Аллергия, кто сталкивался, скажите!

Марина-пузатая:))
Девочки, у сына сначала высыпала мелкая сыпь под ножкой. Не предала большого значения, думала потница. Дней через десять высыпали аллергические пятна. Пошли к дерматологу, диагноз пищевая аллергия. Сыну 8 мес почти. Назначали зиртек, полисорб, супрастин ну и очаги адвантаном мазать. И диета у обоих соответственно. (Гв)Мажу только мелкую сыпь под ножкой мазью, крупные аллергические пятна не мажу. Страшно, гормональная все-таки. Да и эти пятна леопардовые то появляются то пропадают уже третий день. Девочки, скажите, так и должно быть? Смущает что пятна появляются и пропадают. Или их тоже мазать адвантом? Как быстро лечатся такого рода высыпания?

Не страшно. Она не впитывается. А вот супрастин я бы убрала. Препарат запрещен во всем мире для детей. Могут дней 5 проходить.

Ссылка на это сообщение

Покажите пятна которые появляются и пропадают. Не крапивница ли.

Адвантана не бойтесь, местные гормоны не вызывают привыкания,зато очень хорошо работают.

Ссылка на это сообщение

28ebf8455316.jpg

Дерматолог предположили крапивницу...

А это не одно и тоже с пищевой аллергией?

Убрать супрастин?меня тоже пугает этот препарат(

Ссылка на это сообщение

Есть еще пятна больше, но малыш спит, они на руках(

Это все, здравствуй атопическийй дерматит?

Это под коленкой

Ссылка на это сообщение

Пятна когда свежие выпуклые?

Причин крапивницы не знают до сих пор, она может вылезти на пищу, на лекарства, на вирус. Пищевая аллергия может быть любой, банальной сыпью, атопич. дерматитом.

Ссылка на это сообщение

Опасность крапивницы в том что эти пятна,при распространении процесса, будут не только на коже ,но и внутри, т.е. желудок, пищевод и дыхательные пути. В половине случаев крапивница осложняется отеком Квинке.

Антигистамины первого поколения являются единственной на сегодняшний день профилаткиой отека Квинке.

У нас была крапивница. Помог только Супрастин и Дексаметазон внутримышечно. Таблетки супрастина не помогали.

Заграницей используют Супрастин в случае крапивницы, и стероиды.

Ссылка на это сообщение

Обычные аллергич. пятна или пятна АД сами по себе резко не проходят.

Для крапивницы характерно мгновенное исчезновение , буквально за минуты, без следа.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас фотографии в интернете, нет, что бы прям видимо выпуклыми пятна были, такого нет. Но на ощупь пару пятнышек ощущаются.

И что же нам делать?

Искать хорошего дерматолога?

Или продолжать писать супрастин и остальное прописанное лечение?

И есть ли смысл мазать эти пятна адвантом?

У вас больше не возвращались крапивница?)

Спасибо за помощь)

Ссылка на это сообщение

Нет, у нас не за минуту, у нас с утра обычно или к обеду высыпает и к вечеру или к след утру проходят. И появляются новые. И так уже 4 дня(

Ссылка на это сообщение

Выпуклые они несколько минут,а потом превращаются в ровный кружок,как будто бычок тушили. Края более красные,центр более светлый.

У нас была более обширная ситуация. Сначала размер бы с комаринный укус. А потом пятно достигало размера всего бедра, или всего плеча.

И у нас не пищевая была. Началось после тяжелого ОРВИ (розеолы ?) . Пока ттт не было больше.

Ссылка на это сообщение

Понятно! Попробую отследить процесс появления. У нас я так подозреваю началась под коленкой пищевая аллергия, и в следствие ее не лечения пришла крапивница. Будем дальше сидеть на диете и лечиться, как прописали.

А за сколько времени вы вылечили крапивницу?

Ссылка на это сообщение

Все сразу ушло после в/м Декса и Супрастина. Но Супрастин еще 3 дня кололи,чтоб убрать реактивность такую сильную.

Дочка вялая от Супрастина была конечно, заносило ее при ходьбе (( Но тут все вместе ослабило организм, ОРВИ с 40 градусной несбиваемой темпой до этого. Месяц потом к обычной жизни возвращались.

Ссылка на это сообщение

У нас так было. Оказалось диатез на сладкое. Я Сладкого вообще не давала и каши детские покупала без сахара, а они оказалось еще какие сладкие. Перестала их давать. Стала молоть обычную крупу и варить каши. Стало постепенно проходить. Адвантан мазать не стала, так как он очень сильный. После него потом ничего не поможет кроме него. Мазала деготь берестовый на пополам с детским кремом. Одна бабка посоветовала. Воняет, зато без побочки, все натура. Прошло. Сладкое надо убрать. Ну или на что у вас там реакция.