Перейти к публикации

Агрессия в саду


♥Натка♥
Всем хороших выходных! Всю эту неделю воспитательницы в саду ежедневно стали жаловаться на ребенка. Пытается укусить (когда хочет игрушку, которая у другого ребенка), толкает деток, раскидывает игрушки, стал агрессивным. Просят повлиять на него дома. А как это сделать?? Дома спокойный идеальный ребенок. Сейчас у нас племянница моя гостит (7 лет), они играют, бегают, бесятся - наблюдаю за ними, не замечаю никакой агрессии. Т.е. дома ругать не за что. Это какой-то этап развития, который пройдет, или это проблема, которой надо начинать заниматься (психолог, психиатр), чтобы не запускать. И еще воспитательница спросила - какие методы воздействия можно применять к моему ребенку (укусил - по губам, ударил - по попе, толкнул - в угол и т.п.). Сейчас они просто ему объясняют, но он смеется и делает все с большим рвением.



Никогда не разрешу бить своего ребенка чужому человеку.

 

У нас в саду наказание такое ,сажают за стол и не разрешают вставать , за столом можно рисовать , т.е тихие и спокойные игры

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Бить ребенка не разрешила бы!!! Что-то сделал - посадить на стул и не разрешать вставать. А с ребенком надо разговаритвать Вам. И пусть 1000 раз повторить, но объяснить что такое уважение к взрослым и что силой добиться можно многого, но это не правильно. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Классная воспитательница))) Заранее спрашивает, по какому месту чужого ребенка ударить можно))) Я бы в ответ спросила, по какому месту её саму можно тюкнуть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Она же воспитательница, сама должна знать меры воздействия на ребенка без применения физической силы!

Ссылка на комментарий

Я тоже очень удивилась вопросу воспитательницы, но она мне объяснила, что некоторые родители говорят: "Мой ребенок словами не понимает, только ....." и тут список того, что можно делать.

Понятно, что я никому не разрешу поднимать руку на ребенка.

 

Просто агрессия в саду есть, а дома нет. Как мне ему объяснить? Понимает ли ребенок в 1,8 г объяснение постфактум? Или это дело воспитателей, раз агрессия только в саду? Или к психологу?

Ссылка на комментарий

Постфактум даже в три с половиной моя понимает не так хорошо, как объяснение сразу после проступка. Но объясняют у нас в саду только на словах без угла и сажания за стол.

Ссылка на комментарий

Наташа, это он, наверное, самоутверждается в саду так, лидер! А дома этого не требуется, поэтому и ведет себя так. Мне кажется только бесконечно объяснять и наказывать без физической силы. А еще побольше внимания ему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 1,8 г это может быть и период такой. Мое и все!!! Не важно как!!!

Конечно, объяснения, о которых я писала выше, для деток постарше. Тут воспитатель на месте должен реагировать, только без рукоприкладства.

А к психологу пусть воспитатель сходит и проконсультируется по данному вопросу. Взаимодействие детей ясельного возраста в коллективе.

Ссылка на комментарий

Вот если дома прям реально не за что, то это проблема в воспитателе.

Это обучение поведению в зависимости от настроения воспитателя или попустительство. В результате то можно, то вдруг нельзя. И вот эти вдруг дают бурную реакцию.

Ну я бы предположила агрессивное поведение воспитателя по отношению ко всем детям в саду. Ребёнок это видит и понимает, что вот так в этом месте нужно себя вести.

Ссылка на комментарий

Может просто ребенок очень сильно устает и за дневные/ночные сны пока не может добрать, поэтому и все время нервный (может из-за зубов, может из-за гостей дома). Может быть ему нужно больше именно вашего внимания (может оставлять его в саду только на полдня или некоторые дни вобще не водить?). Может быть хотел бы что-то сказать/попросить, да пока не умеет и предпочитает действовать, чтобы удовлетворить желаемое наверняка. Бить/наказывать в таком случае совершенно неконструктивно (хотя эффект чисто от страха может и быть).

Девочки, кое "самоутверждается как лидер"?... Малышу только 1,8!

Как-то работала воспитателем и была у меня в группе девочка Лера (очень обоятельная и сообразительная малышка), которая на полгода была младше остальных, ей было 2,6, а остальным уже 3. Разговаривать она еще только не умела, поэтому понравившуюся игрушку "добывала" зубами. Я уделяла ей больше внимания, спокойно объясняла одно и то же, приходилось иногда садить на стульчик лицом к группе рядом со мной (в особо напряженные моменты я объясняла, что Лера не может пока играть с детками, т.к. кусает их). Постепенно прошло.

Ссылка на комментарий

Позиция в саду однозначная. Если ребенок кусается, это проблема в ребенке.

Из-за этого в ноябре был "отчислен" один мальчик. Весь конфликт был на глазах, поэтому аргументы садика я знаю.

Я вышла на работу. Не работать не могу. И мне очень важно, чтобы этот конфликт устаканить. если я что-то могу сделать, я хочу понять как это сделать, если это возрастные проблемы, то надо это донести воспитательницам.

Под "идеальным ребенком дома" я имела в виду не то, что он тихонько сидит в уголке,а что нет той агрессии, которую в саду описывают. А так да, шкода и баловень еще тот, но управляемый.

 

Спасибо за комментарии

Ссылка на комментарий

Как мне нравится такая позиция.Проблема в саду , раз ребенок дерется там- дома он спокоен. Траблы не у вас, а у воспитателя. Пусть пригласит садовского психолога, пусть понаблюдает за картиной происходящего, и делает свои выводы относительно того, чем вызывно такое поведение. Причем тут мама?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1,8 ребенку? ???Да вы чееее.... Дети социализируются, и она там для того, чтобы учить их этому!Пусть впрягает психолога, раз сама не справляется!

Ссылка на комментарий

Советы относительно битья - прямая дорога на биржу труда, так ей и скажите

Ссылка на комментарий

Вот в понедельник как раз хочу поговорить с заведующей.

Почитаю ваши доводы и в голове уляжется что-то.

 

ну и попутно еще вопрос. На что похоже это?

6803981m.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки, а вот если я сейчас напишу, что у нас в саду агрессивный ребенок, кусает, толкает детей, на воспитателя ноль внимания. Что тогда напишем?

Есть у нас одна девочка, я как только свою водить стала ( первое время я была с ребенком вместе) видела все своими глазами. Ну, агрессия полная. Кусания, толкания, ор, истерики, с разбега может прыгнуть на ребенка, перечислять можно много, словами не опишу, надо видеть. Ну, вот как из леса. Воспитатели, конечно ее сажают на стульчик или учат просить прощение ( у нас неплохие воспитатели). Ну, и что делать мне и другим родителям? Из последнего утром на моих глазах, две девочки шли по группе за ручки, она с разбега прыгает на их руки!!!! Все упали, девочки в рев! Воспитательница объяснила ей, что девочкам больно и посадила ее на стульчик. И что? Она поварачивается и толкаем мальчика, тот падает со стула, рев, ор, плач! А вот мама ее тоже утверждает, что дома, ну просто чудо, а не ребенок. Я вот очень сомневаюсь, что дома прям чудесная обстановка, а ребенок не знает куда свою агрессию выплеснуть.

Ссылка на комментарий

Елы палы. 1.8 моей столько же. Это этап развития, пробуют детки как можно как нельзя. Как вы ему дома заранее обьясните что в саду нельзя драться? У моей тоже неделю как включилось 'мое' 'дай ааааа' ну и лупит кусает. Пройдет само при терпеливом обьянении стотыщь раз. Воспиталка первый раз что ли с таким сталкивается? Странная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Natali_1977

Вот именно для этого я и задала вопрос, потому что поставила себя на место родителей других детей.

Где граница самоутверждения и агрессии? Как понять, что это само не пройдет и требуется специалист?

Ссылка на комментарий

Лично мы это проходили- приходили домой в синяках, шишках и царапинах, мне и голову не приходило беседовать с родителями, понятно ведь, что малыши еще совсем, сейчас , в 3,5 , у нас никто не дерется, спасибо воспитателям, я щитаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Natali, а сколько деткам?судя по описанию точно сильно старше чем 1.8. Так это совсем иная ситуация.

Ссылка на комментарий

Моей почти 2,2, а девочки вот в январе 3 исполнилось. Мы в одной группе, все 2012 года.

Ссылка на комментарий

пусть расскажут КАК НАДО просить игрушку, если нельзя кусаться... Это все делается не отходя от кассы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор,у меня племяшу было 2 года,он оочеь сильно.кусадся.и когда его отдали в сад,сказали воспитателю,что если будет других детей кусать легонько дать по губам,так вот он кусался,воспитательница села на его уровень и то ли замахнулась,то ли сказала,что сейчас ударит,за что и получила кулаком в глаз и ходила потом с синяком))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почитаешь и впечатление только воспитательница виновата и должна сама решать проблему и по психологам ходить..

Моя именно в год и восемь стала невыносимой, била деток на площадке, отнималаигрушки, свои не давала, кусалась..стыдно гулять было..брала за руку, уволила в сторону, говорила будешь играть одна раз так себя Ведель..несколько раз прогулка закончилась почти сразу..через несколько раз при начале беспредела спрашиваю- так что, домой значит идём?!..она сразу- нет..и паинька..перед прогулкой проговаривала как себя вести надо и что будет если начнёт опять драться кусаться..и знаете все они понимают..

Проговаривайте дома, обьясняйте..обговорите с воспитателем как показыаать что так нельзя делать..что именно вас устроит, чтоб не гнобить воспиьателя плтом..то ли изоляция в др комнату от детей, то ли посидеть на стуле как пишут выше..думайте сами..

Мне бы не понравилось, чтоб моего ребенка кумали били и видимо это не один раз происходило раз подняли вопрос уже в саду..

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13467473 cообщений
×
×
  • Создать...