Уютный ресторан в Москве

Снегирёк
Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кафе или ресторанчик, тихий, уютный, с не очень назойливыми официантами и не очень шумной, лучше малочисленной публикой, домашним теплым интерьером и предпочтительно русской кухней. Можно и не русской, а итальянской или восточной, лишь бы там был тихий закуток, не как в столовой, чтобы не слушать соседних разговоров и громких празднований и уютно. Атмосфера понравилась в ресторане "Мариванна" (только там цены высоковаты) Раньше нравилось кафе "Абажур" около Плешки, и интерьер, и кухня, но оно исчезло ((( Нужно, чтобы наверняка, в смысле без экспериментов. Спасибо.

Сырная дырка, неплохой тихий ресторанчик в центре Мск, неплохая фр. кухня, близкая к оригинальной. Есть ещё его собрат швейцарский ресторанчик, тоже хороший! Я когда приезжаю туда хожу с друзьями))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну в данном случае может и трех разных пар. Мы с девчонками, кстати с БП сидели за отдельным столом, в уголочке и ворковали о планировании))Там же есть еще второй зал, более уединенный)))

Вареники, пельмеши и кисель отменные))

Ссылка на это сообщение

Махнуть не вариант(( у них нет детей, у нас есть.. А курить я дома не разрешаю - а в др места их не вытащить, заказали нам что они хотят, а нам думай(((

Ссылка на это сообщение
сарочка кокшина, нам видимо в принципе везет с официантами, ну или мы легко относимся к их косякам, поэтому вообще не помню ничего негативного ни про одно заведение :) А не, много лет назад зареклась ходить в Япошу - жуткое заведение даже для своей ценовой категории :Crazy:
Ссылка на это сообщение

а мне вот в чайхоне не понравилось совершенно - дорого и не сказать что бы вкусно, я сама из Ташкента, так что есть с чем сравнивать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
plam jam, может есть разница между конкретными ресторанами, это же сеть? :think1: Ну в каждом же свой повар и подмастерья :)
Ссылка на это сообщение

Чайхона испортилась, поначалу хор.ресторан был. Сейчас даже более бюджетный Щербет, скажем, на Покровке лучше. Урюки выборочно. Удивительно вообще, но сейчас загородные рестораны стали суперские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Villa Della pasta советую на Пятницкой. Итальянская соответственно. Прекрасное соотношение цена-качество.

Ссылка на это сообщение

Реально недорогое кафе, не ресторан - на Пятницкой Очень домашнее кафе. Можно в 1000 уложиться, без алкоголя особенно.

Не сказать чтобы очень уединенные столики или особая атмосфера, но есть закуточки.

Меню на сайте

http://dom-cafe.ru

Ссылка на это сообщение

Сарочка, панчо вилла на октябрьской были?? Мексиканский рестор

Попробуйте!!

Автор мне ботаника оч нравится, погуглите это недалеко от тишинки

Ссылка на это сообщение

Джон-Джоли их сеть и траттория Венеция их тоже несколько, в бюджет уложитесь, вино домашнее молодое в Венеции вкусное.

Дурдин пивной с русской домашней едой и офигенными настойками -кедровая, хреновуха и красным кабинетным пивом

Ссылка на это сообщение

Mamaxima, ну я бы панчавиллу не стала бы особо рестораном называть, он аля клубешник и еще и вполне аццтойный, на большоооого любителя - упиться и забыться. Мне коровник напоминает всегда. Я там по молодости отжигала:-P тогда уж ЧЕ (он существует еще???? Была там 4 года назад последний раз) в разы лучше из такого же сегмента.

Ссылка на это сообщение

Дурдин,кстати, если не в пятницу-субботу вечером очень неплохой вариант. А в пятницу туда же на танцы-шманцыB-)

Ссылка на это сообщение

Очень понравилось Андерсен на Проспекте Мира: и еда ок, и чек, и детям - раздолье, даже есть закуток, где можно покормить грудью. Я с клиентами сейчас только там встречаюсь: тихо, нет музыки практически (я слабослышащая, мне она мешает), и дочура моя на мне или с папой ждет (если я с клиентами). А если взрослый - то не знаю что и посоветовать, давно нигде не была :)

Ссылка на это сообщение

Короче, вьеткафе в газетном и кафе шоколад на волхонке как раз могут ответить вашим запросам) и там правда вкусно) и уютно ) в газетном мне очень нравится интерьер

Ссылка на это сообщение

О! Дурдин! Хоть еда мне там не очень нравится, но хреновуха отменная!

Ссылка на это сообщение

Вообще, конечно, при бюджете 1000 р./чел. правильнее было бы задать вопрос про "уютное кафе", а не про ресторан.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во Вьет кафе, если с пивом, то можно на 1т уложиться, кстати. Лапша, блинчики их фирменные и пиво. Порции большие, в принципе. Я во Вьеты по кальян хожууууу, у них кальян офигенский))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tashikan, Андерсон совсем не тихий и вообще семейный :) там таакой балаган стоит, в выходные дни уж точно :) столики очень тесно расположены, ну и средний счет не тыща. Для семей с детками там хорошо, но я так поняла автору надо романтичное уютное местечко для двоих :)

Ссылка на это сообщение

Автор, идите в Самарканд !) очень атмосферно там. Все-таки подумала и пришла к выводу, что там понравится