какие витамины пить?

Lala2014
В этом и вопрос,какие витаминку нужно пить при Б и в каких дозировках?

В первом триместре лучше не увлекаться витаминами. Я пила только йодомарин и фолиевую кислоту. Действие многих макроэлементов и витаминов неоднозначное и даже тератогенное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в 1 триместре пью железо с фолиевой и омега3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ПростоМама, пока ещё нет,сдавала только хгч и прогик

Ссылка на это сообщение

А сколько фольки в день? И нужен ли магний в6

Ссылка на это сообщение

Стандартная дозировка в сутки фольки при Б - 400 мкг. Во вторую Б принимала препарат фолио, где соблюдена дозировка, и одновременно имеется йод, но вот в третью Б врач порекомендовал развести по времени эти препараты: утром - фолиевая, вечером - йод. Так лучше принимается организмом, меньше нагрузка на почки и печень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Магний В6 - при наличии тонуса. Магний - антагонист железа, как и кальций, если есть железодефицитная анемия по результатам анализов, лучше Магний В6 без показаний не применять.

Ссылка на это сообщение

Железодефицитная анемия проявляется снижением уровня гемоглобина и несколько пониженным цветным показателем и общим уровнем эритроцитов в молекуле.

Ссылка на это сообщение

Йодомарин принимала в дозировке 200, одну таблетку в день. Еще мне рекомендовали (при токсикозе, так как есть вообще не хотелось) продукты пчеловодства. Там есть все микроэлементы, при этом, это не химические вещества, они не напрягают внутренние органы. Но это можно, если нет аллергии на мед. Я покупала Тенториум, Апилак, вроде назывался комплекс.

Ссылка на это сообщение

Мёд есть:-) значит надо йодомарин и фольку. А как долго принимать?

Ссылка на это сообщение

В течение всей беременности) Или до перехода в 13-14 недель на комплекс для беременных, где все эти витамины присутствуют)

Ссылка на это сообщение

Ну тогда потом у гири уже спрошу сколько пить по времени:-) спасибо вам большое!

Ссылка на это сообщение

Спасибо:-) пролечилась слава Богу:-) теперь будем расти и радоваться:-) молю,чтобы тока мимо прошёл:-)

Ссылка на это сообщение

Элевит всегда пила при планировании, прибеременности и после родов. Лучше не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На самых ранних фолиевая; Витрум Пренатал Форте пропила 100 таблеток, начиная с первого триместра по 1 в день, как закончились, так начала кушать "Железо" и Кальций. Остальное, по словам моего гинеколога уже лишнее(сейчас второй триместр), "салат" он тоже ни к чему. Сейчас важнее для меня повысить гемоглобин, ну и Кальций уже пора. :)

Ссылка на это сообщение

Ничего не пила кроме фолиевой в первом и йодомарина в третьем триместре.

Ссылка на это сообщение

1трим: фольку по 4шт в день и йодомарин 200 - 1шт, потом стала фольку - 2шт, йодомарин и фемибион I.

2 трим: со второго триместра перешла на Витрум пренатал Форте (с йодом) и добавляла йодомарин 100 - 1шт.

3 трим: железо - тардиферон 80мг (по 1 шт) для профилактики его надо бы до конца Б есть с третьего триместра, но у меня ещё и показания к нему были - низкий гемоглобин. Кальций D3 (1шт в день) (компливит) стала есть и перестала болеть лобковая кость и ногти - загляденье! и волосы!

Ссылка на это сообщение

первый триместр - фолька, вит Е и йодомарина достаточно. со второго триместра я пила Элевит и йодомарин

Ссылка на это сообщение

У меня на элевит был сильный запор и аллергия. Я чесалась сильно. Лучше сделать смесь такую- мед изюм курага чернослив грецкий орех лимон мед. Все примерно в равных порциях. Пропустить через мясорубку. Хорошо перемешать и есть сколько хочешь. Полно витаминов и никакой химии минимум.

Ссылка на это сообщение

для пополнения йода лучше йод-актив - он усваивается организмом столько сколько надо, лишнее выходит. А йодомарин к примеру, весь...

Ссылка на это сообщение

продолжение: весь, что может быть вредно для организма, например при избытке йода в организме. тем более вес у всех разный...