела пункт назначения и с тех пор стояла в солярии и считала про себя те минуты которые я заказала, чтобы больше не было 😂😂😂 и не сгореть ) а еще был страх что двери заблокируются и не откроются) блин вот до фильма все было ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Yaroslavka2015 а я посмотрела пункт назначения и с тех пор стояла в солярии и считала про себя те минуты которые я заказала, чтобы больше не было 😂😂😂 и не сгореть ) а еще был страх что двери заблокируются и не откроются) блин вот до фильма все было ок

Мне в вертик нормально, вот в горизонтальном чёт екало)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Жесть. Я на ресницах 1.20 то еле лежу. Под наркозом только разве. Но я в принципе не смогу без седации мрт сделать у меня клаустрофобия 

Даже если ее не было, после такого долгого лежания разовьётся)))

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

@Yaroslavka2015 а я посмотрела пункт назначения и с тех пор стояла в солярии и считала про себя те минуты которые я заказала, чтобы больше не было 😂😂😂 и не сгореть ) а еще был страх что двери заблокируются и не откроются) блин вот до фильма все было ок

Я думала мне одной только плохо, у меня страх ограничений развился после  наркоза, когда я глазки открыла, а на лице маска и надо настроиться дышать через эту трубку, и снять нельзя((( мне тогда эти минуты вечностью показались. После этого я не могу переносить какие либо ограничения, связанные с лицом и дыханием. Хожу на профгигиену зубов, там салфеткой пол лица закрывают, так вот мне по блату в два раза меньше, чтоб носик дышал и обзор хороший был вокруг))) иначе в обморок падаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цель какая? Посмотреть? Что конкретно должен увидеть врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лелечка сказал(а):

Даже если ее не было, после такого долгого лежания разовьётся)))

Я думала мне одной только плохо, у меня страх ограничений развился после  наркоза, когда я глазки открыла, а на лице маска и надо настроиться дышать через эту трубку, и снять нельзя((( мне тогда эти минуты вечностью показались. После этого я не могу переносить какие либо ограничения, связанные с лицом и дыханием. Хожу на профгигиену зубов, там салфеткой пол лица закрывают, так вот мне по блату в два раза меньше, чтоб носик дышал и обзор хороший был вокруг))) иначе в обморок падаю)))

Да , в том числе . Любые такие ограничения. Если просто руки за спиной мне держать я паникую. Причём мощно 

Но при этом езжу на лифте . Мама не ездила долгие годы . После переезда в деревеню приезжая к нам стала ездить . А так лет 25 пешком на 7 этаж ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да , в том числе . Любые такие ограничения. Если просто руки за спиной мне держать я паникую. Причём мощно 

Но при этом езжу на лифте . Мама не ездила долгие годы . После переезда в деревеню приезжая к нам стала ездить . А так лет 25 пешком на 7 этаж ) 

На лифте я спокойно езжу, вообще не боюсь. Еще резко плохо и паника, например когда шлем надела или на аттракционах все эти крепления защелкиваюшиеся, что сам не откроешь и не выйдешь)))) может мне к психиатру?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка 🤣🤣🤣🤣🤣 

Ну я примерно понимаю ваше состояние ) только я ещё и более глобально. 
муж смеялся над моей боязнью, а потом как то застрял со мной в Лифте. Орать я не орала, но колотило меня норм, сняла с себя всю верхнюю одежду, что была. Если бы выключился свет я бы тоже ,скорее всего , выключилась. 
смотрела как то фильм про шахтёров на реальных событиях ( классный кстати фильм) , 33 вроде называется. Потом спала плохо 🤣

F3642F37-5D0C-408D-AEC3-963F4DBBF69A.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что при таком обьеме сделают качественно опись...

Обычно смотрят клинику по врачу, который описывает. Ну в моем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...