как и чем успокаивать ребенка ночью, кроме как грудью????

❋Апельсинка❋
В продолжение темы о раздельном и самостоятельном сне. Лично я не знаю как усрокаивать,даю грудь каждыйраз как просыпается.....отсюда совместный сон. Нам почти год. Наведите на путь истинный. Кроватку решили придвинуть к нашей,дабы создать иллюзию сна в своей кроватке. Но грудь стопицот раз ночью осталась.

Ладно, похвастаюсь уж здесь, что-то горшочных блогов давно не было. :D Мой деть решил сам отказаться от подгузника и днем и ночью в 2,8. Однажды, вот так, дело было в пятницу вечером, после душа. Сама. А раньше читали книги, два горшка, даже наша кошка уже год как писяет в детский горшок, давала возможность ходить без подгуза и чувствовать, следила за реакцией и т.д. и т.п. - ничего. А тут раз - и сама, за один день... Если честно, горжусь. Как-то я вижу и по другим умелкам, что как только доча к чему-то готова, то потом она хочет это делать полностью сама. Я поддерживаю. Поэтому и совместный наш сон...тоже однажды вот так уйдет. Это я точно знаю. ;)

Malek_Ru, зачем гели? обычная аптечная ромашка снимает беспокойство от зубной боли. Сейчас вообще уже даже придумывать ничего не надо, есть прям готовые наборы на основе трав, шикарно работающие и разрешенные для самых маленьких :-) но опять же, повторяюсь, я не оспариваю ваше желание давать грудь при прорезании зубов, я просто хочу сказать что реальной связи между двумя этими вещами нет, это просто ваш выбор.

Нaвсикая, неа, разница в том, что просыпания продолжаются, и будут продолжаться... :) не в кроватке дело, если вопрос в том, что мама хочет спать ночью.

titi, ничего резко делать и не надо, но проблема автора не в кормлениях грудью, их она прекращать не собирается, её проблема (если я правильно понимаю) это частые ночные просыпания ребёнка, не дающие ни ей, ни малышу спать. Или я ошиблась, автор?

Теперь она сама должна успокоиться, почитать и разобраться, ЧТО ИМЕННО нужно менять.

Источник: http://www.babyplan....8#ixzz3OYxA6s5N

Я говорю об этом же определиться нужно маме :-)

Во-первых, почему его нужно успокаивать? Почему он плачет?

Если он успокаивается у груди, то скорее всего именно грудь он и требует. У меня такая же ситуация. И я прекрасно знаю, что нужно сделать, чтобы ребенок не просыпался ночью на подсос...просто нужно убрать эти подсосы...элементарно..НО в то же время я знаю чего мне это будет стоить и ребенку, поэтому спит она у меня в своей кровати, но за ночь несколько раз я ей даю грудь. Правильно девочки пишут, что вам самой нужно определиться ЧТО менять и для ЧЕГо и ЗАЧЕм?

Strawberries, просыпания сойдут на нет сами, постепенно. Если конечно нет проблем с неврологией.

  • Нравится 1

Ромашка сыну ни от чего не помогала, ни от горла, ни от зубов. Видимого эффекта не было вобщем :(

  • Нравится 1

Strawberries,все правильно думаете))) дело в количестве просыпаний и во мне,тк я кроме тити больше ничего не умею, вот сегня ночью единственный раз доча уснула на тшшшшш)))))

Девочки, первый раз про ромашку слышу. Расскажите и про нее чтоли)))) ибо калгель не помогает нам. Дентинорм беби тоже.

Жужа_белой_масти, у нас начались на 3ем зубе))) очень тяжело лезли верхние единички. Но так не у всех))))

  • Нравится 1

Жужа_белой_масти, у нас не было ужасов с зубам, наверное потому, что была сииися :D Почти все наши зубы были заметны только тем, что сын на какой то период стал ощутимо чаще просыпаться ночью и успокаивался только на груди(соска в этот период не прокатывала никак..хотя сын ее в принципе признавал), зубы вылезали и сон становился как раньше. Всего таких периодов до 16 зуба было три, зубы лезли пачками.

П.С. последние 4 зуба вообще не помню когда вылезли, партизаны :D

  • Нравится 1

Девочки....Вот ношу на ручках уже третий час....ребенок успокоился.....но не спит теперь и грудь не берет.

У нас пока только восемь, но их рост никак на ее сне и поведении не отразился. Я наверное рано радуюсь :Crazy: