Не платят декретные...((

Дюдюка Барбидокская
Отдала на работу больничный декретный на 140 дней и заявление. Отдала 15 января, сам больничный с 3 января. Знаю, что в течение 10 дней должны выплатить. Еще моя компания мне должна премию за 2013 год, которую официально начислили, заплатили за нее налоги, но еще мне не выплатили((. Но главбух и директор говорят, что денег на фирме нет и в ближайшее время не будет. Сегодня просила выплатить мне хоть 15 тысяч, но директор и столько не может оплатить... я знаю, что фирма еле-еле держится, многим вообще не платили уже за полгода зарплату((. Как мне получить декретные? Куда мне обратиться? Скоро рожать, и деньги очень нужны. Может ли ФСС мне выплатить, а не фирма? Вообще не представляю, как мне фирма будет платить 40% по уходу за ребенком ((...

Получить в ФСС самой нельзя пока, но хотят ввести. Думаю не стоит ссориться с фирмой, они в любом случае выплатят вам пособия, возможно после того, как сами получат возмещение из фонда. Это обычная практика-неприятная, но реальная. Сейчас у бухов много работы-отчеты годовые...не стоит в такие моменты под руку попадаться ))) Всё выплатят вам , не переживайте!

  • Нравится 1

Вообще-то, хотя декретные работнику платит работодатель, ФСС ему потом компенсирует.

Я бы в ФСС позвонила, выяснить обстановку. Пусть пинка дадут.

А вовремя вы в декрет собрались)))

Декретные платит не фирма, фирма документы подает в ФСС в течении 10 дней с подачи фирмой документов! Отпуск по уходу тоже платит ФСС

Если возвращаться на эту фирму не будете можно пойти

на сколько я знаю, фирма мне платит, а фсс им потом возмещает.

Но у фирмы нет денег сейчас(((

Кто ж его знает, буду я туда возвращаться или нет....

Ваши декретные обязаны начислить в течении 10 дней, а вот выплатить в ближайшую зарплату, а она я так понимаю уже прошла, а следующая через месяц, и то если деньги есть, а если нет то ждите пока они их возьмут у ФСС

  • Нравится 2

Ой дочитала зп не было, ну тогда ждите пока фсс перечислит, если работодатель добросовестно подаст документы вовремя

Подождите,Вы отдали БЛ 15–го,сегодня лишь 21–е.Не пойму,чего Вы хотите так рано?

Если Вы требуете от работодателя декретные,то это неправильно!Если же премию аж за 2013 год,то правильно,но думаю такими темпами она Вам не светит.

Я получила БЛ 12–го января,в этот же день отдала.Наша компания,ее головной офис,находится в Хабаровске.Мне сказали,что сначала документы идут туда на проверку,потом снова в мой город,в ФСС.Ждать около месяца.

А так,по–сути,звоните в ФСС,узнавайте передали ли Ваши доки и всё.

мне главбух какую-то песню пропела, что фсс не перечисляет деньги, а на эту сумму какие-то налоги на меня что ли уменьшает... Короче, я не бухгалтер, поняла, что тягомотина будет((

Подождите,Вы отдали БЛ 15–го,сегодня лишь 21–е.Не пойму,чего Вы хотите так рано?

да я знаю, что 25 будет 10 дней по правилам. Но я точно знаю, что мне ничего не заплатят к тому времени. Какая разница, что я сейчас спрашиваю у вас, что через неделю((((?

Если денег нет у фирмы, то скорее всего они дождутся перечисления ФСС по вашему бл и только тогда выплатят вам. А будет это в таких условия, в след месяце. Та как ваш бл скорее всего в фсс еще не попал, мы на работе подавали консолидировано в конце месяца( увы.

Я ушла в декрет 21 декабря 11 года компенсацию получила 21 января.

А ваша фирма хоть налоги перечисляет? Если долг есть то ФСС может не дать денег(

  • Нравится 1
·٠•●❀Лилика❀●•٠· не говорите ерунды. Это же священный беременный бл ) ФСС не имеет права его не оплатить и долг компании, если таковой имеется, здесь абсолютно не при чем.

Если такая сложная ситуация,то по истечение 10 дней,звоните в ФСС–это Ваше право.Потом,если денег нет,то фирма может пострадать.Там же сроки выплаты есть 10 дней и ещё сколько–то.

Думаю вам стоит все же дождаться выплаты следующей ЗП и, в случае, если вам не переведут деньги, позвонить на горячую линию ФСС вашего региона и проконсультироваться. Дождаться надо, потому что правильно девочки написали: в течение 10 дней вам обязаны НАЧИСЛИТЬ, а вот выплатить-в ближайшую дату ЗП после этого. И до этого момента даже в ФСС звонить бессмысленно.

  • Нравится 2

Думаю вам стоит все же дождаться выплаты следующей ЗП и, в случае, если вам не переведут деньги, позвонить на горячую линию ФСС вашего региона и проконсультироваться. Дождаться надо, потому что правильно девочки написали: в течение 10 дней вам обязаны НАЧИСЛИТЬ, а вот выплатить-в ближайшую дату ЗП после этого. И до этого момента даже в ФСС звонить бессмысленно.

у нас фирма корявая((( у нас нет дней выплаты зарплаты))) вот так бывает... людям сейчас платили за март прошлого года. Но шеф мне шел всегда навстречу и только я была с зарплатой. Но вот уже как месяц я сижу тоже без денег(((

1. ФСС не возместит, если есть задолженность по налогам. 100%. Проходили. Найдут миллион причин.

2. ФСС не возместят, пока они вам не выплатят. У нас в РТ всегда просят платежки.

3. Выплатить по сути должны в феврале с январской ЗП. ФСС платить вам напрямую не сможет

4. Если ждать не можете, и согласны идти на конфликт, советую обратиться в Прокуратуру районную (и сразу же денюжки вам на выплату найдутся)ПРокуратура сама уже в тр.инспекцию перенаправит. Но отношения с руководством точно испортите(((

  • Нравится 1

Девочки, а сколько по срокам из фсс в организацию идут деньги после сдачи бл в фсс? Вроде мои отдали в фсс 16 января, но получу их абсолютно точно только после того как придут (договорились так).

Как думаете, успею в январе получить?