Девочки, добрый день! Давно уже не обращалась к вам за советами и мнениями, но вот сейчас хочу вас выслушать. К неврологу и терапевту идем через месяц.
Дочке 11 месяцев. Физическое развитие по возрасту, ходит сама.
Проблема вот в чем: вообще не набирается вес... Плохо стали набирать после 6ти месяцев, по 200-300 грамм в месяц. Вот сейчас ей 11 месяцев и при росте 76 см она у меня весит 8300!! Активная, носится по квартире - не угнаться. Я все понимаю, что когда ребенок "шилопопый", вес не будет набираться хорошо. Но всего 8300! Родилась 3550, то есть ни о каком утроении веса к году речь не идет.
Причем съедает она за одно кормление ровно 170-180 грамм. Ооочень редко может съесть 200. Я взвешивала еду по совету педиатра. Как только пытаюсь дать ей "сверх нормы", у нее это вылезает обратно.
Да, я сама высокая и худая, рост 173, вес 52 кг. А вот муж 2 метра и 100 кг. Педиатр ВДРУГ заговорил про наследственность, хотя раньше жаловалась, что "ой вы худенькие, надо что-то делать".
Надо! Но что?!