Перейти к публикации

как и чем успокаивать ребенка ночью, кроме как грудью????


❋Апельсинка❋
В продолжение темы о раздельном и самостоятельном сне. Лично я не знаю как усрокаивать,даю грудь каждыйраз как просыпается.....отсюда совместный сон. Нам почти год. Наведите на путь истинный. Кроватку решили придвинуть к нашей,дабы создать иллюзию сна в своей кроватке. Но грудь стопицот раз ночью осталась.



Засыпает вечером с грудью? Если да, убрать это для начала.

Отодвинуть кровать, не надо иллюзий, не нужны детям иллюзии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну например соска, тшшш, поглаживание, мамина рука, объятие или комбинация этих действий :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Strawberries, ха,еслиубрать кровать,то спать она будет в нашей. Наоборот,придвинуть,это выход.

Ссылка на комментарий

Нaвсикая,соску не сосем. Тшшш пробовала и гладила итд. Но она встает начинает ползать,плакать,а иногда даже играть в кровати

Ссылка на комментарий

Нaвсикая, очень просто))) съезжать на пол с кровати!ползать там,или скакать по мне и папе)))) дергать балдахин, прятаться за него и выскакивать))) может сороку-сороку сто раз показать))) раньше в такие ситуации просто заматывала ее в одеяло и ходила по дому. Сейчас она 9500 и моя спина отказывется носить такого тяжелого ре)

Ссылка на комментарий

О эта и наша проблема, тоже кроме как грудь не знаю как успокоить, постою послушаю...

 

Ссылка на комментарий

oksi82, хотела спросить сколько вам,а уже посмотрела. Вы на месяц старше нас. Много раз за ночь просыпаетесь?

Ссылка на комментарий

❋ВбудущемМАМАдвоих❋

Вы поймите одну вещи, чем долще вы усыпляете ребёнка на сон кормлением, тем дольше он будет просыпаясь искать грудь для возращения в сон. Дети, не кушающие на ночь (с уходом в сон), не хотят этого, когда случайно просыпаются ночью. Другими словами, её проблема не в том, что она просыпается и что-то делает, а в том, что она привыкла в сон уходить только на груди. Для начала вы должны перестать кормить в сон, чтобы разрушить ассоциативную связь, которую сформировали. Какой у вас возраст?

Ну пусть играет, какие проблемы то? Мои иногда разговаривают, и вертятся в кровати на 360 градусов. Это их право.

Вы сейчас видите проблему в том, что она делает не то, что нужно ночью, а нужно увидеть то, что она не умеет сама себя в сон отправить если вдруг проснулась. И чем долще это продолжается, тем сложнее ребёнку изменить правила игры.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я в той теме ответила.

Я уверена, что большинство детей всему учатся сами в нужное им время. Я считаю издевательством в период прорезывания зубов (особенно, если тяжело идут) забирать грудь. Я не знаю сколько Вашему ребёнку, но после полутора ребёнок сам начнёт засыпать иначе и Вы это увидите.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Strawberries, соглашусь....написала выше,что пыталась качать, спина отваливается. Не вариант. Днем засыпает в коляске на балконе(в комнате с открытым окном) бывает сама, а бывает два три раза качну коляску. На ночь....трагедия. вот сейчас проснулась, я пошикала,плачет.

Ссылка на комментарий

Malek_Ru, я написала в вопросе!нам год через пару недель)))

Да,зубы идут ужасно. Но я не забираю грудь!не отлучаю,просто мне хочется спать самой и чтобы доченька моя тоже спала. Ели это возможно.

Ссылка на комментарий

Опять же моё мнение, что сейчас у ребёнка итак слишком напряжённый период - и зубы и возможно (у моего оч яркий был) кризис 1 года. А ещё немного и малыш САМ поймёт и САМ будет засыпать. И грудь нужна будет всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий

Клубничка, пардон, а что значит иллюзии?... Что именно иллюзия?

Автор, а что именно вас смущает в совместном сне? Часто просыпается? Не можете выспаться?

Ответьте конкретно на свой вопрос и потом уже ищите конкретное решение. Т.к. по вашему вопросу это скорее крик отчаяния уставшей мамы.

 

У меня доча (2,9) и сейчас засыпает с грудью. Пососет, потом отворачивается и перекатывается к себе в кроватку. Зубы у нас уже все вылезли, но сейчас несколько раз за ночь просыпается, т.к. у нас активно появляется речь и ночью, наверное, мозг тоже в работе. Если засыпает с папой, то после привычных сказочек и песенок он просто выключает свет и некоторое время сидит с ней рядом. Ребенок отлично засыпает. Я была в вашем состоянии примерно в то же время (или даже раньше). Активно лезли зубы, дневные сны посыпались, ребенок перегуливал и ночью мой заяц очень часто просыпался... А рядом другие мамы рассказывали, как целую ночь спят их зайцы... Полезла искать причины и изучать опыт других. Про детский сон мне понравилось здесь : http://olkan.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0 Это не научный текст, но мама, которая это писала очень плотно подошла к вопросу. Может это подтолкнет вас на размышления о том, что именно вам не подходит и как это решить (посмотрите все тексты по тегу "детский сон"). Я попробовала метод разделения сна и еды... оставалась рядом с ней с шипениями, но, мой ребенок с 3х месяцев не брал соску и поэтому грудь ей нужна была для успокоения. Я посмотрела, попробовала, поэкспериментировала и поняла, что в нашем случае нужно следить за режимом дня (дневные сны и активные/спокойные игры) и что грудь перед сном - это наиболее эффективное и быстрое успокоение для слишком активной нервной системы моего зайца. Да, вы пишите, что играет. У нас несколько раз было такое... Даже не так давно. Просто заматываю в одеяло и прижимаю к себе, шепчу. Да, сначала возмущается, но потом успокаивается. Опять-таки, это либо от того, что ребенок перегулял (перевозбудился), либо недогулял (рановато спать ему).

 

Про грудь как средство успокоения. У нас сейчас очень активный период "я сама" , который я поощеряю и поддерживаю. Ребенок отлично слушает и успокаивается просто от обнимашек (если упал). Я знаю внутри себя, что скоро ребенок постепенно откажется от нее. А что чувствуете вы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

titi, мне хочется научиться и другим способам успокоения. В совместном сне ничего не смущало,папа наш только за. Но надо же когда-то отселять дите к себе)))

 

Кстати, вот сейчас пошикала и на уснула))))

Ссылка на комментарий

Да, еще пробовала оставить грудь на засыпание, а потом определить в какое-то определенное время кормление, а в остальные просыпания шипеть, гладить и т.д. (кроватка-то впритык). Но тут уж взмолился муж (кто громче всех кричал, что ребенка надо научить спать), поэтому оставила так, как оказалось удобно всем. Так и спим. А тогда просто был очень острый период зубов и огромная усталость и у ребенка и меня. Но попробовать что-то изменить было полезным во всех отношениях - даже чтобы прийти к тому, от чего теоритически "уходила".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы потерпела еще до 1,5 лет, пусть повисит на сиське... Я просто пробовала в год проделать тоже самое с двумя детьми, но заходились так в крике, что потом и икота и смех истеричный был... Нафиг подумала я. Но вы попробуйте, не получится, то попробуйте через несколько мес.

 

В 1,5 года мой сын был готов. Просто кладете в кроватку, кроватка рядом с вашей и ложитесь спать. Первая ночь будет сложная. Долго будет засыпать, может плакать, но вы спокойно говорите спать, ночь, глазки закрывай и гладите или за руку держите, ночью будет просыпаться каждые 20 мин, просить сиську, но вы не давайте и не вставайте к нему, а гладьте со своей кровати, давайте ппоильник с водой, шшшш, надо спать, ночь....

Короче с моими детьми сложная ночь одна была, потом все спали и не просили ничего. Дочь с двух лет, сын с 1,5 лет. С дочью я свернула гв совсем, с сыном оставляла гв на дневной сон. Ребенок поймет за несколько дней, что сися с ночным сном больше не ассоциируется. Вы можете оставить ваши кормления на день, но на ночь это уже нельзя, как ребенок увидит систему, все поймет и будет спать всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я ж и говорю, почитайте. :) По моей ссылке есть и шиканья. Пробуйте, экспериментируйте. Вы лучше знаете и себя и своего ребенка. :) Единственное, что я не делала и не сделаю, это оставлять проплакаться, даже на минуту. А вот быть рядом с рыдающим зайцем, гладить ее, тихонько шипеть - это было, причем я была очень спокойной и всем сердцем сочувствовала.
Ссылка на комментарий

Malek_Ru, ребёнку с болью в дёснах нужно облегчить состояние, ощущения и дискомфорт. В современном мире есть большое количество средств делающих это на отлично. У моих детей зубы начинают прорезаться с 3 мес. и никто из них не просил грудь при этих процессах. Как научите, так и будет. Если вашему нужна грудь, значит вы нашли это средство для вас двоих, но прямой связи между зубами и грудью - нет.

 

Клубничка, пардон, а что значит иллюзии?... Что именно иллюзия?

 

Источник: http://www.babyplan....8#ixzz3OYa9aLj0

 

Иллюзия это обман :) Когда мама хочет, чтобы ребёнок спал отдельно, но отделить его по факту не может, и создаёт ребёнку иллюзию, что он вроде как с ней, но у себя в кроватке. Я считаю, что нужно как-то определиться самой, чтобы ребёнок тоже был определён. Если ты считаешь, что настало время спать отдельно, значит нужно двигаться в этом направлении, если не настало - то ты не даёшь ребёнку иллюзий, которые по факту являются ничем (ни туда-ни сюда).

Ссылка на комментарий

Мне нравится логика темы)) Вопрос звучит как и чем успокоить по мимо груди, и большинство комментариев - успокаивай дальше сисей, и пофиг что вопрос в задаче другой.

Ссылка на комментарий

Strawberries, спор бессмысленный. Ваш подход мне ясен, но для меня он чужд. (моему гели не помогали, особенно при самом неприятном - движении зубов в десне).

 

А автора статьи я понимаю. Сейчас стало модно писать про "дрессировку" детей (извините, но иначе это назвать не могу). Только если с темой горшка почти ВСЕ сходятся на том, что сам созреет, то в чём же отличие со сном?

Ссылка на комментарий

А логика темы проста - автор сама написала, что сворачивать ГВ не планирует, поэтому смысл изобретать велосипед?! А про ритуал, шиканья, поглаживания уже и в предыдущей и в этой теме сказано.

Ссылка на комментарий
Strawberries, так называемые вами "иллюзии" и есть движение в направлении отдельного сна :) просто можно придти к этому мягко и постепенно.
Ссылка на комментарий

Клубничка, ну так я с тобой согласна, что "Москва не сразу строилась", ты ж и пишешь:

 

"Если ты считаешь, что настало время спать отдельно, значит нужно двигаться в этом направлении".

 

Может быть автор решила и уже двигается постепенно, но тут все сразу навалилось и поэтому человек хочет поддержки. И большинство комментариев, если я правильно поняла, это не делать резких телодвижений, от которых будет еще хуже. В данном случае ребенок привык засыпать на груди, оставим для философов и для самой мамы, хорошо это или плохо. Теперь она сама должна успокоиться, почитать и разобраться, ЧТО ИМЕННО нужно менять. А гели... нам помогал только детский парацетамол. Но его же каждый день давать не будешь?... А зубы у нас могли лезть периодами по две недели, затихать и обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нам кстати гели от зубов не помогали, а мысли дать Нурофен-Парацетомол даже не возникло почему то... я осторожно к лекарствам отношусь и лучше грудь "лишний раз" дам, если она реально помогает, чем лекарство :sorry:

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    505 сейчас онлайн
    13468201 cообщений
×
×
  • Создать...