Подозрение на туберкулез у мужа

Баттерфляй
Нахожусь в состоянии шока. Зачем пишу, сама не понимаю, наверно просто, чтобы поддержали или рассказали, к чему готовиться. Сегодня муж забрал результаты флюорографии,подозрение на туберкулез. Съездил в диспансер,направили еще на одно УЗИ, сдал мокроту на анализ, завтра кровь сдавать. Теперь о моих страхах. Я Б, 33 недели, есть сын, которому 3,5 года. Куда бежать? Что делать? Муж не знает, ему сказали кровь ребенку сдать и сделать манту, но она не показательна будет, так как у ребенка последствия прививки БЦЖ. Завтра пойду к педиатру на консультацию, а сейчас просто мысли путаются. У мужа был брат, который болел туберкулезом, летом он умер, но у него вроде как была закрытая форма. Сегодня переспросила у мужа, говорит закрытая, во всяком случае у него такая информация. Я злюсь на мужа, хотя понимаю, что он не виноват, злюсь на свекровь. Но это, конечно, все от беспомощности. В общем реву весь день, сын пришел из сада - не понимает, что с мной,а я ничего не могу сделать с собой...

У подруги был тубик в закрытой форме,никто от неё не заразился.Она лежала пол года в больнице.После лечения родила двух дочек,сейчас третего ребёночка ждёт

Ссылка на это сообщение

Злиться и реветь не время. Сходите к двум трём хорошим врачам, проконсул ьтируйтесь. Помните, что это ещё не диагноз.

Ребёнка к своей маме, если есть возможность.

И главное - поддерживайте мужа. Да, вам хреново. А ему по вашему каково?

Ссылка на это сообщение

Главное спокойствие. У бывшей моего мужа был обнаружен туберкулез, там скорее всего была закрытая форма. Мы с ней продолжали общаться не парясь о последствиях, просто хотелось ее поддержать. Она постоянно плакала, что ей в 30 лет дают инвалидность. пролежала в больнице где-то месяца 4. В итоге полностью выздоровела и родила здорового ребенка. Верьте в лучшее и сил вам. Общение с ней на нас никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение

У меня дед болел закрытой формой туберкулеза, дожил до 70лет. Никто от него не заразился. Конечно очень тяжело было на деда смотреть.

Желаю вам чтобы ваш диагноз не подтвердился

Ссылка на это сообщение

Успокоиться, сейчас все равно ничего не сделаете. У меня коллега больна открытой формой туберкулеза, общалась со своими тремя детьми, мужем, двумя крестницами и еще много с кем-никто из окружения не заболел! Проверяли всех и на работе в том числе. Все делали флюрографию, диаскин тест (если не путаю). Мужу все скажут в диспансере что и как делать. Многие невосприимчивы к туберкулезу.... Так что сейчас лучше успокоиться и подождать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у дядьки моего мужа был тубик закрытой формы. пол года лечения, вылечился. никто от него не заразился. Без паники!

Ссылка на это сообщение

у меня отец болел туберкулезом,БК+(открытая),у меня дочка маленькая тогда была,все нормально.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за хорошие примеры!

Флюшку переделает завтра, не УЗИ, это я не так написала.

Я очень надеюсь, что все обойдется, но в любом случае всем сказать надо, чтобы проверились, это тоже сводит с ума((

Ссылка на это сообщение

У меня брат троюродный болел туберкулезом не в курсе какой формы, удалили часть лёгкого...рожать детей запретили врачи, так и живут вдвоём с женой..

Ссылка на это сообщение

А муж что-нибудь чувствовал? Боль, тяжесть?

Ссылка на это сообщение

Мне ставили туберкулез по результатам флюорографии ! Отправили тут же на рентген , оказалась вялотекущая пневмония! Трижды светили легкие рентгеном, чтоб увидеть динамику уменьшения затемнения! Не переживайте раньше времени!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужу нужно сделать не ФЛГ, а рентген, это будет более информативно, ну и анализы. Не переживайте, все будет хорошо, у меня отец недавно лечился 4 месяца, тоже подозревали туберкулез, все обошлось.

Ссылка на это сообщение

Пусть на мрт сходит,ну и результаты анализов же еще не все! Главное не паниковать и верить! Желаю вам удачи и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

в аптеке какие-то экспресс-тесты видела на туберкулез. Рублей 300 стоили

Ссылка на это сообщение

у вас же прививка должна быть? и у ребенка...

Ссылка на это сообщение

Лучше всего вашему мужу сделать КТ - компьютерную томографию ОГК- органов грудной клетки. Если туб там подтвердится и его поставят на учет в ПТД, рожать вам придется в обсервации и сразу после родов делать ФЛГ и только потом кормить дадут. Если у мужа будет открытая форма, в чем я очень сомневаюсь, это в наше время в основном у маргиналов, то придется и вам и ребенку принимать профилактику, к вам домой приедет СЭС и будет обрабатывать.

Ссылка на это сообщение

А вообще в нашей жизни туберкулеза гораздо больше, чем может показаться! И он давно вышел за пределы асоциальных слоев населения. Сейчас им болеют и директора и банкиры.

Мой отец 20 лет назад болел открытой формой туберкулеза, долго лечился и вылечился, никто от него не заразился, он сейчас жив-здоров ему 78 лет.

Моя свекровь первая бывшая болела тубом сразу после рождения моего бывшего мужа и лежала в больнице год, вылечилась и жива-здорова по сей день. Мой первый бывший муж будучи малышом не заболел и не болел никогда.

Мой второй бывший муж болел тубом уже после нашего развода, вылечился, мы с ним общались после этого, никто из нас ни взрослых, ни детей не заразился от него.

Моя подруга болела тубом, вылечилась и родила после этого здорового сына и у нее и у сына все отлично.

Другая моя подруга недавно вылечилась от туба, сейчас она здорова, ждет второго внука.

Дочь моей подруги переболела тяжелой формой туберкулеза, вылечилась и родила здоровую дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я старая туберкулезница.

Чувства ща понимаю, мне было не страшно что я заболела, но мне было страшно, что я могу быть заразной и могу заразить дочку.

Советы- к педиатру не идти. Ваще не идти. Идти в тубанат к детскому фтизиатру. Там сдать кровь, мочу и таки Манту или Диаскин. Я была незаразной, но малая 3 месяца все таки пила тубазит.

Тубик это не самое страшно. Обнаружили бы онко- истерика была бы больше в разы. А тубик это проще- лекарства бесплатно, пайки продуктовые бесплатно, санаторий тоже бесплатно.

Надо искать во всем положительные стороны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ny3uk-ru, у мужа вообще никаких симптомов нет и не было.

Natyсuk, открытая форма должна же как-то проявляться? Он даже не кашляет...

Розитта =), я уже тоже решила, что к фтизиатру поеду на консультацию лучше, спасибо. Ребенок и так в 4 мес. пропил курс Изониозида из-за побочки от БЦЖ, очень не хотелось бы, конечно, еще раз его поить, но если надо, то надо.

Чувства ща понимаю, мне было не страшно что я заболела, но мне было страшно, что я могу быть заразной и могу заразить дочку.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/podozrenie-na-tuberkulez-u-muzha-r95068#ixzz3XvOT82YW Вот это Вы четко сформулировали, именно так, мне не страшно за себя, и за мужа, туб лечится, но очень страшно за детей и за окружающих, тем более,что в окружении много деток, с которыми мы видимся очень часто.

Ссылка на это сообщение

Натусик, у вас и правда вокруг очень его много! Моего восемнадцатилетнего сына недавно тоже погоняли по тубдиспансерам. Диагностировали пневманию всё же. Но 3 раза делали рентген, диаскин тест, анализ мокроты. Пусть обследуется дальше, возможно ошибка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой муж смеется, что у меня видимо уже иммунитет сформировался стойкий к туберкулезу, раз так много близких мне людей им болели, а я так и не заразилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natyсuk, действительно, тьфу-тьфу.

Svetlak, мужа тоже направили завтра на третий рентген, кошмар какой-то :dash_kolob_girl: