Уютный ресторан в Москве

Снегирёк
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кафе или ресторанчик, тихий, уютный, с не очень назойливыми официантами и не очень шумной, лучше малочисленной публикой, домашним теплым интерьером и предпочтительно русской кухней. Можно и не русской, а итальянской или восточной, лишь бы там был тихий закуток, не как в столовой, чтобы не слушать соседних разговоров и громких празднований и уютно. Атмосфера понравилась в ресторане "Мариванна" (только там цены высоковаты) Раньше нравилось кафе "Абажур" около Плешки, и интерьер, и кухня, но оно исчезло ((( Нужно, чтобы наверняка, в смысле без экспериментов. Спасибо.

Сырная дырка, неплохой тихий ресторанчик в центре Мск, неплохая фр. кухня, близкая к оригинальной. Есть ещё его собрат швейцарский ресторанчик, тоже хороший! Я когда приезжаю туда хожу с друзьями))

  • Нравится 2

Не, ну в данном случае может и трех разных пар. Мы с девчонками, кстати с БП сидели за отдельным столом, в уголочке и ворковали о планировании))Там же есть еще второй зал, более уединенный)))

Вареники, пельмеши и кисель отменные))

Махнуть не вариант(( у них нет детей, у нас есть.. А курить я дома не разрешаю - а в др места их не вытащить, заказали нам что они хотят, а нам думай(((

сарочка кокшина, нам видимо в принципе везет с официантами, ну или мы легко относимся к их косякам, поэтому вообще не помню ничего негативного ни про одно заведение :) А не, много лет назад зареклась ходить в Япошу - жуткое заведение даже для своей ценовой категории :Crazy:

а мне вот в чайхоне не понравилось совершенно - дорого и не сказать что бы вкусно, я сама из Ташкента, так что есть с чем сравнивать :sorry:

  • Нравится 2
plam jam, может есть разница между конкретными ресторанами, это же сеть? :think1: Ну в каждом же свой повар и подмастерья :)

Чайхона испортилась, поначалу хор.ресторан был. Сейчас даже более бюджетный Щербет, скажем, на Покровке лучше. Урюки выборочно. Удивительно вообще, но сейчас загородные рестораны стали суперские.

  • Нравится 1

Villa Della pasta советую на Пятницкой. Итальянская соответственно. Прекрасное соотношение цена-качество.

Реально недорогое кафе, не ресторан - на Пятницкой Очень домашнее кафе. Можно в 1000 уложиться, без алкоголя особенно.

Не сказать чтобы очень уединенные столики или особая атмосфера, но есть закуточки.

Меню на сайте

http://dom-cafe.ru

Сарочка, панчо вилла на октябрьской были?? Мексиканский рестор

Попробуйте!!

Автор мне ботаника оч нравится, погуглите это недалеко от тишинки

Джон-Джоли их сеть и траттория Венеция их тоже несколько, в бюджет уложитесь, вино домашнее молодое в Венеции вкусное.

Дурдин пивной с русской домашней едой и офигенными настойками -кедровая, хреновуха и красным кабинетным пивом

Mamaxima, ну я бы панчавиллу не стала бы особо рестораном называть, он аля клубешник и еще и вполне аццтойный, на большоооого любителя - упиться и забыться. Мне коровник напоминает всегда. Я там по молодости отжигала:-P тогда уж ЧЕ (он существует еще???? Была там 4 года назад последний раз) в разы лучше из такого же сегмента.

Дурдин,кстати, если не в пятницу-субботу вечером очень неплохой вариант. А в пятницу туда же на танцы-шманцыB-)

Очень понравилось Андерсен на Проспекте Мира: и еда ок, и чек, и детям - раздолье, даже есть закуток, где можно покормить грудью. Я с клиентами сейчас только там встречаюсь: тихо, нет музыки практически (я слабослышащая, мне она мешает), и дочура моя на мне или с папой ждет (если я с клиентами). А если взрослый - то не знаю что и посоветовать, давно нигде не была :)

Короче, вьеткафе в газетном и кафе шоколад на волхонке как раз могут ответить вашим запросам) и там правда вкусно) и уютно ) в газетном мне очень нравится интерьер

О! Дурдин! Хоть еда мне там не очень нравится, но хреновуха отменная!

Вообще, конечно, при бюджете 1000 р./чел. правильнее было бы задать вопрос про "уютное кафе", а не про ресторан.

  • Нравится 2

Во Вьет кафе, если с пивом, то можно на 1т уложиться, кстати. Лапша, блинчики их фирменные и пиво. Порции большие, в принципе. Я во Вьеты по кальян хожууууу, у них кальян офигенский))

  • Нравится 1

tashikan, Андерсон совсем не тихий и вообще семейный :) там таакой балаган стоит, в выходные дни уж точно :) столики очень тесно расположены, ну и средний счет не тыща. Для семей с детками там хорошо, но я так поняла автору надо романтичное уютное местечко для двоих :)

Автор, идите в Самарканд !) очень атмосферно там. Все-таки подумала и пришла к выводу, что там понравится