Срочно!!!помогите-что делать?

Klipsa
Девочки, сижу и плачу...что делать не знаю. Сижу в чужом городе, приехала на стажировку на новую раюоту. Сегодня 34 ДЦ, месячные не начались в срок, поэтому три дня как пью Дюфастон. Тесты слабоположительные, вчера начались кровянистые выделения, чуть поболел живот, думала, вдруг на фоне Дюфа началась М.сегодня очень обильные, как месячные, но самочувствие нормальное, живот просто чувствуется, но не болит. ХГЧ- результат сегодня получила, по нормам получилось, что Бер 3 недели( ХГЧ 9,05Позвонила своей Г, она сказала Дюф 4 раза в день, и транексам(от кровотечения), и в пятницу ей позвонить.Вот думаю, может завтра поехать домой? или пойти завтра в частную клинику. и проконсультироваться, заодно пересдать ХГЧ?а вдруг госпитализация? по-любому придется ехать домой. тут еще выходные грядут...полтора года назад была уже замершая...голова кругом..что правильно сделать?

Да покажет, хгч либо мало выростет либо упадет. В вашем случае как раз очень хорошо все должно посчитываться, и сдайте прогестерон, если он будет ниже нормы при нормальном росте хгч, то это реакция на отмену дюфа. Все будет хорошо. Максимум это бхб и все тихонько выйдет. А вообще мне лично кажется что это июненок у вас там капризничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рысик,спасибо вам)) дай Бог, чтоб так было!!

Ссылка на это сообщение

Если Б еще дицинон колят при крови

Ссылка на это сообщение

ВЫ прям так и хотите чтоб это была неприкрепившееся? Слово то какое придумали. Раза три точно в ваших комментариях это слово, что за ерунда? Если начал выделяться ХГЧ, то эмбрион точно прикрепился)) Надо сдать ХГЧ, УЗИ..

Ссылка на это сообщение

Я бы бросила всё и поехала домой! Ну или как минимум пересдала ХГЧ....

Ссылка на это сообщение

тяжело что-то советовать, поэтому хочу просто поддержать, в любом случае у вас все будет хорошо, по ХГЧ что-то есть, если удержится и ХГЧ будет расти - то хорошо, но судя по всему шансы малы. если сорвется, то считайте это маячком от вашего малыша и в следующий цикл все обязательно получится! УЗИ вам сейчас не нужно, только ХГЧ, дюф, кровоостанавливающее и лежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries

ну вот как ві можете говорить, что я хочу, чтоб это была неприкрепившаяся(биохимическая) Б??просто в моем случае. лично для меня лучше так. чем опять операция по поводу замершей беременности и полгода очередные котрацепции и тд. Эмбрион -то прикрепился. но видимо пошел сбой какой-то. просто на таких млюсеньких сроках прогноз неутешительный. Скорее всего какая-то серьезная патология, или просто у меня что-то не так с гормонами(хотя все сдавала-все в норме). Хотя. если верить все-таки в чудо. то все еще может быть хорошо...надеюсь, очень надеюсьь...и поэтому иду сдавать ХГЧ. УЗИ ничего не покажет пока.

Девочки спасибо вам всем за поддержку. понимание и хорошие слова!Это очень помогет, поверьте!

Ссылка на это сообщение

Нормы хгч должны быть одинаковые во всех лабораториях....

Ссылка на это сообщение

Нормы хгч во всех лабах разные, это факт. Для этого они и существуют эти нормы лаборатории. И не только хгч а вообще любых анализов. Просто некоторые переводят результат в 'общепринятые нормы'и дают заключение в них, а некоторые нет. Это не запрещено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы пошла в частную клинику, СРОЧНО, и там уже врачи бы подсказали, что к чему. Держитесь там

Ссылка на это сообщение

Автор, за вас очень переживаем, молимся и держим кулачки, при возможности отпишитесь как там у вас дела. :molitva:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня в одну из беременностей, я тогда еще не знала что Б, начались М в срок ( но Дюфя не пила тогда и Б мы не планировали). Первый день как обычно не очень обильный, на второй день хорошие такие обильные М, а к вечеру стали все меньше и бообще прекратились! Я очень удивилась и сделала тест. Тест был положительный! И живот очень болел. У меня как раз тогда сессия была очень напряженная, я видимо еще и нервничала из-за сессии. Дня два еще после этого мазалось, на четвертый день не выдержала боли прямо по дороге на экзамен повернула к Г. Оказалась Б и угроза прерывания. Хотели госпитализировать, но я отказалась из-за сессии. Выписала она мне утрожестан тогда. Желаю что бы все у вас было хорошо! Просто чем скорее вы выясните что с вами, тем скорее сможете что то предпринять. Идите к Г и на УЗИ! Думаю там уже будет все ясно!

Ссылка на это сообщение

По поводу того, что УЗИ вы пишете еще не покажет... Я посмотрела ваш график и если там правильно стоит О, то должно уже показать. У меня всегда через 1-2 дня после предполаг. М , отлично видно ПЯ! Через две нед. после О должно быть видно. Может быть конечно зависит от мощности аппарата... Сходите туда где стоит хороший аппарат УЗИ! Удачи :Hello: !

Ссылка на это сообщение

dvushka, нормы ХГЧ разные бывают и в разных единицах измерения. У меня вот тоже 10,64 Ме/л-что соответств. 3 неделям. А у вас табличка в Мед/л.

Klipsa, мое мнение в местную больницу и поддерживать связь со своим врачом. Удачи и сохранения Б.

Ссылка на это сообщение

Пейте все что вам назначили,никаких физ нагрузок и хгч здать еще раз и пару дней подряд можно!и надеется верить!!!!!!!Держим за вас кулочки!!!!!!!Лежала на сохранении так тоже девочку не одну видела что лилось с нее,но сохранились!так что дай Бог!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

пересдай ХГЧ+прогестерон, а пока и нервничать ни к чему,все будет хорошо и не бросай дюфастон, его всегда успеешь!

Ссылка на это сообщение

Девочки. спасибо огромное вам всем!!Вот пока писала пришли результаті на почту ХГЧ-11.2 мМЕ/л (было 9.05). Сегодня самочувствие абсолютно нормальное, живот вообще не беспокоит. вчера где-то там просто был дискомфорт. А сегодня и аппетит появился. Выделения НАМНОГО меньше, я принимаю ДЮФ по 4 в день, и со вчерашнего вечера транексам(наверное, он подействовал). домой не поехала. Что теперь делать??как подскажите??

catfish

спасиибо вам, очень надеюсь, что все будет ок!приятно читать такие слова, аж слезы..

Ссылка на это сообщение

и сегодня, кстати, температура вернулась. как была

Ссылка на это сообщение

Слёзы ни к чему! Если не поехали домой, то пить таблы, лежать, следить за ХГЧ (рост маловат) и конечно консультация с вашим врачом, завтра как я поняла домой? Пусть все будет хорошо! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Сейчас главное пораньше исключить Вб, т.к. рост маловат, но будем надеяться, что всё хорошо. Поддерживаю catfish следите за ростом ХГЧ и обязательно проконсультируйтесь с Г. Я так думаю можно уже попробовать в понедельник сходить на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Думайте не о работе, а о себе. Никто вам потом здоровье не вернет. На больничный уйдете, скажие очень плохо было, вызвала скорую Причину говорить не обязательно. А потом решите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для вашей лабы рост нормальный, хотя конечно хотелось бы общепринятые единицы увидеть, или к врачу сходите, пусть расшифровывает. Лежите, пейте что назначено. Как говорится доживем до понедельника

Ссылка на это сообщение

По единицам измерения ХГЧ: мМЕ/мл и МЕ/л - международные единицы, мЕд/мл - просто единицы. Но нормы обычно сильно не отличаются, все это одно и то же, только если от реагентов лабы зависит. А так рост действительно маленький, скорее, это просто колебания. При маленьком сроке ХГЧ удваивается чаще всего ежедневно, а потом постепенно рост замедляться начинает.