Перейти к публикации

Овуляция намечается? СИЯ. Как помочь организму?


Полезные сообщения

Девочки, это положительный или ещё нет? 
Что-то рано, сегодня 9 ДЦ
Хотя девочки на БП предупреждали, что может быть ранняя овуляция с учетом УЗИ на 22 ДЦ.  
Как бы мне помочь организму с овуляцией, так хочется не упустить🙏🏻😭 тааааак долго ждала этого🙏🏻

IMG_6550.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отрицательный тест, но может поярчать в ближайшие часы.. А может уже на спад идет. Если мочите раз в день, то можно легко пропустить пик. Вот два теста и между ними разница в час. В итоге пик был вечером/ночью. Но опять же даже положительный тест не равно овуляция. Может просто быть пик лг, а фолик может сдуться или в кисту перерасти например. Тут только отслеживать по узи лопнул или нет. Может как тригер для того, чтоб фолик лопнул кольнуть хгч. Но это все делается только по указанию врача. 

IMG_20240120_124148_787.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 нет, ещё не пик. Полоски должны быть либо одинаковые, либо тестовая ярче даже контрольной. Пока скорее похоже на ярчаюшую полоску, возможно завтра и будет пик☺️ овуляция в среднем через 12-48 часов, тоесть примерно на 11-12день цикла. Всё нормально, помогать ничему не надо, нужно только в постельку к мужу ближайшие 3 дня😁😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, я поэтому по тестам слежу, чтобы потом на УЗИ побежать, подтвердить. 

@Vitaminka97 у меня прям паника, это первый цикл с фолликулами и с какими-то процессами положительными. 
Спасибо😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Илана92 сказал(а):

@Marti86 да, я поэтому по тестам слежу, чтобы потом на УЗИ побежать, подтвердить. 

Тогда сделайте еще тест и следите по ним динамику. Когда они вот так ярчать начинают желательно делать несколько штук в день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 блин, а я по одному делала и вот вчера и сегодня очень поярчали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ, по размеру ДФ будет примерно понятно когда О, помочь вы можете только уколом ХГЧ лопнуть, когда фолик будет 18-20 мм, только зачем? Мне кажется организм сам справится.

При высоком ФСГ , а он обычно высокий при СИЯ, ранние О, на 10-12 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Илана92 сказал(а):

@Marti86 блин, а я по одному делала и вот вчера и сегодня очень поярчали. 

Ну если прям хотите посмотреть был пик или нет, то сделайте как сможете сегодня еще. Ну и завтра парочку. Посмотрите по ним динамику. Только делайте фото каждого еще в мокром состоянии(минут через 15 после замачивания, чтоб реагент успел проявится) и потом как коллаж склейте их. И смотрите ярчают или бледнеют) просто может быть так, что пик как бы на мокром будет, с после высыхания полоска побледнеет). Ну с так да, согласна с предыдущим комментарием-прикладывайте мужа сегодня, завтра и послезавтра)) удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ого, спасибо за инфо🙏🏻 не знала, что при СИЯ раньше овуляция. 
Уже подожду пару дней, посмотрю по тестам, потом схожу на узи. Я больше за ЗГТ переживаю, чтобы в соответствии с фазами цикла принимать, а не как попало. Хочется уже упорядочить этот момент. 

@Marti86 так и сделаю. Спасибо 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае ходила бы на ФМ . 
 

у меня в этом цикле организм с ума сошел . На 11 дц были почти одинаковые полоски . Пошла на узи ДФ 14 мм . Думаю : о , класс ! Цикл восстановился . Хрен ! На 19 дц 3 ДФ .16, 14 и 12 в левом ! Через день пошла на узи . Все сдулись , а в ЛЯ стал 16 мм . В итоге он и лопнул на 22 ДЦ .  Тесты делать перестала ….. уже не надеялась ни на что. Но мы умудрились проворонить О ))) 

ТЧ жду следующий цикл . Тесты больше делать не буду . Только узи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Elena_1710 что только не происходит в организме🙈🙈🙈 

Интересно, почему так происходит. 
Ну, у меня в организме пока совсем ничего непонятно. Это первый цикл, хотелось бы понять что и как работает, чтобы понять в каком режиме ЗГТ принимать. У меня 22 ДЦ самые большие фолликулы по 6 мм с чем-то были, эндометрий почти 11, и вот на БП девочки подсказали, что возможно ранняя О будет, посмотрим, что по итогу получится.

Просто у меня и УЗИ непонятно когда делать, точнее на какое число записываться, а запись за две недели🙈 может к другому врачу схожу 

Изменено пользователем Илана92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 , у меня в конце октября была ЗБ и гормоны шалят еще видимо . До этого все как по часам было . О на 16-17 ДЦ . А тут аж на 22 🙈
Я бы делала на 8-12-14-16 дни если цикл +- стабильный . И не простое узи , а именно фолликулометрию . Там только Э и ДФ смотрят . И ценник в 2,5 раза ниже обычного узи ( у нас 500 рублей стоит ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Elena_1710 ааа, поэтому у вас так. Пусть всё нормализуется и получится🙏🏻 

У меня на згт цикл стабильный, на отмене начинается цикл, но пока непонятно как себя организм вести будет, может стабилизируется и овуляция тоже и будет как когда-то давно в середине цикла. 
У нас именно с записью проблема, вот завтра буду звонить узнавать когда ближайшая дата на ФМ. У нас хоть и дороже, но не по стоимости УЗИ, конечно. 

Изменено пользователем Илана92
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Илана92 , у меня в конце октября была ЗБ и гормоны шалят еще видимо . До этого все как по часам было . О на 16-17 ДЦ . А тут аж на 22 🙈
Я бы делала на 8-12-14-16 дни если цикл +- стабильный . И не простое узи , а именно фолликулометрию . Там только Э и ДФ смотрят . И ценник в 2,5 раза ниже обычного узи ( у нас 500 рублей стоит ) 

У нас цена на фм примерно равна цене узи)) в среднем стоит около 2000. Не.. Можно найти фм за условную 1000, но ехать скорее всего придется через всю Москву -а это часа 2 дороги в одну только сторону. Я вот не готова столько времени терять. А у нас в районе самое дешевое -1600)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 , у нас 1400-1600 узи полноценное стоит . 

Но я и не из Москвы . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Marti86 , у нас 1400-1600 узи полноценное стоит . 

Но я и не из Москвы . 

Узи полноценное от 2000-2500 стоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 честно не знаю, как можно определить по УЗИ с прошлого цикла, будет ли ранняя или поздняя О  в следующем 🤷‍♀️ магия, не иначе 😁 фолликулы могут замедлиться в росте и стоять ждать нужного момента, по этому по моему мнению все зависит уже от текущего цикла, а не то что было. Но это моё мнение🤷‍♀️☺️

У меня О оказалась поздняя, на 24дц. После бхб овуляция скакнула на 31дц, потом на 28.сейчас вроде как жду на 23дц сегодня ☺️

Вы тесты не повторяли, не поярчал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 я не разбираюсь как там что работает, поэтому просто слушаю, что говорят😁 Но по историям здесь уже понимаю, что всё максимально непредсказуемо))) Пусть у вас всё получится🙏🏻 

С утра тест сегодня менее яркий🤔 я аж удивилась как так то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 а вы ранее то делали тесты? Или только вчера? Возможно, что пик уже и был, вы его пропустили просто. Или пока был просто скачек ЛГ, но пик ещё не скоро. Если все же ярчать не будет, то лучше по фолликулометрии посмотреть дня через 2-3, была ли О или просто колебания гормона. Просто что бы вам точно знать, чего ждать.

14 часов назад, Илана92 сказал(а):

да, я поэтому по тестам слежу, чтобы потом на УЗИ побежать, подтвердить.

Если вы не хотите часто на узи ходит, а только для подтверждения, то посоветую лучше вести график базальной температуры. Так как к сожалению отслеживать тестами не всегда получается, даже пик лг гарантий не даёт, что О будет. А тесты если начинают ярчать, то лучше делать в день 2-3 раза, потому что пик бывает скоротечен. Утром был пик, а днем уже гормон снизился и вы легко его пропустили. 

Спасибо за пожелание🌷 вам тоже удачного цикла 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 да, ранее делала и они были бледнеющие, потом один день пропустила, это было позавчера, а вчера вот этот тест который яркий был, вчера вечером повторила, но там даже первая полоска была не яркой, предположила что из за огромного количества выпитой воды. Утром ярче конечно, но бледнее чем вчерашний. Как то так. Однозначно надо идти на УЗИ, либо забить на всё это дело и отстать от организма))) 

Сегодня ещё посмотрю по тестам, но на УЗИ запишусь всё же думаю. Просто неуловимые гормоны какие-то😁 

И вам большое спасибо🤗☀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний тест отрицательный либо ещё,либо уже. По поводу сегодняшнего, лично у меня утром тесты гораздо бледнее дневных. Поэтому всегда мочу тесты в обеденные часы. Мужчину своего берите в оборот, вдруг это всё же овуляция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai думала это только с тестами на беременность работает, что с утра бледнее чем днем. Ох, тогда буду надеяться, что всё же овуляция🙏🏻 Спасибо🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 не знаю как у остальных, а у меня и те и другие тесты самые яркие днём. Утром даже нет смысла мочить, всё равно что выбросить деньги и нервы помотать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас хоть размеры какие были фолликула? Если есть фолликулы не обязательно, что они пошли в рост. Какого размера был фоллик на последнем узи. Нужно узи ещё раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai и правда, сейчас сделала, ярче чем утром, как вчерашний примерно 

@Drita_olgita крайний раз на УЗИ была в прошлом цикле, на 22 ДЦ, тогда были 6 мм с чем-то самые большие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...