Ваш ребенок и бабушки

Luсky
Ваши действия при виде таких картин: Картина первая. Ребенок двух лет ждет пока ему подогреют еду. Мама подает тарелку с пищей, а он говорит, что она наверное горячая. Тут подлетает бабушка (Ваша свекровь или мама) и облизывает ложку ребенка, пробуя на температуру пищу. Картина вторая. Ребенок кушает мед и обмакивает в нем свой пальчик. Видит бабушку и говорит: а ты хочешь? Бабушка говорит: хочу. И облизывает палец ребенка, который потом скорее всего облизывает и сам ребенок. Картина третья. Бабушка приходит в гости. Ребенок бежит навстречу. Бабушка целует его в губы. Дедушка тоже. Дабы не обижать свекровей/свекров или мам/пап- действующие лица конкретно не обозначаются.

ну популярно и спокойно объясняю что во рту у всех свои микробы...а кто-то курит и ребенку это говно явно не надо.ну мои родители (особливо мать) сама с такой же точкой зрения-поэтому проблем нет. Св тоже уже вкурсе, что у ребенка должна быть его необлизанная ложка(одна беда...у нее в доме кошка бывает ест из ее тарелки :D )))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ребенок не грудной, судя по тому, что говорит и бегает, а значит "взрослая зараза" вреда не причинит. Нормально бы отреагировала. Никак.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я к этому спокойно отношусь. бабушки и дедушки святые люди))) почти родители))) а в отношении других людей...например, сестра моя так любит делать...я так и говорю: не разноси свои микробы, ребенок маленький, малейший чих-пук цепляет!! и вы уж так прямо и скажите))) своей маме легко сказать, а свекрови пусть муж скажет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, скока же микробов в моих племянниках.... :girl_wacko:

брат с женой не заморачиваются.

Ссылка на это сообщение

Муж до сих пор с ужасом вспоминает "поцелуи" бабушек, взрослый мужчина, а ощущения на всю жизнь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я против и обязательно бы сказала, что так делать не надо...и объяснила бы почему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошо! А если дед курит, и у обоих проблемы с зубами очень серьезные , ну и плюс хронический герпес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да здравствует бытовая иммунизация! А если серьезно- при обострении герпеса точно не должно быть никаких поцелуев. Все остальное- только на усмотрение и по разрешению родителей.

Ссылка на это сообщение

Даже себе я такого не позволяю, а другим и подавно запретила бы. Про поцелуи детей в губы вообще жуть. Для меня поцелуи в губы допустимы между влюбленными и супругами. А ребенка в губы...блин, аж передернуло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ууу,у меня такакя же ситуация была. С моим отцом и свекрами! Просто моя мама таких же взглядов как и я,потому с ней проблем не было .По первости, сначала молча скрипела я,при ситуации облизывания и тыды,,а потом спокойно (без наездов)сказала,что ,плиз,не надо так -то и так -то ..И все,с тех пор,может кто и хочет облизать пальцы и ложки ,но этого не делают.

Я тоже считаю,что это не гигиенично . И дело не в свекрах и своих мам-пап,а просто ,своим близким ты можешь сказать сразу все,и поспорить и прочее,а родителям мужа не все можешь, не так поймут ,подумают,что придираешься или обидятся,ну в общем,соблюдаешь субординацию,и ждешь ,ну когда же они сами -то сообразят. А когда не дожидаюсь,я говорю, но так,что не задеть .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои свёкры и родители никогда пальцы не оближут и целуют только в щёчки, сами несутся мыть упавшую на пол игрушку. Сама ложку дочери не лижу, в губы не целую. Но не вижу ничего такого страшного в Ваших ситуациях, дети и какахи на вкус пробуют, и землю из горшков, и сами везде ползают, а потом руки лижут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Расстрелять за поцелуи...фу-фу-фу, как можно!!!

ааа, какие все нежные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поцелуи ладно, но не в губы, конечно.. а вот облизываение пальцев и ложек.. Нет,нет нет и нет!!! Фу, бээ.. Я просто сама всем этим ужасно брезгую, хотя и не чистоплюйка..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ужасно конечно, но это я такая брезгливая и мама моя такая же, так и воспитывала нас, а вот сестра ее родная в этом плане проще, жевала еду и кормила дочку и много таких знаю, что жевали своим детям...фу, я маленькая была и уже тогда это меня коробило, а она не заморачивалась(медработник, кстати)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я против! 1 и 2 пункта!!!! Мои все в курсе! По 3 бы отнеслась нормально, но мои не целуют в губы!