Вопрос к мама недоношенных деток

Olesja84
Всем привет! На самом деле вопросов даже два.... Ситуация такая, что сегодня ночью сестра родила дочку на сроке 34,5 недели. Это третий ребенок, но на таком раннем сроке впервые родился. Девочки, подскажите, плиз, реально ли сохранить ГВ или это теперь только на ИВ дочка будет? Девочка лежит в кювезе, дышит сама, но сосать почти не может, нет сил Как сестре сохранить молоко, а точнее чтобы оно пришло? Ведь дочка не сосала ее и не скоро сможет пососать. Второй вопрос в том, когда получают свидетельство о рождении в таких случаях, при преждевременных родах? Спасибо все заранее за ответы!

Блин, тороплюсь и стараюсь быстрее написать, пока моя мадама дает мне это сделать. Извините за ошибки!!! :(

Ссылка на это сообщение

меня выписали с роддома, дали справку о рождении, ребенок был в больнице, свидетельство получили в течении недели. задержки не было

Ссылка на это сообщение

купите ей молокоотсос и пусть сцеживается каждые 3 часа. пока молоко не придет-мин по 15,а как придет-до последней капли.

Ссылка на это сообщение

Моя невестка родила в 29 недель. Сцеживалась днем и ночью через 3 часа. Племяшке уже больше года, до сих пор на ГВ.

Ссылка на это сообщение

У меня соски внутрь :( , доча сосать не могла, сцеживалась 3 дня (блин...как вспомню эти 3 капли), потом ложкой ей это давала. Молоко пришло к концу 4го дня, тогда уже через накладку малая смогла сосать. Правильно говорят, молокоотсос в помощь вашей сестре. Здоровья малышке и терпения-сил мамочке.

Ссылка на это сообщение

реально..молокотсос и не лениться, ребенок как сам силу наберет, можно будет переводить полностью на гв...хотя это ооочень гемморно.....сцедил/покормил из бутылочки/доцедил...я так со вторым ребенком делала (родилась на 36/37 нед)

Ссылка на это сообщение

Свидетельство о рождении получили на 5 сутки, а вот с молоком была беда! Дети тоже не сосали грудь, почти три недели ели через зонд, а когда сосательный рефлекс появился, было уже поздно, грудь они не взяли, сцеживалась я так два месяца каждые три часа, а потом в один день молоко пропало((( но я очень много переживала, такой вот я человек.

Ссылка на это сообщение

Свидетельство выдают так же, как и при рождении доношенного ребёнка, никакой разницы нет. Молоко нужно сохранять обязательно- сцеживать. Потом, когда ребёнок сможет сосать самостоятельно, кормить можно сцеженным молоком из бутылочки, с фортификаторами молока ("усилителями"). Как вполне окрепнет- сможет и грудь сосать, нет ничего невозможного, если мамочка будет мотивирована на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кормила до года,без прикорма и припоя до 6,5 месяцев. Ребенок родился 1780, 33 недели и 4 дня. Месяц отдельно были. За это время получили св- во о рождении,полис и снилс. И цедилась каждые три часа клинической меделой (брала в аренду). Всё хорошо у них будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родила в 33 недели с осложнениями. ребенок 10 дней в реанимации, кормить разрешили через 3 недели.

цедилась сразу электромолокоотсосом медела, молоко морозила. каждые 3 часа в любое время суток.

до 1,5 лет полное гв с груди.

у вас срок нормальный, ребенка быстро дадут, в пределах недели.

а сестре скажите пусть пока усиленно отъедается, чтоб сил набраться, а не на грече сидит. за день вредности есть перестанет и кормить начнет.

Ссылка на это сообщение

Ферменты и усилители разводила в ложке молоком и кормила грудью потом

но в возрпсте вашей племянницы их уже не назначают, тк ребенок достаточно зрелый.

Ссылка на это сообщение

Дочь родилась на 27 неделе. До 10 мес ТОЛЬКО на ГВ, потом смешанное.

Ссылка на это сообщение

у меня третья родилась в 35+6 , правда кушала сразу сама и сразу со мной была .

вашей сестре сейчас надо электрический молокоотсос и пока не отдадут сцеживаться , как тут все правильно пишут каждые 3 часа и ночью тоже.

Ссылка на это сообщение

Сынок родился на 34/35 с весом 1620 гр. Месяц в больнице провел. Сейчас нам почти 8 месяцев и мы на ГВ (+ прикорм), смесь ели только в РД и поначалу в больнице, потом перевела на сцеженное молоко, дома начала давать грудь. Дома смесь не ел ни разу.

В роддоме выдадут розовую справку о рождении (нам на следующий день уже отдали или второй, точно не помню). С ней хоть сразу в ваш ЗАГС и живыми паспортами родителей. Я мужа отправляла сразу, но он предпочел дождаться, когда меня выпустят из роддома (ребенка в больницу без меня перевели). И все равно с нашими паспортами пошел один, писал от моего имени заявление, что "я согласна". Все бумажные дела от срока родов не зависят, хоть недоношенный, хоть переношенный

Ссылка на это сообщение

Родила в 35 недель, дочка тоже сосать не могла.Сцеживала в бутылку и кормила, когда дочка окрепла, стала грудь сосать.

Ссылка на это сообщение

Родила младшего в 33+6, весом 2.300г, сосал сам через неделю после рождения, но я сама решила сцеживать как минимум год, так как у меня молокоотсос был профессиональный и очень дорогой и прекрасно сцеживал. Но ребенка постоянно прикладывала к груди, он сосал какую то часть молока, остальное сцеживала и давала из специальной бутылочки фирмы Medela, специальной для грудного молока. Таким образом обеспечивала я ребенка моим молоком полностью, они не пил ни воду ни искусственного молока не было необходимости давать, ни коровьего. 16 месяцев пил мое сцеженное молоко, после чего я перестала сцеживать, начала давать смесь (в год и 4 месяца впервые он ее попробовал) и продолжала прикладывать к груди, и это ему очень нравится. Сейчас сыночку 2 с половиной года, до сих пор на гв, сосет хорошо, молоко у меня есть, завершать пока не собираемся! :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как долго ваши детки лежали в кювезе в реанимации?

Сестра очень переживает, что у дочи нет сосательного рефлекса :( Говорит очень страшно смотреть на то, как ей с соски заливают молоко в рот, а она что проглотит, а что и вытекает. И так совсем чуток ей дают и все. Это нормально?

Сцеживать сестре пока нечего, только совсем мало молозева выходит. Его у нее не берут. Заявили, что примут только молоко, сцеженное вручную в их стерильную баночку, и чтобы было минимум 20 мл. Сказать, что я в шоке от этого всего, ничего не сказать. Тут в Германии все совсем иначе.

Ссылка на это сообщение

Мой сыночек родился на сроке 33-34 нед. С.рефлекс был в первый день, потом пропал, сцеживалась в бутылочку каждые полтора часа, молоко сохранила, им же и кормила плюс прикорм в род.доме для набора веса. Как выписали, через 2 недели, перешли на гв, и днем и ночью, каждые 1.5 - 2 часа.было тяжело, но ради него была готова ко всему. Сейчас сыну 7, никто и не скажет, что когда-то был такой маленький))) пугали,что будет отставать в умственном развитии, т.к. мозг не дозоел плюс на нсг пртзнаки недоношенности были. Сейчас учится в гимназии)) желаю вашей сестре и племяннице скорейшего возвращения домой!

Ссылка на это сообщение

Olesja84, моего в роддоме и первые пару дней в больнице кормили через зонд. В роддоме меня заставляли пытаться сцеживаться, да, в стерильной комнате, специально выдавали пеленочку и шприц с делениями (без поршня). Я в него сцеживала свои капельки, разумеется, было очень мало, дай Бог 3-5 мл, но они давали это, а потом докармливали смесью. Говорили, что сколько бы ни получилось, для малыша это важно, эти капельки.

И даже несколько раз давали мне его на руки, чтобы он мог немного побыть в контакте с моей кожей (его клали головкой мне на грудь обнаженную). Но он сразу дышал сам, обошлись без ИВЛ, хотя все равно было сложно, так как у него к ручкам и рожкам проводки шли. Можно было сидеть с ним на руках и разговаривать.

А на второй день его увезли в больницу, а я еще 4 дня в роддоме валялась. Потом в больницу к нему ездить начала

Ссылка на это сообщение

Вот а сестре не дают так молозево дочке дать :(

Сегодня сделали УЗИ головного мозга, поставили диагноз недоразитый ГМ. Я правильно понимаю, что это из-за того, что она рано родилась и все восстновится?

Ссылка на это сообщение

Автор, ребенок не зря 40 недель в животе сидеть должен. Конечно, еще будет развитие сейчас. Какие-то вещи будут позже и сложнее. Но ничего критичного.

А цедится надо на стадии молозива, чтоб потом проблем. Не было.

Ссылка на это сообщение

Да, сестра цедилась. Сегодня уже кормили молоком мамы с бутылочки.