Вобэнзим

*Princess*A
Заранее извиняюсь, если уже обсуждали это...Врач-гинеколог назначила таблетки вобэнзим по 3 штуки и 3 раза в день, по ее словам они должны "подсушить" мою фолликулярную (регрессирующую) кисту, порылась в интернете-пишут, что бесполезны...Ну я все же решила купить (около 1300 рублей коробка - 200 штук). Сегодня пришли месячные. Ну и я чето решила еще эти таблетки выпить с утра..ужасно разболелся живот... понос, я извиняюсь...вот думаю от них или нет. Девчульки может кто пил? Какие отзывы об этих таблетках?

я пила! но таких побочных не было!! по пейте если врач выписал!!

Ссылка на это сообщение

Я пила. Курс прописали на 10 дней. фолликулярная киста прошла. Переносила нормально...9 дней...А на 10-й после приема этих таблеток началась рвота. и понос. Слава Богу это был последний день приема вобэнзима))

А вообще фолликулярная киста после месячных может и сама уйти, без лекарств.

Ссылка на это сообщение

От них нет побочных эффектов.Я пила его месяц и все прошло.

Ссылка на это сообщение

Вам надо было обратиться к врачу,и сказать что началась диарея,она бы заменила его другим лекарством,либо помимо этого выписала бы Хилак Форте.

Ссылка на это сообщение

У не пила его ПО 3 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ, я пила по 1 таблетки 3 раза в день)Может уменьшить дозу надо,вам так не кажется?)

Ссылка на это сообщение

Я пила по 3 таблетки 3 раза в день, лечила уреаплазму, не только этим препаратом конечно, этот скорее просто как поддержка был. Побочка была, но терпимо, поэтому я весь курс пропила. Скажите врачу про такое, может быть чем-то заменит или выпишет дополнительно поддержку кишечнику. Удачи!

Ссылка на это сообщение

дак седня только первый день пью)) вот и не могу понять) может и не от него понос) но сейчас вот легче стало))) а на счет количества таблеток, -иногда и больше даже за раз назначают, я читала что даже по 5 иногда! я если честно сама в шоке что так много надо... и я седня когда таблетки в руках держала пока кружку брала, руки были горячие и немножко оболочка расплавилась оранжевая, я пошла мыть руки, а она нифига не отмывается, думаю во дела... нафиг стока красящих веществ...

Ссылка на это сообщение

и еще прикол, читала про них, что они ноборот уменьшают побочные эффекты других препаратов (антибиотиков например)...спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение

Я его тоже пила,давно правда...никаких побочек не было. Ну вот как пила уже не помню...

Ссылка на это сообщение

пейте! Вобэнзим только лечит, а не калечит. Я вообще пила курс по 5 таблеток 3 раза в день. А понос у вас, скорей всего, от чего-то другого.

Ссылка на это сообщение

возможно, все-таки месячные, от них у меня всегда живот болит и все кости ломит, да и может что съела не то...спасибо)

Ссылка на это сообщение

Так что просто уменьшите дозу,ничего страшного не будет)

Ссылка на это сообщение

У меня муж сейчас пьет Вобэнзим по 3т 3р в день уже 10-й день. Вроде все норм!

Ссылка на это сообщение

Ну вот как можно советовать уменьшить дозу??? Kardashian, Вы врач? :blym: Автор, ничего не уменьшайте ни в коем случае, пейте так, как назначил врач. Я пила 9 таблеток в день и так в течение 2,5 недель, всё в порядке было.

Ссылка на это сообщение

Это плацебо, то что у нас продают даже рядом не стоит с германским вобензимом, который кстати запретили в германии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вобэнзим лучше начинать с меньшей дозировки и постепенно увеличивать до нужной. так организм лучше его воспримет. Если не ошибаюсь, это даже в инструкции прописано.

Ссылка на это сообщение

Месяц назад принимала по назначению врача по 3таб. 3 раза в день курсом в 14 дней. Побочных эффектов не было.

Ссылка на это сообщение

вобэнзим это вообще не лекарство - это очень дорогой БАД

почитайте он там как панацея - почти от всех болезней лечит (в аннотации указано более 60 нозологических форм, - в том числе атопический дерматит, ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, рассеянный склероз, острые поверхностные тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, острые и хронические воспаления дыхательных путей, болезнь Крона, панкреатит, острые и хронические воспаления мочеполовой системы, мастопатия, диабетическая ретино- и ангиопатия, травматические повреждения костей, суставов, мягких тканей, онкологические заболевания, ИБС…), а сделан из...ананаса :) (Бромелаин — вещество из сердцевины ананаса)

на мой взгляд - это не серьезно

может лучше ананас съесть?

тут статья об этом

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1414

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если честно уже думаю, как бы вреда от него не было...сегодня побоялась 3 таблетки с утра съесть и съела одну...через час живот снова разболелся (пучит.. я извиняюсь)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже "Вобэнзим" прописывали. Действует на меня как мощнейшее слабительное! С "горшка" не слазила почти, извиняюсь за такие подробности. Врачу сказала, она удивилась, сказала: "ну не пейте". Так и валяется у меня "Вобэнзим"