Уютный ресторан в Москве

Снегирёк
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кафе или ресторанчик, тихий, уютный, с не очень назойливыми официантами и не очень шумной, лучше малочисленной публикой, домашним теплым интерьером и предпочтительно русской кухней. Можно и не русской, а итальянской или восточной, лишь бы там был тихий закуток, не как в столовой, чтобы не слушать соседних разговоров и громких празднований и уютно. Атмосфера понравилась в ресторане "Мариванна" (только там цены высоковаты) Раньше нравилось кафе "Абажур" около Плешки, и интерьер, и кухня, но оно исчезло ((( Нужно, чтобы наверняка, в смысле без экспериментов. Спасибо.

Мммммм, я теперь хочу в эфиопский ресторан))))))

Сарочка, спасибо за наводки :reverans: Мяса хочууууу

да х.з мы его называем обычно с мужем - у шустера (связываем с фио владельца))))). оф название пришлось у мужа спрашивать :Crazy: он написал " - жералдин вроде"

:Dжералдин просто ну очень понравилось))))

мой муж до знакомства со мной грейпфрут называй грэйфруктом, а про туземные слова ващеее

Жеральдин - эт Познера, вроде.

Впечатления у меня остались негативные, начиная с вешалки))) Официанты никакие, плюс напутали с меню. И кухня не очень. По крайней мере, на мой вкус не пошла.

  • Нравится 1

жду чудес ну не знаю, бывали там раньше и вот на той неделе-все понравилось (мы в 22.00 ходили, а все в основном до 23.00 работают)))

а не шустера? один фиг, по еврейски :Crazy: познер-шустер.....

жду чудес идите к неграм не прогадаете, только чечевицу не берите (из национальной для мужчин) - это пипец

  • Нравится 1

Люблю ginza project. У них посмотрите на любой вкус кафе. Мне нравится Будда бар, Самарканд на проспекте мира люблю нежной любовью, только там после 8 вечера каждые 20 минут танцуют танец живота. Не помню, все ли дни, но выходные точно. Немного мешает общаться) . Дантес на мясницкой посмотрите, la terrasse в европейском..... Гастропаб Челси в малом гнездниковском.....

Наш любимый ресторан - "Львиное Сердце" на Ленинском, только его сейчас переделали и залов стало меньше, зато, говорят, скоро клуб откроется. Кухня там всегда была супер, хоть после переделки пока меню уменьшилось.. надеюсь, что все вернется.

Ещё один "Портер Хаус" на Власова, много залов, вкусно, можно и друзьями, и семьей, и по работе встретиться.

скорпена это национальный ресторан, по норм ценам...очень интересная кухня и необычная...острое все (из национального)- самое вкусное - это большие блюда (там много всего от мяса, до чечевицы и салатов..и баранина в горшочках, творог вкусный, чечевица вкусная (отд блюдо для мужчин)- но очень острая

а по субботам у них день нац кофе - сидит негритянка и варит кофе (подают с попкорном)))) бесплатно...классный кофе

СУДАРЬ на кутузовском - очень вкусно, приятная обстановка и очаровательный попугай в гардеробе))) - все праздники там отмечали;

КАЗУС КОНУС на с.макеева (м. ул.1905г) - для разнообразия + боулинг;

ДЖОН БУЛЛ ПАБ на кр.пресне - там и пицца вкусно и др. закуски.

а ещё есть на выезде из г. домодедово ХУТОРОК ! - сказка в прямом смысле слова)), вот туда с племянником (6лет) хожу.

посмотрите в тырнете)))

ГЛАДИАТОР не понравился никому из компании. решили не эксперементировать больше и вернулись в СУДАРЬ.

  • Нравится 1

Шеш-Беш на Красной Пресне, там есть и общий зал и такие закутки, где вполне можно уединиться. У них такое блюдо суфра - по принципу шведского стола, берешь тарелку и накладываешь туда всё, что только уместится))) Стоит 1 тарелка (можно на двоих - платишь именно за тарелку) 590 рэ. (инфляция, блин..помню времена, когда она 220 рублей стоила....) Мы с подругой там одно время часто встречались, одной тарелки на двоих хватало. а если каждая по суфре брала, то обжирались неприлично)))

Кухня азербайджанская.