Девочки, помогите посчитать срок

Polza__
В принципе и весь вопрос. последние мес. 1 ноября, овуля-15. В больницу не ходила, ничего не беспокоит, по моим подсчетам нам 4 недельки, как врачи считают я уже не помню, а онлайн калькуляторы всякую фигню выдают. На учет вставать хочу после новогодних праздников. Вот сижу и думаю, вдруг врачи считают срок от мес., тогда после праздников уже поздновато. Помогите посчитать, плииииз

Завтра у Вас 6 недель. Такой срок поставит гинеколог, по первому дню последних месячных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Завтра, в смысле, в субботу). С воскреснья седьмая неделька акушерская начнётся.

Ссылка на это сообщение

Срок считается от даты последних месячных, а не от зачатия

Ссылка на это сообщение

у нас с вами 2 дня разница,мне сказали после праздников вставать на учёт,но на узи я уже сходила

Ссылка на это сообщение

Ни чего подобного. Срок считается от даты овуляции + 2недели

Ссылка на это сообщение

Milkа А, ну да...видимо,миллионы книг и докторов на эту тему врут)))).

Интересно как бы Вы мне от даты овуляции посчитали, если цикл 42 дня, а овулю я не отслеживала?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Milkа, это только здесь почти все знаю дату овуляции. В больницу же многие идут даже не помня дату последних месячных:)

Автор, врач всегда спрашивает когда была последняя менструация и от первого дня последних месячных начинает отсчёт. Если женщина не помнит когда у неё были месячные или когда бывает ситуация, что "месячные" шли через плод, то ориентируются по УЗИ.

Кстати, у меня с дочерью врач на учёт поставила со сроком по месячным, а уже после планового УЗИ в 11 недель ставила срок по УЗИ.

Так что после праздников ещё не поздно встать на учёт.

Ссылка на это сообщение

Пелагея06 .

А у меня 5 акушерских, собралась к врачу во вторник. Подскажите, а УЗИ вам врач назначал или Вы в платной клинике делали? Спасибо!

Ссылка на это сообщение

просто в этот врач и жк и в платой клинике принимает ,он мне и сказал ,чтобы приходила на приём в жк после нового года

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы. Первую дочу 12 лет назад рожала, вот и забыла как врачи отсчет ведут

Ссылка на это сообщение

Пелагея06,да,прикольно. Удачно тебе отходить и родить здорового малыша!