депрессия после родов неизбежна?

Siri
всем привет. в апреле-мае я стану мамой. все подруги предупреждают о послеродовой депрессии, мол, никуда ты от нее не денешься. я так не играю)) хотелось бы положительных примеров, у кого ее не было. есть ведь такие? я не верю, что она у всех. ну или не хочу верить)) сама Б проходит в разном настроении. от "реву как белуга и на стены лезу" до "я спокойна как удав". но я все списывала больше на обстоятельства - не замужем, мч ушел, денег нет итд. девочки, у кого как было? всем спасибо за свои примеры))

Я без мужа рожала...какая депрессия?...пожрать некогда....уставала и устаю адски...не до дум короче..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПиСи....бывало накроет так ночью когда ребенок спит...к утру и следа не остается)))(памперс,умыться,ребенка покормить,зубы почистить...понеслось до самого вечера.....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я у сестрички спрашивала,она сказала,не до этого было... Муж ушел перед родами,поэтому времени не было всякой хнёй голову забивать,думала о другом.

Ссылка на это сообщение

FAFANANA, вот именно, что буду уставать, я это понимаю, а когда устаю - даже пока без ребенка, на работе к примеру, даже в таких случаях плачу(

Razminka, ох вам было тяжело, не представляю...

Ссылка на это сообщение

с дочкой была депрессия долго. С сыном нету, т.к некогда дочке всего 2,5 годика ))))

Ссылка на это сообщение

У меня после родов столько энергии было, что спать по ночам не могла. Дома все переделаю, кушать приготовлю и еще с подругами по телефону поговорю. Спал он в кроватке, а когда не спал то со мной, либо в транзате либо на руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Рожала одна.МЧ бросил во время Б.Тоже было не до депрессий.Хочешь не хочешь а памперс менять надо,кормить,купать,гулять и т.д.Бывало накрывало,пореву ночью а утром сынок улыбнется и все отлично)

Все у вас хорошо будет.Не нужно думать о плохом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

lela new, вот это я и боюсь. шок и ответственность - от этого и сейчас реву.

естественно, у меня не будет времени лежать в кровати, ничего не делать и страдать. занята буду постоянно. переживаю, какими будут мысли и настроение так сказать в перерывах.

еще я интроверт, много времени провожу наедине с собой. бывает, накрывает даже после больших тусовок и поездок групповых. нужно время на то, чтоб восстановиться. а тут, получается, его не будет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Некогда депрессировать было - мама побыла 4 дня и уехала, муж с утра до поздней ночи на работе был, режим установили - пока в порядок приведешь ребенка, себя, квартиру - уже и спать пора)))) Всплакнула один раз еще когда мама была и все.

Ссылка на это сообщение

а у меня была депрессия) но она прошла быстро, недели 2 и то началась когда зубки полезли)

Ссылка на это сообщение

буквально пару-тройку дней бывало.

Вы настраивайтесь, что у Вас всё будет хорошо! Да и время самое подходящее для родов у Вас! Весна и скоро лето! Какая уж тут депрессия может быть?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня была, причем жуть жуткая!И время тут непричем,муж с утра до ночи на работе,помогать неокму,бабушки дедушки молодые работают!Однако,меня накрыло! НУ к году ток прошло! Незнаю,все индивидуально!

Ссылка на это сообщение

девочки, вот многие пишут - что было не до депрессии. я не очень понимаю, как это. ведь даже сейчас, в дни, когда мне нужно переделать кучу всего по дому и работе - я прекрасно совмещаю это с разными настроениями. могу мыть посуду, принимать душ, писать отчет и реветь. ну и наоборот. т.е. я когда памперс менять буду, я же не о памперсе думать буду, а о "жизни")) и вопрос в том, какие мысли при этом были у вас... можно менять пам и напевать песенку веселую...а можно слезы вытирать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с Марикк!Весна и лето весь день можно ходить и гулять...я в мае рожала...все лето на улице прожила))))Супер....

Ссылка на это сообщение
CatyK, вот и я этого боюсь - беспричинной грусти... а со мной так бывало и до Б, и в Б. рада, что у вас все прошло само.
Ссылка на это сообщение

И да реветь - это не дипрессия и плохое настроение это тоже не дипрессия.