Египет июль. Помогите определиться!

Н@ти
Девочки, выбираем куда ехать с ребенком 3 лет. По оснащению отелей и пляжам нравится Египет, но смущает жара((( кто был, расскажите? Выбор сто т еще с Тунисом и Кипром, но там страдет качество и скорее всего тогда не все включено.

Да можно конечно, но в бюджет почти не проходим.

Ссылка на это сообщение

Я была на Кипре и в Тунисе по системе всё включено, но, конечно, по цене страны различаются. В июле жарко везде. Я бы выбрала Кипр, у нас как раз был семейный отель Olympic lagoon resort and spa, но нас переселили в olympic bay, но пользоваться можно было территорией двух отелей. Мне ооочень понравилось. Для деток вообще рай. В Египте знакомые в июле почти весь день сидели в номере. В Тунисе я была до революции, нам понравилось, но говорят, что сейчас там всё по-другому, похуже.

А почему тогда Турцию не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение

В Турцию мужа не пускают.(госслужба)

Ссылка на это сообщение

В Хургаде ветра(теплые конечно), там жара вообще не ощущается, очень комфортно. В Шарме жарче из-за отсутствия ветра. По сравнению с той же турцией жара вообще не ощущается, потому что воздух сухой. Я бы порекомендовала по климату Хургаду. Но в самое пекло на солнце, конечно, находится нельзя, жара не ощущается, но сгореть можно запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотера Olympic lagoon. Очень круто, но цена тоже неплохая такая(

Ссылка на это сообщение

Кипр. Можно и простой отель, например, Cynthiana beach посмотрите. Но не Египет, однозначно.. Проведете отпуск в номере..

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела с ребенком в Египет, но так как поехать можем только в июле, решили не ехать туда.

Ссылка на это сообщение

Я была в Хургаде примерно в это время - это ад.

Только в тени, под зонтиком. И ветра не спасают.

Ссылка на это сообщение

Я тоже была июле и в августе , по сравнению с Турцией, оч комфортно. Адом и не пахнет))) Может в разные года по разному?

Ссылка на это сообщение

А по мне Египет вообще оч.специфичная страна. Мне в Турции комфортнее)))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже в Турции нравится больше. Но климат в Египте для меня комфортнее, нет влажности, легко переносится жара. Но , как страна, то конечно Турция мне больше нравится. В Египте за пределы отеля одна не выйдешь)))

Ссылка на это сообщение

Я была в июне 2013 года. До пляжа люди предпочитали добираться на автобусе (по территории отеля), практически весь день все прятались под зонтиками, включая и утро-вечер тоже.

А большинство и с территории отеля не уходили, предпочитали бассейны.

Не помню сколько градусов было, но больше 40

Ссылка на это сообщение

Вот пугают противоречивые отзывы((( кому ад, а кому сухая жара норм((

Ссылка на это сообщение

Девочки, тогда кто был на Кипре, подскажите отель для деток и какое выбрать питание? Если не все включено, то сколько потратим там? Ребенку-то нужен завтрак, обед, ужин.

Ссылка на это сообщение

Я бы еще на питание смотрела (не в плане периодичности, а схожести с нашей кухней). Тем более, что ребенок маленький.Хороших отелей и в Египте много, сама сейчас мониторю, правда на конец октября.

Ссылка на это сообщение

Друзья были в Греции с 2-летним сыном, сказали, что очень много было пар с детьми, очень понравилось. Не все включено, питались в отеле, в ресторанчиках, покупали что-то в магазинах, проблем с животом ни у них, ни у ребенка не было.

Я лично, в Египет бы не поехала: очень жаркое солнце в июле, возможность отравления (2 раза была в 5*, оба раза еле долетела до дома), хотя очень тщательно выбирала еду и почти не пила алкоголь. Но это, видимо, просто не моя страна), И еще: часто за пределами отеля просто ничего нет (Хургада).

Ссылка на это сообщение

Была в июле в Египте в прошлом году). жара переносится хорошо, не чувствуется. возле бассейна вобще нормально. для детей всё условия. везде кондиционеры, напитки.главное их воду не пить и даже зубы не чистить. каждый день воду в номер бутилированную приносят.всё ок). для детей отдельное меню , комната с теликом и мульты там идут русские и всякие.

Ссылка на это сообщение

Вообще, если Вы не сильно привередливы, на Кипре много хороших отелей 3*. По цене, думаю, всё равно выйдет дороже Египта правда. У меня знакомых много где было, new famagusta хвалят, florida beach. Кушать там тоже не дёшево, если честно. Конечно, в Египет с небольшим бюджетом на всё включено выгодней. На Крите тоже много пар с детками, отели по цене, мне кажется, дешевле, чем на Кипре, цены такие же на еду примерно.

А перенести отпуск не получится? В июле/августе и цены предельные, и погода жаркая.

Ссылка на это сообщение

Если хорошо переносите жару, то можно. Но в Хургаде на мой взгляд очень сильные ветра, мне было не комфортно и даже более того, слезились глаза от ветра. В Шарме можно выбрать несколько отелей с песчаным пляже и понтоном, в бухте, там будет комфортно и Вам и малышу. Но такие отели несколько дороже. Мы в Египте всегда отдыхаем в Сентидо.

Ссылка на это сообщение

В Грецию нам тоже нельзя(

Ссылка на это сообщение

Мне кажется в египте в июле сваришься... лучше Кипр.

А на Крит вам нельзя? мне там больше понравилось, чем на кипре...

Ссылка на это сообщение

Я бы выбрала Грецию: Халкидики, Корфу или Кос.

Интересно, а почему в Тунис, Египет, Кипр можно, а в Турцию и Грецию нет?

Болгария, Черногория, Испания (или туда тоже нельзя?)- приятнее, чем в июле в Египте.

Ссылка на это сообщение

Столько тем про Египет уже! Все разы, что там была, ездили в основном весной-летом! Несколько раз в июле! Не знаю, кто там умирает от жары, но я ее вообще не ощущала! Если в город выезжать, то да, жарко! На территории бассейнов и на пляже вообще не ощущается! Даже идя просто по территории отеля пекла нет, тк у них постоянно работают поливалки для газонов и от них идет прохлада!!!!

Но и еще и я и муж смуглые, нам солнечные лучи не так страшны+ крем с защитой минимум 30 и все супер!!!! Со светлой кожей я бы не рискнула ни в Египет , ни в Турцию , ни в Тунис!!!