Уютный ресторан в Москве

Снегирёк
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кафе или ресторанчик, тихий, уютный, с не очень назойливыми официантами и не очень шумной, лучше малочисленной публикой, домашним теплым интерьером и предпочтительно русской кухней. Можно и не русской, а итальянской или восточной, лишь бы там был тихий закуток, не как в столовой, чтобы не слушать соседних разговоров и громких празднований и уютно. Атмосфера понравилась в ресторане "Мариванна" (только там цены высоковаты) Раньше нравилось кафе "Абажур" около Плешки, и интерьер, и кухня, но оно исчезло ((( Нужно, чтобы наверняка, в смысле без экспериментов. Спасибо.

Нам Тинатин на Плющихе понравился. Уютный, не очень шумный, домашний. Можно с детьми, видела, там отмечали детские праздники, но он многоуровневый и как то не мешает. Кухня неплохая, ИМХО, было вкусно))

  • Нравится 1

Ресторан Самарканд на проспекте Мира

  • Нравится 1

Тай-тай. Но это если вы любите тайскую кухню.

  • Нравится 2

урюк..чек на 2-х 3/5 тыс без алкоголя и с алкоголем, мне там понравилось (ходила с мужем по рекомендации) диванчики, достаточно далеко др от др..кухня хорошая - европейская/кавказская

о девочки, отличная тема. ;) ..а то ходим в одни и те же места, приелись а наугад идти, так кухня бывает плохая....были 2 моих любимых ресторана, закрыли...один на арбате с марроканской кухней (там еще дерево было в центре и все лежа ели и 2 берлин...так обидно :girl_mad:

а еще хороший ресторан на арбате Баку...но я шашлык люблю, поэтому и кухню всегда см на предмет мяса :D

Точно, прямо мир открываю. Вот мы не любим экспериенты и ходили туда где точно знаем, что хорошо. А в новые места только если друзья позовут или подскажут. А тут любимое кафе закрылось((( Есть еще пиццерия любимая, но там именно пицца любимая, а хочется обед полноценный. В сетевые не хочется идти, там шумно, как правило. А наугад, ну выберем по интерьеру, так на ценник нарвемся высокий.

Сарочка, поделитесь адресами ресторанов с хорошим шашлыком ;)

И вообще, хорошо приготовленного мяса)))

Ой, самой захотелось заглянуть в Пряности и Радости)))

  • Нравится 1

Эх, дороговат этот Баку, не доросли мы еще до такого уровня, кусок в горло не полезет.

Хотелось бы, чтобы чек не превышал 1000р на человека, ну а если бы превышал, то прямо уж чтобы было за что.

а ты к острому как относишься? есть один ефиопский ресторан (там негры) оч классное мясо, но именно острое...я оч острое люблю и не обычно...- я люблю туда ходить, когда приедается евр и кавказская кухня....

стейк ресторан - http://www.elgaucho.ru/ понравился

еще рекомендовали на днях - шафран http://cafe-poisk.ru/shafran.html (но мы туда не скоро т.к мама моя уехала а с детьми мы в такие места не ходим

кстати в ефиопском вообще не дорого можно посидеть 2-2.5 за двоих со всеммммм.....только надо брать нац кухню, там еще европейская есть