Агрессия в саду

♥Натка♥
Всем хороших выходных! Всю эту неделю воспитательницы в саду ежедневно стали жаловаться на ребенка. Пытается укусить (когда хочет игрушку, которая у другого ребенка), толкает деток, раскидывает игрушки, стал агрессивным. Просят повлиять на него дома. А как это сделать?? Дома спокойный идеальный ребенок. Сейчас у нас племянница моя гостит (7 лет), они играют, бегают, бесятся - наблюдаю за ними, не замечаю никакой агрессии. Т.е. дома ругать не за что. Это какой-то этап развития, который пройдет, или это проблема, которой надо начинать заниматься (психолог, психиатр), чтобы не запускать. И еще воспитательница спросила - какие методы воздействия можно применять к моему ребенку (укусил - по губам, ударил - по попе, толкнул - в угол и т.п.). Сейчас они просто ему объясняют, но он смеется и делает все с большим рвением.

Воспитатель всем должен угодить..и вашего придумать обуздать и покусанных претензии выслушать..понятно, что педагог, но и своей ответственности и влияния не умаляйте.

Знакомая воспитатель в такой же ситуации, много раз приговаривая с родителями как повлиять на кусальщика в ответ получала хмыканье..в очередной раз разрешила укушенному малышу куснуть того в ответ...так родители тааак возмущались..нашего укусили..а то что он месяц кусался ничего..кстати тот малыш перестал так делать, может понял что это больно..непедагогично наверно поступила она, но видимо устала слушать от др стороны претензии..