Спасите-помогите. Вообще нечем дышать!

ОльЖу
Как начался 2й триместр, часто стал появляться насморк. Но вчера-сегодня - это уже нечто!!! Нос просто не дышит, как восковую пробку залили! Соплей (простите) нет. Просто не дышит! На ночь капала називин. Знаю, вредно, не ругайте, но хоть спать-то надо как-то. Пол-седьмого утра проснулась от того, что опять заложило, уснуть уже не смогла. Переживаю еще, что маленький в животе очень активно задвигался, вдруг ему кислорода не хватает. И вот что для него менее вредно - если я задыхаюсь ртом, или сосудосуживающие капли капаю? Нос грею горячим яйцом, промываю аквамарисом... В общем, кто знает, как сделать,чтобы нос задышал,и для малышастика не вредно - спасайте!

Ага, написала, увидела, что вчера как раз вопрос про ринит обсуждался. Уж простите, что повторяюсь, но небо уже в клеточку!

Ссылка на это сообщение

лучше капать капли нежели ребенок будет задыхаться от недостатка кислорода

я с 14 лет сижу на нафтизине, муж тоже - всю Б капала, ничего, родились (недоношенные правда, но это не от нафтизина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня раза три за беременность насморк был, первый раз вообще в 7 недель (тогда совсем плохо было,с температурой 39 лежала,причем в стационаре заболела,где на сохранении лежала). Тоже боялась и температуру сбивать, и в нос сосудосуживающие капать. Но мне врач сказал, что болеть еще хуже для малыша, чем принимать препараты для облегчения. В итоге Температуру парацетамолом сбила, а нос детским отривином пробивала, все таки малышу кислород нужен...

Ссылка на это сообщение

мирошка777, а детским отривином - это капельками, которые от 2-х лет, или спреем для промывания, который от рождения?

Ссылка на это сообщение

везде в таких вопросах лично я советую попробовать эуфорбиум композитум, это гомеопатический спрей. У меня была такая проблема как у вас до беременности... когда я узнала, что беременна, то начала им пользоваться, т.к. тоже понимала, что другие аптечные нежелательны. Этот спрей не пробивает дыхание, но им надо капать 5-6 раз в день, если совсем не вмоготу, то на ночь я все же подкапывала ринонорм, чтобы поспать.... через 3 дня нос у меня уже дышал и не забивался. Нужно некоторое время все равно продолжать эуфорбиум, т.к. там курс есть... сейчас у меня уже 15 неделя, капаю когда вспомню, так, для профилактики, может раз в несколько дней....

попробуйте, он разрешен при беременности...

Ссылка на это сообщение

п.с. до беременности я капала сосудосуживающие постоянно, днем, ночью, на море.... причем тоже соплей не было, именно как отек - просто не дышит и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже только вычухалась. Капалаинаиночь и утром детский називин а днем аква Марис и гриппферон.

Ссылка на это сообщение

До родов была в обнимку с аквамарисом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я третий месяц с заложеным носом, днем еще как.то дышу, а по ночам задыхаюсь, спасаюсь только промыванием солевым раствором, по два три раза за ночь встаю

Ссылка на это сообщение

врач на приеме сказала можно все лекарства, что и ребенку до года подходят. Капли соответственно тоже детские

Ссылка на это сообщение

Капайте детские сосудосуживающие. Действительно, вреда от дыхания ртом куда больше, еще и вирусов не дай бог нахватаете.

Со второго триместра я сама капала тизин детский, рожала с каплями в руке))) родились точно в срок)

Ссылка на это сообщение

Еще после сосудосуживающих промывала долфином и туда добавляла 2-3 чайнык ложки аминокапроновой кислоты, она сосуды укрепляет и снимает отек.

Ссылка на это сообщение

Массажировать под переносицей, там где две косточки слева и справа на крыльях носа. Сразу дыхание открывается. Помню, так себя спасала при сильных насморках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю. Мне вообще ничего не помогало. Аквамарис, долфин, аквирин рино, мореаль, коризалия, пиносол, ментоловый ингалятор. Ни черта. Пришла со слезами к лору. Она мне выписала гормональный спрей Тафен назаль, написано при беременности с осторожностью. Но что ж теперь задыхаться? Зато теперь дышу сама, без капель. Так что посоветуйтесь со своим врачом.

Ссылка на это сообщение

ринит беременных - гормональный отек,никакие промываниями не облегчить ситуацию,простите,но это ананизм - чесслово! только сосудосуживающие капли могут облегчить жизнь, я три месяца последних перед родами страдала им в обе беременности, ОТРИВИН для детей (капли/спрей - пофигу) - это выход. Но никакие не Аквалоры и Аквамарисы - не помогают, как мертвому припарка - вы же не от соплей избавляетесь,а от гормонального отека, не, может конечно и поможет,но задолбаетесь промывать,а спреем залились и на 6-8 часов перерыв...проходит отек через несколько часов после родов,потерпите...