Хелп, назначение грудничку!

//Mutochka//
Сыну 6 мес., ОРВИ, педиатр назначила: принимать по 5 капель Тонзилгон и Синупред, купила - прочла инструкцию , в состав входит этанол (до 1 года принимать препараты не рекомендуют)........теперь вся в раздумьях давать или не давать?.........

Мохито, а чем лечить (сопли, горло красное, кашель)???.....живем за городом, сегодня были у педи, вот назначила.......теперь к врачу поедем в среду только.

Ссылка на это сообщение

Синупрет это отхаркивающее, детям до 3 лет нельзя отхаркивающие, они откашливать не умеют и все опускается в бронхи, обычный кашель превращается в бронхит

Ссылка на это сообщение

Тонзилгон нам 2 педиатра назначали с разных клиник. Только доза была минимальная

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сопли - морская вода и отсасывать, если темпа - парацетамол, горло и кашель - ингаляции с морской водой или без ничего. Если нет ингалятора - набрать горячую воду в ванной и сидеть там с ребенком, чтоб теплым паром дышал. Ну и наблюдать состояние у врача

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Воздух увлажняйте и сопли отсасывайте. Вот и все лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, благодарю за отклики......чет я в шоке тихом от назначений нашего врача.

Ссылка на это сообщение

нормальные назначения. Знаю кучу примеров когда при ОРВИ с кашлем сразу назначают ингаляции с беродуалом и антибиотики. Вот там да,шок

Синупрет хорош,когда сопли густые,не отсмаркиваются,насморк затяжной

Тонзилгон детям даю всегда с раннего возраста. Он от красного горла очень хорошо,на себе проверяла.

Если температуры нет (а краснющее горло всегда дает температуру) то вместо тонзилгона пусть пьет отвар ромашки, понемногу но часто

и Тантум верде от горла хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам тоже 6,5 мес, вот недавно тоже ОРВИ было, нам выписывали свечи виферон, от кашля геделикс ( еще в таком возрасте хорошо помогает 1т мукалтина растворите в полстакана воды и поить с чайной ложки) горло тоже красное было мирамистин брызгала и хлорофилипт использовала, таким маленьким горло не помазать, поэтому капала его на соску и давала доче. Нос промываю всегда аквалор бэби или аквамарис детский.

Если вы сомневаетесь в назначениях врача, то не давайте, а при возможности проконсультируйтесь у другого врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От кашля еще хорошо массажик делать, кладете к себе на коленки малыша животиком вниз и круговыми и похлопывающими движениями от пояснички к шейке делаете массаж. Если мокрота есть, то она легко отходит во время массажа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам тоже тонзилгон выписывали. Я не стала давать. Сама болела и сама его себе капала, тк ощущения были, будто я стопку хряпнула)))

Дочке мирамистин брызгала и ромашкой поила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сыну 10,5 мес, тоже недавно сопли были, и покашливал немного. даже орви не поставили, сказали увлажнять воздух или промывать морской водой. и отсасывать. от кашля ничего не назначили. вот такая у нас педиатр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не нужно! Промывать носик изотоническим раствором(физраствор), проветривать, увлажнять, часто давать водичку, можно ромашку заварить. Если нос не дышит и это ребенку мешает, то сосудосуживающие капли. Просто капайте в нос физраствор как можно чаще и вытирайте нос, отсасывателем тоже не увлекайтесь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, лайки кончились.........всех благодарю......сейчас немного мозги на место встали.

Ссылка на это сообщение

От красного горла еще хорошо пшикать Мирамистин на соску.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Церера, благодарю :flower: .

Мирамистин есть...........от многих слышала, что лечат им малышей, сама не пробовала.......видно пришло время!