сопли....

liarny
Ну когда же они кончатся!. Уже неделю ..... надоело закапывать, отсасывать, промывать. .... это вообще нормально что они так долго? Нам 1,4 скоро.

Неделя - нормально. А если меньше вмешиваться - то, возможно, еще быстрее будут проходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына в месяц начались - почти месяц сопли были, потом ещё в 10 месяцев, чуть быстрее прошли. У ЛОРа были, сказала анатомически узкие носовые ходы, со временем полегчает. Одно облегчение что растёт и сморкаться научится сам.

Я раньше тоже думала что максимум за неделю сопли проходят - выяснилось, что нет. Хотя всё по правилам делаю. Температура в комнате 20 градусов, увлажнитель используем. Промываю нос физраствором, аспиратор только по острой надобности и сосудосуживающие тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В соседней теме у Авы писала, нам про протаргол (сиалор) быстро помогал

Ссылка на это сообщение

Vиктория у нас генетически у всех в семье узкие носовые проходы. И сами мы мелкие. Вот повезло то девчушке :( а в месяц скорее всего физиологический насморк. У нас тоже было такое. Стали прокапывать-прошел. Но тут..:(

Ссылка на это сообщение

Тигруша... не могу не вмешиваться. Когда спит она из-за соплей храпит. Днем сопли из носа аж пузырями, иногда вообще все дырки закрыты. После темы авы про Ваню вообще-то страшно. Сегодня ночью промыла, накапала називин (в первый раз вообще), так не слышали чтобы храпела, проснулась 1 раз и быстро уснула.

Ссылка на это сообщение

Попробую найти проталгор, аллергии у нас вроде нет (хотя на серебро, белковые фракции в его составе еще не пробовали)

Ссылка на это сообщение
liarny, я про то, что вмешиваться по минимуму (увлажняем, стараемся не отсасыать, а в 1,4 уже можно научить сморкаться, сосудосуживающее тоже по минимуму, я только в крайних случаях на сон капаю). Проторгол, кстати, к применению запрещен и тем более детей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Проталгор зкпрещен ВОЗ но почему-то некоторые врачи его применяют до сих пор. Она сморкается, но сопли все равно остаются. То что отсасывать по минимуму знаю, ночто делать если нос не дышит? Влажность? Так у нас вообще 65% окна запотевают. .. думаю придется скоро бутылочки на подоконник вешать что бы вода стекала. Сосудосуживающее я вообще-то в первый раз закапала и на ночь.

Ссылка на это сообщение

Я вообще к рекомендациям ВОЗ отношусь скептически. Нужно читать почему запрещен, .. а ВОЗон же в общем, для всех, а у всех все разное, дети, условия, ... вот при вирусном насморке проталгор запрещен, при аллергии тоже и т.п. .адо читать..

Ссылка на это сообщение

тигрушка, интересно, а у кого не было на кухне графина с водой и серебренными монетами или ложками в ней. Чеж все живы-то... А я вообще ребенка с серебреной ложки кормлю- зверомать..

В статье порадовало упоминание, что серебром сибирская язва не лечится:) Че про вампиров не написали заодно?:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши дети - вам решать, что давать, а что нет. Ответственность за своих детей несем только мы, а не врачи из поликлиники.

svetli4okorama, у нас никакого графина не было :) . Я в это шаманство с серебряными ложками не верю. И как бы сравнивать раствор серебра и серебряную ложку - некорректно.

Как человек, практически выросший в поликлинике, привыкла все назначения перепроверять. Я не враг своим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liarny, я если дети болеют, на батареи в холодное время года влажные полотенца, как минимум, на ночь раскладываю, хотя у нас влажность минимум 70%.

От насморка нам еще хорошо прогулка помогает, сразу нос начинает дышать.

Ссылка на это сообщение

Неделя это нормально. У нас почти всегда сопли идут 2 недели, к 10 дню становится получше, а выздоравливают примерно на 14 день. И старший, и младшая, всю осень проболели, в этих соплях. Я сама психовала дико, лечишь лечишь...а конца и края нет.

Протаргол токсичен! Ну неужели сложно прочитать про него? Нам педиатр (платная кстати) тоже любит его выписывать. Уже 2 раза доче прописывала его (в месяц и в два жизни), естественно я не стала капать. Родственница моя тоже эту врач вызывает всегда, у нее дети тоже проболели всю осень, да очень сильно (детям от полутора до 5 лет,трое), она уже чего только не капала, и протаргол в том числе. Но один фиг не помог он, пришлось антибиотики пить.

Если сопли прозрачные-только промывать нос. А если с зеленцой или желтые-значит подсоединилась инфекция. В принципе в вашем возрасте я бы ничего не делала, только промывала бы. А вот когда у грудной моей были такие сопли я капала альбуцид (это антисептик). Понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но мне было тупо страшно, что инфекция может опуститься в легкие или бронхи, у таких малышей это очень быстро происходит. Будь она на полгода старше-я бы так же просто промывала бы и все.

В общем, наберитесь терпения, еще неделя и все пройдет.

Ссылка на это сообщение

LaBelle успокоили.. значит не все у нас так страшно. 2 недели. ... а месяц бывают?

Ссылка на это сообщение

Тигруша, конечно каждый сам отвечает за своего ребенка, поэтому все что рекомендуют я про это читаю и анализирую. А не так раз написано то все. Всегда куча почему. ,зачем как....

Ссылка на это сообщение

Да и про влажность, возле батарей у окна все 70% не зависимо от того болеем мыили нет. ННадеюсь грибка дома не заведется.

Ссылка на это сообщение
liarny, про месяц не знаю. У сына летом были сопли, почти три недели. Уже измучились. Но потом в итоге все равно ушли. Только промывали. А проходить стали после того, как я стала отсасывать их. До этого две недели просто промывали. Потом меня задолблало, что там у него гуляет все в носу, хлюпает, и я стала отсасывать. Через неделю все ушло. Но у нас кашля не было. Просто нос был забит.