Скачущий и высокий ттг влияет на зачатие?

May_be_i
Девочки!все никак мне не подберут дозировку лтироксина-ттг то высоченный,то низкий! А вообще ттг влияет на зачатие?

Влияет, но больше он влияет на вынашивание, при высоком часто выкидыш.

Не вы себе дозировку должны подбирать, а врач. Кровь надо сдавать не раньше, чем через 6-8 недель после начала приёма.

Ссылка на это сообщение

Вот врач не может походу подобрать,ибо ттг скачет как хочет!а сдаю раз в 6-8 недель

Ссылка на это сообщение

Для планирования ТТГ не должен превышать 2,5. При высоких/низких показателях снижается шанс на зачатие, т.к. этот гормон непосредственно влияет на процесс овуляции и созревание яйцеклетки (так мне в свое время говорила эндокринолог).

Ссылка на это сообщение

Может вам лтироксин заменить на эутирокс.Посоветуйтесь с врачём

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Говорит,что это одно и то же,только страна-производитель разная!

Ссылка на это сообщение

Ттг влияет на выращивание, пока не подберете дозировку и ттг в норму не придет вообще не стоит делать ребенка. А пересдачи правильно6-8 нед

Ссылка на это сообщение

Не согласна с вашим врачем! Я пила лтироксин с 11 лет, толку вообще не было, а вот тахикардияи ужасное состояние, сонливость было!! Начала пить эутирокс, мне стало очень хорошо, а ТТГ сейчас 1!!!

Ссылка на это сообщение

скачущий на зачатие, может, и не влияет, но однозначно повлияет на вынашивание, точнее даже не ТТГ скачущий, а высокий или низкий Т4 - при низком у ребенка будут проблемы с интеллектом, при высоком может понадобиться терапия, несовместимая с Б (не знаю, как сейчас, мне дважды в начале 90х прерывали из-за приема препаратов от тиреотоксикоза/подострого тиреоидита).

Вам бы, помимо ТТГ, надо отслеживать Т4своб (сдавать одновременно с ТТГ) и картину УЗИ, сдать один раз Ат-ТПО; если идет какой-то НЕ хронический воспалительный процесс, надо дождаться его угасания, потом планировать Б.