Вес детишек при рождении

*Zwillinge*
Девочки, всем привет! Вопрос в основном к тем, у кого 2-е и больше детишек. И особенно первая девочка, а второй мальчик. Ситуация такая: у меня дочка родилась 3880, сейчас жду сынишку. Вроде слышала, что второй ребенок крупнее первого рождается. Переживаю, что сынок больше 4 кг будет. Девочки, у вас как? С каким весом рождались детки? И по скорости родов...вторые роды быстрее чем первые? Всем спасибо за ответы! А на планюшек АПЧХИ!

У меня мальчик, и мальчик.

3480г, 3980 - ровно 500 гр + (но это индивидуально всё, я к сожалению дала слабину в последнем триместре и плохо соблюдала диету, малыш быстро набрал вес за несколько недель).

Первые роды 12ч., вторые - 4ч.

Ссылка на это сообщение

Дочка 3.200 51 см . Сын 3.800 53см вторые роды намного легче и быстрее и с ЕА ))) не бойтесь и удачи вам ,легких родов !!!)))

Ссылка на это сообщение

1 дочка-2505 г.

2 сын- 2860 г.

Вторые роды прошли гораздо быстрее.

Ссылка на это сообщение

У меня 2 мальчика. Первый 3340, второй-2880, т.е. На полкило меньше. У меня много знакомых, в которых вторые детки меньше, так что тут правила точно никакого нет.

Роды да, быстрее. Первый раз 9 часов, второй - с момента ощутимых схваток около часа.

Ссылка на это сообщение

Всего продолжительность вторых родов оценить не могу, тк там треники в роды перешли и я до приезда к врачу не думала даже, что рожаю. Приехала с раскрытием 8 см

Ссылка на это сообщение

У меня 2 девочки, но и напшу про них, просто для сравнения.

Первая дочка - 3 кг ровно и 50 см, вторая 3550 и 52 см.

У моей мамы нас двое было, две сестры. Сестра родилась примерно 3300, я родилась - 3900..

Ссылка на это сообщение

1 сын - 3100гр, 2 дочь - 3800гр. Обе Б жрала всё, что не приколочено. Обоих на 38 неделе родила с разницей в почти 2 года. Вторые роды раза в 3 быстрее и в сто раз легче:)

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, количество часов в родах напрямую зависит от времени между родами, если это 1-3 года то роды быстрые, а если 10 лет, то как первого будешь рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strawberries у меня 4 года разницы получается. Первые роды 6 часов примерно(достаточно легкие были), вот про вторые Г сказал что за 2-3 рожу.
Ссылка на это сообщение

дочка 2910

сынок 2560 (по сроку позже родился, чем дочка)

Ссылка на это сообщение

Первая девочка, 3.210г, второй мальчик, родился раньше срока, но если бы родился в срок как дочка, то был бы где то 3.800, то есть крупнее первой девочки.

Ссылка на это сообщение

Первый сын 3900, второй сын 3300........с разницей в 20 лет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

первый сын 3500 второй 4220 сейчас беременна в третий раз переживаю вдруг будет 5 кг

Ссылка на это сообщение

Первая девочка 3110 51 см. на 41 нед., второй сын 3200 52 см. на 39 нед. Разница 10 лет и 2 дня. По скорости, времени и остроте ощущений - наверно одинаково.

Ссылка на это сообщение

Первый мальчик 3300, 51см

Вторая девочка. 3200, 52 см

Мои вторые роды были намного быстрее и легче.

Надеюсь, что 3-ьи будут такими же.

Ссылка на это сообщение

Первый мальчик 3710, вторая-дочь 3090. Рост 51 см и 49 см соответственно.Роды вторые прошли легче, чем первые, но они были на окситоцине.

Ссылка на это сообщение

дочь 3580,через 3 года сын 3740

2е роды быстрее,больнее,веселее.

Ссылка на это сообщение

Из своего опыта скажу, что у меня 18 лет между родами. И тем не менее вторые прошли быстро и легко, без разрывов у меня и последствий для ребенка. Без стимуляции и обезболивания.Повторюсь- Очень хочу такие же 3-ьи роды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня как раз ТО,о чем вы спрашиваете :D !

Первая доча,2007 год. Рожала тяжко,12 часов как в аду,3450 вес,стимуляция,куча разрывов.

Второй сынок 2014 год, родила 4000 кг,без разрывов,стимуляций и даже без обезболивания,потому что не больно его рожала, а приятно)))) Родила за 1 час 55 минут. Разница между детками 7 лет!!!

Ссылка на это сообщение

1 сын -3640

2 сын - 4100. но у нас наследственность по папиной линии на крупный плод.