Перейти к публикации

бокс или кикбоксинг?


сарок абрамчиков
всем привет, сыну 5..хочу отдать в секцию (еще ходит на мотокросс по выходным) на 2 раза будни в нед, можно взять кик или бокс, что лучше для координации, у кого дети занимаются этими видами спорта, отпишитесь плз..



Владлена, вот такую фигню написали.

 

А среди пловцов дибилов тоже хватает)))

Ссылка на комментарий

Ниче не бред. Один знакомый - ну полный дебил, хоть и вышка у него, но человек вообще себя в руках держать не умеет, чуть что - сразу в драку лезет, привык все доказывать кулаками, противно с ним общаться (бм подруги, слава богу, ушла от него), другой - хоть и боксер, но неудачник, часто проигрывал, видимо, в итоге забитый, неуверенный в себе, но все пытается что-то доказать. Ну Кличко - это вообще пример номер один :) А Сафин - почему бы и нет, симпатичный, умеет связывать слова в осмысленные фразы, фигура - что надо:) Думаю, и люлей, если че, навалять сможет (ракетку-то держала в руках? Два часа ей отмахать силушки много надо). Отдавать ребенка в бокс только для того, чтобы "если чо мог бы и ответить"... Че т не знаю.

Ссылка на комментарий

В таком мелком возрасте особенной разницы между киком и боксом нет. Как писали девочки - первые два-три года все равно будут не бои, а ОФП.

А вот дальше уже я бы смотрела на два обстоятельства - 1. нравится-не нравится дитю. И это главное (а то может он гениальный балерун, а вы из него кличко сделать хотите)

И второе - на его потенциальную комплекцию. Стройным, вертким и невысоким - в кикбоксинг, а мощным, рослым и устойчивым - в бокс дорога :)

Ссылка на комментарий

Не, я не против побоксировать для себя и тп, но это когда там лет 20, уже осмысление есть какое-то, а в 5-10 лет - это как машину создавать, особенно если говорить, что ему это будет полезно в драке.

Ссылка на комментарий

Валдена вы и дальше будете тут распылятся, как я там выше написала, пишите по теме у кого дети занимаются.. Ваше мнение мне не интересно

Ссылка на комментарий

"учатся терпеть боль"

 

Вот это вообще капец :) Зачем ребенку учиться терпеть боль, привыкать к ней? Чтобы знал, что вся жизнь - боль? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рысь ну тут 2 варианта из опыта 1. Нет детей, но они будут такими...2. Есть взрослый сын, знает 5 языков, играет в тенисс, плавает, учиться в мгу и мгимо одновременно и еще играет на скрипке и органе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас узнаем, погоди. Надо же послушать опытного умного человека.

Ссылка на комментарий

Плавание, по три часа в день выворот рук и ног, расяжка со страшными болями, сравнима с нагрузкой гимнасток. Изнурительные монотонные трени по 6-8км в день, с утяжелениями. Сложнейший зал, когда ощущение, что тело просто порвется сейчас на кучу маленьких мерзавчиков. Когда на режиме хочется выплюнуть легкие. Неее боль вообще терпеть не надо. Зачем???

Ссылка на комментарий

Ох. Уж лучше каратэ, ушу или самбо. В этих видах как-то все не так контактно. Больше ката всякие. Бокс и кикбоксинг у меня ассоциируются со сломанными носами.

Самбо у меня муж хвалит. Говорит, что там их научили правильно падать. И вообще полезные для жизни тренировки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я так поняла, что интересуют именно контактные виды.

Ссылка на комментарий

Почитайте еще про тайский бокс)) может кто и писал,всех коментов не читала) Муай-Тай)) правда не знаю с какого возраста..

Ссылка на комментарий

В общем написал, что для такого возраста вольная борьба. Завтра обещал разжевать почему.

Ссылка на комментарий

Мой муж говорит, что если для себя, что бы уметь защититься, физически развиться - то кикбоксинг, если хотите ринг, медали, результаты - то бокс.

 

А тейквандо не рассматриваете?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    867 сейчас онлайн
    13468600 cообщений
×
×
  • Создать...