Деликатный вопрос!!!

Tristan
Суть в том что близиться пдр и возникает много вопросов,а спросить не у кого!!!Вопрос;Делали ли вам клизму перед родами?Или может вы сами делали дома???Вот я сегодня купила нормал-думаю как только начнутся схватки сразу поставлю себе дома что бы в роддом уже ехать более менее спокойной!!!Не хочется как то оказаться в неловкой ситуации???Как делали вы???Кто пользовался нормаколом как вам через сколько подействовало и как результат???Прошу не кидать тапками!!!!спасибо!!!

Мне делали в роддоме, после моей просьбы. У меня был длительный безводный период. Воды отошли в 3 часа ночи, я вызвала скорую и поехала в роддом. Мне говорят, будем ждать схваток, есть-пить можно и даже нужно. Сама в туалет за целый день я не сходила ни разу, а кушала весь день нормально. Схватки начались только ближе к ночи. И уже часа в 4 утра следующих суток я попросила клизму, сама. Поставили. Вот это были непередаваемые ощущения. Со схватками на унитазе. Вышла из туалета, пришла врач как-раз, посмотрела, а у меня раскрытие 9 см. Вот так я прямиком с унитаза да на родильный стол. :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, я недавно смотрела передачу типа ББС про человеческую анатомию и особенности, там обсуждалось также почему анальное отверстие так близко к вагинальному - типа, почему природа так сделала, типа "негигиенично же". Короче, в той передаче рассказали, что это сделано для того, то бы ребенок мог в процессе родов нахвататься правильной материнской кишечной микрофлоры, ибо при внутриутробном развитии подхватить ее неоткуда - там же стерильная среда. Оказывается, провели исследования по кишечной микрофлоре кесарят, когда им было уже по нескольку лет, и рожденных естественным путем, и нашли, что у кесарят кишечная флора по составу схожа с кожной флорой, и нормальной кишечной среды у них нет. А у тех, кто был рожден естественным путем, был правильный состав со всеми необходимыми бактериями и палочками.

Это я к чему - не переживайте так сильно, если до клизмы дело не дошло и казус случится :D Противно и неудобно, но это процесс заложенный природой для здорового потомства.

Ссылка на это сообщение

Я себе клизму не делала, всё сделали в роддоме, но от неловкой ситуации меня это не спасло...(((((, во время потуг случилось ЧП...)))))

Ссылка на это сообщение

Чего вы так этой клизмы боитесь? Это самое нормальное из процедур в роддоме))))))