Уютный ресторан в Москве

Снегирёк
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кафе или ресторанчик, тихий, уютный, с не очень назойливыми официантами и не очень шумной, лучше малочисленной публикой, домашним теплым интерьером и предпочтительно русской кухней. Можно и не русской, а итальянской или восточной, лишь бы там был тихий закуток, не как в столовой, чтобы не слушать соседних разговоров и громких празднований и уютно. Атмосфера понравилась в ресторане "Мариванна" (только там цены высоковаты) Раньше нравилось кафе "Абажур" около Плешки, и интерьер, и кухня, но оно исчезло ((( Нужно, чтобы наверняка, в смысле без экспериментов. Спасибо.

Ну, девочки, цена понятие относительное, для кого-то дорого, для кого-то нормально.

Мы не выбираем какую-то там мраморную говядину эксклюзивную, но всегда есть горячее, на свой вкус, и неплохое, кебаб, рыба целая запеченая, фаршированные кальмары, да масса вариантов, что приглянется, и все это, как правило до 500р, ну и салат 300р, десерт 250р, это максимум.

Я не могу даже представить какой такой десерт будет стоить 1000р, мороженое-пироженое или кусок торта? Ну по мне это неадекватная сумма, но если кто-то готов отдать ее, так найдутся те, кто продаст за нее.

Я знаю, что есть дороже, и значительно, но я не знаю за что там платить. Была несколько раз в дорогущих ресторанах (когда водили). Везде было очень не уютно сидеть под пристальным вниманием официанта или думать, что кто-то косится на меня, что не ту вилку выбрала из 4 штук или не в вечернем платье. А еда, эээ, фуагра и устрицы... ну наверно я не привыкла к такой пище, но ела только из приличия, плакать хотелось, так давилась, порции лилипутские.

И как-то экзотика и попробовать что-то новое идет на отдыхе, где все новое и вообще страна другая.

А сейчас хочется точно знать, что все пройдет душевно и уютно, знакомая еда, расслабляющая обстановка..

А в абажуре были, вспоминаю,ну точно до тысячи, например: салатик, борщик, пельмени самолепные в горшочке и морс. Тихо, столики все отдельно в закутках, ну интерьер прям продуманный, нет такого как в столовых, чтобы соседний стол близко, и домашний какой-то, лампы, картины, утварь какая-то домашняя, музыка спокойная, интерьеры такие домашние, не пафосно-роскошно, но очень уютно, всегда там душевно сидели, наедались хорошенько, но даже с неплохими чаевыми больше 1500р на двоих никогда не выходило, и то, если что-то прямо дорогое заказать, а так 1000р на двоих. Вообще место тихое очень. Это 3 года назад, потом вообще все здание закрыли на ремонт и кафе временно переехало, куда не знаем, вроде и закрылось вовсе. Другие кафешки были сразу подороже, от 1500р на двоих, ну вот я и прикидываю, пусть две на двоих.

<Marysya>

вот на Сухаревской абажур вообще не такой, не уютный какой-то, ну по сравнению с тем, что около Плешки был, там вообще райский уголок какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Снегирёк это как в фильме "О чем говорят мужчины" - гренка не может стоить таких денег, а крутон может :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А что еще никто корчму Тарас Бульба не вспомнил? дешево и сердито. и вкусно.

Ссылка на это сообщение

Снегирек, откройте сайт афиша или time out .там есть обзоры ресторанов и их ценник. Введете по параметрам цена/место/кухня и будет Вам счастье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

риорио я помню, ноя на них обиделась -ту же кровяную колбасу там подают в точь-точь что на рынках выходного дня фермеры продают в разнице в цене значительной и так все (то же сало)

Ссылка на это сообщение

villa pasta очень понравился, очень вкусно, в центре, около метро, относительно недорого

Ссылка на это сообщение

plam jam точно :D

riorio компанией туда пошла бы, а вдвоем только если поесть, а хочется кроме поесть еще и какой-то нежной протяженности времени

Oлеся Я это проделывала. Там могу ориентироваться только на фото. А захотелось узнать вдруг у кого есть любимое местечко или столик. Ну, знаете, бывает, иногда это связано с отношениями, у нас такие есть места, где мы влюблялись, они по-своему дороги и приятны, а есть сами по себе которые нравятся, без связи с чем-то или с кем-то, обстановкой, ну или вот просто на душу легло. Вот, подумала, может кто раскроет тайну, где есть еще душевные уголки или закутки.

Ссылка на это сообщение

riorio, да, в "Корчме" очень вкусно, демократичные цены и т.д., но вот об уединенности столиков там речь не идет

Ссылка на это сообщение

Снегирек. вы такая милая сказочница....

В Корчме вкусно?:))) в Шеш-беше вкусно?:))) ну на любителя. Но уж об интимности и уединенности в них речь точно не идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, ну если так..На Старом Арбате есть офигительная пельменная в советском стиле.И в зале втором тихо.И вдвоем на 1000 уложитесь))И ппц как вкусно))Вот и часть интерьерчика

d331af938e69e7df34686f62795494e9551ab7196638863.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irusya1986// Спасибо большое

Еще коллега по работе для встреч с подружками использует Мумикафе (Ну я к тому, может, кому понравится)

Ссылка на это сообщение
irusya1986//, я так понимаю представители 3х разных пар сидят на одном диванчике?:)
Ссылка на это сообщение

ну да, в Корчме только поесть. посидеть душевно - в Югославии))) очень официанты внимательные, рояль играет...

Ссылка на это сообщение

irusya1986// спасибооо. давно мучаю мужа " хочу коммунистическое кафе, пелбмени и чтоб везде коммунистическая символика""\

- а кто -н занет хороший кубинский рестооран...достаточно их в мск, но хочется прям чтоб текила рекой и сигары разрешены

п.с. а так самое любимое мною место - это секстен (конечно официанты там ленивые и надо их подпинывать) но место такое классное и на мотоцикле можно туда..и представления с эндуриками...мммммммммммм :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще не все посмотрела, но посмотреть есть на что, и на лавку фермера, и пряности, и ...большинство в общем не знала, спасибо всем большое! :flower:

Ссылка на это сообщение
Oлеся, я правда от Ginza Progect была только в одном месте - Blackberry cafe, но мне категорически не понравилось там в плане еды :sorry: Средний счет прилично больше, чем в Чайхоне№1, но в Чайхоне(на Покровке которая) приятнее и нааамного вкуснее, естественно на наш вкус :)
Ссылка на это сообщение

И давно это текила -кубинский напиток?;)

Ссылка на это сообщение

навсикая в чайхоне вкусно (на покровке), но мне не понравились официанты (половину заказа забыли) а так там вкусно - мммм какой там лагман, настоящий (поверьте, я в юности с родителями по многим экз странам ездила бывш ссср...и вот вспомнился лагман из киргизии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну ром...какая в попу разница...я все равно не пью с мужем, это для друзей))) а им надо текила, сигары и начосы ...вот мы и думаем

Ссылка на это сообщение

Сарочка, и начосы- это в мексиканский ресторан;) а курить сигары теперь вообще ни в каких заведениях нельзя;) так что только дома устраивать тематические вечеринки;) ну или на НГ махнуть с друзьями в Мексику или на Кубу;)))