бокс или кикбоксинг?

сарок абрамчиков
всем привет, сыну 5..хочу отдать в секцию (еще ходит на мотокросс по выходным) на 2 раза будни в нед, можно взять кик или бокс, что лучше для координации, у кого дети занимаются этими видами спорта, отпишитесь плз..

Головешку отобьют в раннем возрасте)))) отдайте в секцию единоборств,типа каратэ,дзюдо.

Бокс мочиш только руками,а в кикбоксинге и ногами можно. Но суть одна,цель дать в голову

с 6 нашла секцию, но он (сын у нас достаточно верткий) тренера разрешают чуть по раньше начать (во всех др местах с 7)..но именно бокс хотим или кик (хочу я, т.к. силу удара руке хочу поставить и примерно понимал как и что это, основа на руки)).....остальное даже не рассматриваю (хотя муж ходил на самбо, я на карате и ушу)

У меня доча, занималась дзюдо, а почему Вы хотите отдать именно на эти виды спорта, там же по голове бьют ((( такого варианта нет, но я за самбо или дзюдо, там и координация и растяжка, гибкасть хорошая будет и сила. Муж правда доче кикбоксинг предлогает сейчас, он за него, а по телеку смотрит бокс, а сам занимается борьбой и ударную технику ставит )))

Но у мужа тренер знакомых по кикбоксингу и если доча пойдет то он будет договариваться чтоб в пары не ставить ее, только удар на груше поставить, чтоб голову не стрясти и нос цел был

с чего вы взяли, раз бокс..то кличко..нет не кличко...а дед (кмс по боксу)- 3 языка, головешка варит...техника и постановка удара....

Удар это хорошо и тренировки ради удара тоже...но их будут ставить в спаринги и отбивать головы)))) вот моё мнение рановато для бокса,ещё даже в школу не пошёл. Хотя конечно же сразу бить по голове никто не будит

по теме плз пишите, те у кого дети занимаются этими видами спорта...все........по мотокроссу тоже писали фигню, а итоге сын перешел на др уровень занятий (после неск занятий) более взрослая категория

хаска мне ставили удар -какая головешка...удар ставиться с тренером сначала мешок, потом спец лапы, еще есть груша , есть мешок кот к стене крепиться...в вас говорят предубеждения, потом идет же защита на бошку, при желании уши не сломаешь (это по телеку они без защиты, а на трени все с защитой)

Я за кик, если я все правильно поняла, то он с экипом идет, так? Соответственно мелким и поинтереснее и менее травмоопасно, если это слово подходит для бокса, конечно.

Бокс, какмне кажется требует большего осознания.

  • Нравится 1

Как человек лично занимавшийся не один год, то я за кик-боксинг голосую. В голову и на улице настучать могут и уверена, что не раз настучат, так как это мальчишки и без драк мало кто из них вырос. Но в кик-боксинге, все же больше ударная поверхность и координация лучше развивается. ИМХО.

  • Нравится 1

сарочка кокшина

муж тренирует детей, но у него борьба. набирает с 5-6 лет, они года 2 просто делают разные упражнения, бегают, кувыркаются, играют, то есть всё для укрепления физической формы. никто никому ничего не отбивает). учат разные приёмы, но бороться начинают через 2-3 года. думаю в боксе так же.

  • Нравится 2

тори борьбы нету (((там есть тэквандо, бокс и кик...спроси у мужа для пацана что лучше и стоит ли брать индивидуалку??????????????????????????????

Вообще мой хороший друг, прекрасный тренер карате и вообще хороший педогог, папа 5 детей ( 3 сына) объяснял, что контактные виды лучше для мальчишек младших возрастов, речь вообще шла про борьбу изначально. Они не могут так сильно ударить, но учатся терпеть боль, проще ее переживают, и главное не портят технику, которую, в том же карате потом фиг исправишь, а поставить правильно ее дошкольнику практически нереально. Плюс стоит выбирать те виды единоборств, где большая часть отдается офп.

Если хочешь, могу ему написать твой вопрос, ответ перешлю тебе.

муж всегда говорит, что не имеет значения какой вид спорта, спорт - всегда хорошо, даже если ничего не добьёшься, просто для здоровья, а тем более пацану.

а индивидуалку не знаю, мне кажется, мелкие дети в группе лучше стараются)

придёт муж, спрошу

А я бы в плавание отдала, вырастет бугаем, да еще и закаленным :) Или большой теннис - вот уж где вырабатывается скорость реакции и координация. Все знакомые боксеры - жуть какие долбанутые, неуравновешенные, с деформированными черепами, так что ваш дед - скорее исключение, подтверждающее правило.

  • Нравится 1

нет еще тесть моего брата - кмс, бывший мэр одного города, есть куча знакомых-спортсменов - дебилов нету....а вот на плаванье мы хотим позже....думаю 4 раза в нед спорта хватит...п.с в случае чего, тенисной ракеткой бить будет что ли...или у вс Сафин кумир?))