Мучает кашель, что делать?

Эльзарик
Вот уже неделю не могу избавиться от кашля, уже и над парами картошки дышала, и каменной солью бронхи прогревала, и сок черной редьки пила, травушки всякие пью типа чебреца и мать-и-мачехи... И боюсь лекарства принимать, вдруг забеременела, девочки, посоветуйте, какими народными средствами лечитесь от кашля!

Вдруг забеременела???!!! И такие эксперименты??? Может к врачу и пусть он пропишет . Мне прописывали лизобакт и УФ ходила на процедуры. Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение

Если кашель - просто простудный, то могу сеточку йодом сделать (рисуйте солнышко, цветочки - так больше помогает). А еще нарезаю банан в кружечку и заливаю молоком кипяченым. Чуть кашель - я за бананами и других лекарств несколько лет не принимаю.

Будьте здоровы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овёс с молоком от кашля помогает. Наберите в поисковике, а то с телефона неудобно ссылку кидать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, а про бананы в первый раз услышала, надо попробовать. И вам крепкого здоровьячка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сухой или влажный кашель?

Кашель может быть инфекционный или аллергический. Надо выяснить природу кашля,чтобы его вылечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нос лечить. Честно. У меня дочь так болеет, и нас заражает, когда сопли с носа не текут, а густыыыыые, густыые стекают по задней стенке. Вы их можете даже не чувстваовать, но провоцирует это все сначала сухой. судорожный кашель. Потмо может переходит в влажный ( хорош если перейдет, бывает так что сухим и выплевываеш все бронхи) Особенно он усиливаеться когда ложишься спать. Лучшее- промывать нос, или солевым раствором, или раствором фурацелина + спиртовый флорфилипт ( на стакан воды 2 таб фурацилина и пол чайной ложки хлорфилипта) наливать в ладошку и втягивать носом. Или шприц 5 куб без иглы, набрали и залили, все что стекло- выплюнули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сначала был сухой, а потом перешел во влажный, сейчас такое ощущение, что опять сухой((( Да это все простуда инфекционная, у нас в Крыму может быть утром минус 18, а вечером - плюс 2, такой резкий перепад, легко подхватить простуду. А нос у меня вообще прекрасно дышит, и все равно нужно промывать??

Ссылка на это сообщение

Про бананы тоже слышала, а в общем обильноеьТЕПЛОЕ питье, дренажный массаж и дыхательная гимнастика

Ссылка на это сообщение

Я ж обьясняю- сопли не обязательно забитый, заложенный нос, и кучу платков. Промойте, хуже не будет, но после первого дня уже будет легче

Ссылка на это сообщение

Я бы к лору шла, у меня был многомесячный кашель, а прошёл в связке флюдитек+антигистаминное, спасибо лору.

Ссылка на это сообщение

греем ножки в воде с морской солью ,именно морской,берете лучше крупного помола,в горячую воду в тазике, сыпите где то стакан соли и постоянно подливаете через каждые 5 минут кипятка, до того как ногам станет уже невтерпеж, посидите минут 10-20, во первы хпары подействуют как ингаляции, во вторых отвлекащий маневр, в третьих аккупунктурное действие на точки на пятки, дочке только так лечу затяжные бронхиты, остаточный кашель когда никак не проходит, исчезает за три дня, потом сразу одеваете теплые носки и спать.

Ссылка на это сообщение

Когда выздоровеете сдайте бакпосев из носа и рта. Чтобы выяснить причину затяжного кашля. Снимок бы сейчас сделать, и кстати он не всегда информативен, лучше мрт.

Из методов, можно газированную воду, ласточку например с молоком смешать и на ночь выпить, соду с молоком.

Еще от кашля коделак помогает, но тот который с кодеином, его терапевт может выписать. Возможно это аллергический кашель, попробуйте на ночь выпить диазолин, либо кларитин.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Мне при Б от бронхита назначили травяной чай грудной сбор. Я сама в это с трудом поверила, но помогло и через дня три кашля стало меньше, начала отхаркиваться плюс вышли сопли :) вот так!

Ссылка на это сообщение

У меня при простуде сухой кашель постоянно. Только ингаляции дают результат . Делаю с Проспаном . Мокрота выходит и кашель увлажняется. После процедуры могу нормально откашляться без болезненных ощущений.