Перейти к публикации

Всё о тестах на беременность ( какой лучше - хуже) + ОПРОС


Murzilka

меня ОБМАНУЛ тест на беременность:  

2 285 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

с 10 mMe/ml самые чувствительные , должны показать на сл.день после ИЗ по идее....на них пишут - за 7 дней до задержки.

)))))))))сама в начале планирования думала, что чем выше чувствительность-тем лучше...аптек 10 оббегала, но ничего "сильнее" чем 25 не нашла))))))))))))))))))))))))))))))а так хотела))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в первом цикле у меня Еви струйный на 25 показал слабенькую, но очень хорошо видную вторую полосочку-обманщик...А больше еви не врали. Нравится Нувель-тоже не врал пока...Вера-как и у всех показала вторую полоску когда Б.не было и близко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, для тестов на Б - самые чувствительные 10, а для О наоборот, самые правдивые от О. вот и казус выходит :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла статью, не могла не поделиться с вами :)

Милые подруги! Хочу поделиться 100% информацией.

Сама уже 3 года работаю в аптеке. Админ. Знаю про лекарства и всякие аптечные штучки ВСЁ.

Хочу рассказать про тесты на беременность, т.к. в очередной раз съездила но форум и обучение по этой глобальной теме. (по образованию я медик, да и планирую беременность - тема важная).

 

Тесты типа Фраутест, Будьте уверенны, Айтест, МонАми и все тесты, стоимость которых не превышает 100р - дают точность 15%-20%.

Они используются только утром, только натощак и желательно брать 2 или 3 теста сразу.

 

Есть тесты второго порядка Фраутест с пипеткой, Фраутест с держателем, Клиер план розовый - здесь точность 90%. Можно и в любое время суток. можно и мочу не собирать. Если сделаете утром и натощак - результат будет 100%ным. Стоимость 150р.

 

Есть тест - система для ранней диагностики беременности. Там 2 теста, перчатки, стаканчик - всё что нужно. В аптеках 36,6 стоит 136р. Два теста даются в подтверждении один другого. Результат точен на 90-95%.

 

И есть Супер-Тест Клиер Блю синий. Стоит 300р.Точность 100%. Действителен за 4 (!!!!) дня до предполагаемой менструации. Мочу собирать не надо. В любое время суток.

 

Надеюсь информация полезна.

Если что ещё интересно - пишите.

Я и медик, и психолог, и с аптечными делами знакома, и массажист....

 

 

 

Реестр лучших тестов на беременность

Весна - пора любви. А это значит, что большим спросом будут пользоваться и домашние тесты на беременность, и тесты для определения оптимальных дней зачатия. Благо, что теперь их продается немало. Как в них разобраться и стоит ли ими пользоваться?

 

Наверное, у каждой пары есть своя история про неожиданную или незапланированную беременность. У поколения 30-40-летних она обычно разрешалась "анализом на мышку" - определением беременности по реакции организма живой мышки, которой вводили мочу женщин.

 

- Теперь мышей не используют, - рассказывает Эвелина Дуринян, старший научный сотрудник Центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук. - Но, как и тогда, беременность определяют по гормону, носящему сложное название - хорионический гонадотропин (ХГ). Сейчас применяют два способа для ранней диагностики беременности. Во-первых, специальные тесты, с помощью которых определяют ХГ в моче. Их можно использовать дома самостоятельно. Во-вторых, количественное определение этого гормона в крови, которое можно сделать только в лаборатории.

 

В первой же аптеке мы нашли сразу четыре вида тестов на беременность - Клиа Блу, Би-шур, Фрау-тест, Мон ами, стоившие от 14 рублей до 219. Принцип работы этих тестов выглядит так: при контакте с мочой беременной на них должны появиться две поперечных линии - одна контрольная, говорящая о том, что с самим тестом все в порядке, вторая же свидетельствует о наличии в моче ХГ и, следовательно, о том, что женщина беременна. Если ее нет, то нет и беременности.

 

- Проблемы возникают в том случае, если одна или две линии получатся бледными, размытыми и трудно читаемыми, - рассказывает Эвелина Рубеновна. - В такой ситуации можно купить новый набор. И лучше выбрать "струйный тест", он стоит дороже, но точнее тестов-полосок. Что касается времени, когда лучше делать тест... В инструкциях часто пишут, что они работают уже на седьмой день после зачатия, которое обычно происходит в середине цикла. Мне кажется это сомнительным, все-таки уровень ХГ в это время невелик. Лучше воспользоваться тестом тогда, когда предположительно должны были начаться критические дни. В этом случае результат обычно бывает точным.

 

У многих пар проблема противоположная, они ждут наступления беременности, и иногда очень долго. Перед ними стоит задача определения времени овуляции. Для этого существует несколько способов. Самый простой, но одновременно самый хлопотный и неточный - ежедневное определение базальной температуры.

 

- Кроме того, это метод не самый достоверный, - объясняет Эвелина Дуринян. - Когда к нам приходят женщины, которые долго не могут забеременеть, в качестве первой меры мы рекомендуем им тесты для точного определения времени овуляции - они продаются в аптеке.

 

Тесты для определения овуляции сделаны по такому же принципу, как и для диагностики беременности. После контакта с мочой там тоже появляются две поперечных линии. Одна - контрольная - говорит о том, что тест работает, другая свидетельствует о нарастании уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ). Резкий подъем этого гормона вызывает "рождение" яйцеклетки, которое происходит через сутки-полтора после пика. Поскольку овуляцию определяют в течение нескольких дней, в одном наборе сразу продается пять тестов. Если вторая линия в течение нескольких циклов остается бледнее контрольной, то это повод обратиться к врачу - возможно, овуляция не происходит. О пике ЛГ свидетельствует появление двух линеек, окрашенных одинаково интенсивно. Это значит, что настало время, оптимальное для зачатия, оно будет продолжаться 2-3 дня.

 

- Иногда определяют овуляцию по слюне, - рассказывает Эвелина Дуринян. - Метод основан на "эффекте папоротника": высохшая слюна, полученная во время овуляции, в специальном микроскопе выглядит вроде листьев этого растения. Такой метод тоже недостаточно точен, он позволяет косвенно судить о содержании женских гормонов эстрогенов, колебания которых не так четко привязаны к моменту выхода яйцеклетки, как пик ЛГ. К тому же многие женщины путаются в картине папоротника. А вообще разработка тестов быстрой диагностики очень перспективна.

Они сокращают время исследования, делают его более простым и облегчают контакт врача с пациентом.

источник:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала тестирование тестом Babycheck-и осталась в сомнениях. Обычно 2 полосочки располагаются на расстоянии друг от друга, а тут-одна яркая, а вторая побледнее, и в миллиметре от первой. Что это-такая "разноцветная" единственная полоска или свойство данного теста? Чувствительность-от 10, поэтому другими тестами проверить пока нельзя-они все отрицательные. Сфоткать тоже не смогла-эта полосочка сливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, для тестов на Б - самые чувствительные 10, а для О наоборот, самые правдивые от О. вот и казус выходит :spiteful:

 

от 40 на О! опечаталась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала тестирование тестом Babycheck-и осталась в сомнениях. Обычно 2 полосочки располагаются на расстоянии друг от друга, а тут-одна яркая, а вторая побледнее, и в миллиметре от первой. Что это-такая "разноцветная" единственная полоска или свойство данного теста? Чувствительность-от 10, поэтому другими тестами проверить пока нельзя-они все отрицательные. Сфоткать тоже не смогла-эта полосочка сливается.
мне кажется, контрольная полоска просто раздвоилась. Было такое однажды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

скажу вот что- не знаю почему на тестах всегда пишут- оценить результат не позднее 10 мин. но у меня тесты есть которым уже 9 лет, еще я ходила бер-ной дочками, и они до сих пор как показывали 2 полосочки на одном тесте яркие, на другом слабые, так и показывают!!!

1. еви-тест- очень хороший!

2. фрау- гадость, врет который раз. муж купил не зная, я их не люблю. чувств.-25

еще хорошие очень дешевые, те, что стоят 9-10 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, проводила тесты на 10-11-12 дпо дешевыми тестами за 11 руб., результат был слабоположительным 3 дня, вчера и сегодня провела тестирование фрау и сегодня еви, результат отрицательный в обоих тестах, а ведь, 14-15 дпо. :this: :cray: ничего не понимаю... так расстроилась... и чему верить?

постоянно бегаю в туалет, каждый час по-моему, раньше такого не было, только прошлой Б так было. постоянно тянет в туалет. так хочется верить в лучшее!!! :beg: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, всю голову сломала уже. Сегодня 12 ДПО, вечером сделала тест Фрау чувств.25, на первых 5 минутах ничего не показало, а минут через 10 разглядела призрака, он сразу как-то бросился в глаза. Что думать, притом, что 2 недели назад делала ХГЧ для овуляции. Конечно хочется надеяться, очень, но вдруг это остатки укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, значит ты Б!!! тихонечко поздравляю! няня, я не знаю и не понимаю почему всегда на тесте пишут- смотрите не позднее 10 мин. вообще непонятно. уменя тесты есть, которым уже лет по 9, еще при Б дочками делала, и ничего как были 2 полосочки так и стоят и никуда не пропали. а если Б нет, то и потом не покажет уже, я так думаю. ;) проведи на всякий случай еще тест другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, значит ты Б!!! тихонечко поздравляю! няня, я не знаю и не понимаю почему всегда на тесте пишут- смотрите не позднее 10 мин. вообще непонятно. уменя тесты есть, которым уже лет по 9, еще при Б дочками делала, и ничего как были 2 полосочки так и стоят и никуда не пропали. а если Б нет, то и потом не покажет уже, я так думаю. ;) проведи на всякий случай еще тест другой.

 

Мамочка-08, сделала я тест вчера струйный Еви на 20, результат отрицательный, а сегодня БТ (базальная температура) рухнула даже и не стала делать тест, завтра придут монстрики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, не хочу расстраивать, но Фрау меня дважды обманывал, а на пустом незамоченном тесте даже видно бороздку для тестовой полоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраутест никогда не подводил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу эти тесты. вчера купила в аптеке i-test, обычно евики беру, а тут их не было, еще стою и думаю, что ж мне в них не нравилось -то. сделала сегодня днем - вторя полоска, не яркая, но полоска, видно невооруженным глазом. я в аптеку, купила эвитест - отрицательно. еще график дурацкий рассчитал мне. что у меня уже 2 дня задержки, хотя у меня цикл всегда почти 30 дней :(

 

до этого (года полтора назад) тоже и-тест был ложноположительным. не рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня, не хочу расстраивать, но Фрау меня дважды обманывал, а на пустом незамоченном тесте даже видно бороздку для тестовой полоски.

 

у меня хоть Бт и не поднялась, но и М. так и не пришли пока. сегодня утром повторил эвитест - на месте второй полоски наметилось какое-то пятнышко-затемнение с одного края. я не выдержала и сделала фрау. первое, что меня поразило, это та самая бороздка под вторую полоску, при бликовании ощущение, что положительно. через минут 10 эта бороздка потемнела, давая ощущения призрака. вот сижу и думаю, что наверное так ложноположительные результаты и получаются на фрау, из-за этой бороздки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала в прошлом цикле эти фрау. В разных аптеках. На одном бороздка слабая, на другом отлично видная. Сейчас беру Эви. :thumbsup: Никогда не подводят! Взяла попробовать планшетный. Надеюсь, это будет положительный. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале этого года я была уверена, что беремена. Были странные, новые ощущения, как мне казалось, все признаки Б. (ТТ высокая и т.д.) Тесты полосатились призраками (клеар, эви, бб), но на ББ была достаточно яркая полосочка. ХГЧ меньше 1 ед. Воть и думаю теперь, это Б не было или сорвалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера сделала ББ - слабенькая вторая полоска. Радовалась))) Сходила тут же, сдала ХГЧ - сегодня результат, меньше 1 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня задержка 5 дней. Цикл всегда был как часы и ни разу не было задержек. Грудь болит вся, сделала тест три дня назад- "Веру" показал две яркие полосы.

Потом "Еви"-отрицательно.

Прошло ещё три дня сделала "Фрау" высветилась слабая полосочка. Она видна стала особенно через минут 10.

Что думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале этого года я была уверена, что беремена. Были странные, новые ощущения, как мне казалось, все признаки Б. (ТТ высокая и т.д.) Тесты полосатились призраками (клеар, эви, бб), но на ББ была достаточно яркая полосочка. ХГЧ меньше 1 ед. Воть и думаю теперь, это Б не было или сорвалось?

Я думаю Б. не было. У меня ББ за час до М. летом нарисовал призарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала в прошлом цикле эти фрау. В разных аптеках. На одном, еще когда сухой был, бороздка слабая, на другом отлично видная. Сейчас беру Эви. :thumbsup: Никогда не подводят! Вера обманщики, не знаю, зачем их производят. Видно, чтобы разнообразить ассортимент :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала в прошлом цикле эти фрау. В разных аптеках. На одном, еще когда сухой был, бороздка слабая, на другом отлично видная. Сейчас беру Эви. :thumbsup: Никогда не подводят! Вера обманщики, не знаю, зачем их производят. Видно, чтобы разнообразить ассортимент :grin:

Ну не зна, кому как. Как это до использования полоска была? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подожду ещё, может ещё пока тесты не показывают. Просто задержек ну никогда не было. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikky, бороздка , а не полоска. Видно, завод брачок сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...