Уколы прогестерона при беременности

Я_весна
Девочки, очень нужно ваше мнение. Беременность 7 недель, с самого начала периодически мажет. Вначале был очень низкий прогестерон, на УЗИ 10 дней нащал еще увидели ретрохиальную гематому. Поддержка утрожестаном 200 мг - 3 раза в день. За последние 12 дней прогестерон снизился с 64,6 до 53,4. Причем нормы лабаратории для 7-8 недели от 65 до 75. Врач предлагает на 5 дней перейти на схему 200 мг утрожестана и 1 кубик 1-%ного прогестерона внутримышечно. Потом связаться с ней. Хотелось бы услышать ваше мнение или опыт в такой ситуации. P.S.читала здесь неоднократно, что при поддержке мониторить прогестерон не имеет смысла, но почему так и не поняла. И уже не первый врач отправляет сдавать прогик в динамике, хотя я на утрожестане с начала беременности

Я считаю, правильно врач сделала, что добавила прогестерон (рекоменую брать "Инжесту", она есть 1% и 2,5%). Не должно быть никакой мазни при Б. Кроме анализа крови сдайте кольпоцитологию.

Ссылка на это сообщение

Я переживаю про переход с утрожестана на уколы, потом опять только на утрожестан, как я понимаю

Ссылка на это сообщение

Вы либо доверяете врачу, либо его меняете. Не понимаю этих сомнений и метаний

Ссылка на это сообщение

jannabask, могу за Вас только порадоваться, что Вам так везет с врачами и Вы не сомневаетесь и не мечетесь

Ссылка на это сообщение

по мне чем больше прогика, тем лучше... в первую Б мне явно не хватило прогика и кончилось это плохо... в этот раз мне врач назначила точно такую же поддержку, я самовольно стала подкалывать прогестерон в ампулах 2,5 раз в день, т.к. тоже сдала прогик, а он меньше нормы, на что моя Г сказала, что это не информативно (в прошлый раз так же говорила)

Ссылка на это сообщение

Я и без мазни пью прог 300 в день, так как с дочкой, на этом сроке была угроза, и я сейчас, как сумасшедшая, бегала на узи и моя врач, сказала, лучше подстраховаться, чтоб я была спокойна и правда, теперь стало легче))), так что делайте, как говорит врач, я думаю, вам это поможет;).