Деликатный вопрос!!!

Tristan
Суть в том что близиться пдр и возникает много вопросов,а спросить не у кого!!!Вопрос;Делали ли вам клизму перед родами?Или может вы сами делали дома???Вот я сегодня купила нормал-думаю как только начнутся схватки сразу поставлю себе дома что бы в роддом уже ехать более менее спокойной!!!Не хочется как то оказаться в неловкой ситуации???Как делали вы???Кто пользовался нормаколом как вам через сколько подействовало и как результат???Прошу не кидать тапками!!!!спасибо!!!

Вам клизму сделают в род доме:-)!она кстати стимулирует родовую деятельность,думаю дома не надо делать

Я бы оставила этот вопрос для роддома. Они там это сделают хорошо и профессионально. Самим вам это так хорошо вряд ли удастся. Да и со схватками не до клизмы будет

  • Нравится 2

делала дома сама ,когда начались схватки,побрилась ,намылась и поехала в роддом,там меня посмотрели что побрита -сказали" да вы уже красавица"и отправили в предродовую.

  • Нравится 2

В первые роды делали, а во второй раз спросили когда ела и не стали её делать. Чему я безмерно была благодарна. Так как сидеть/стоять я уже не могла. Боюсь бы пока сидела на толчке смогла родить.

Клизму не делали.Неловкая ситуация?Поверьте, Вам не до этого будет)

  • Нравится 4

Во время первых родов делали в роддоме клизму, во время вторых не успели:-) я пока документы заполняла меня уже тужило:-) обошлось без сюрпризов:-)

  • Нравится 1

Мне тоже не делали. Как и Любаффку спросили, когда я ела. Рожала в 9 утра, а ела последний раз в 6 вечера накануне. Впрочем, я приехала уже с полным раскрытием, там не до клизмы было)))

Да и вообще говорят что хоть и клизмят, но роженицы обделываются(незнаю было экс). Так что зачем совершать лишние телодвижения?! Если результат жизнедеятельности все равно на столе окажется)

  • Нравится 1

Вы с Украины. Уже около 4 лет клизмы в роддомах отменены, их нет в протоколах (только перед КС, нам на курсах в роддоме это рассказывали и в патологии подтверждали). По своему желанию можете сделать микроклизму типа Нормакол/Норгалакс дома или в роддоме. Точно так же никто в роддомах сейчас не бреет принудительно (оттуда же информация), не обрезает ногти и т.д.

Но вообще-то кишечник перед родами и сам чистится. Норгалакс в итоге особо не подействовал))

  • Нравится 1

Не знаю , у нас никого не спрашивали. Приходишь, ставят сами и неважно что вы там себе делали дома или нет. Делают это всё за ширмой, потом бежишь в туалет и там же рядом душ. Выходишь и тебя направляют в пред родовую палату. Самостоятельно ничего не делайте, а то ещё не дай Бог хуже сделаете

И забудьте вы про "неловкую ситуацию", в этом случае это совершенно лишнее. Вы там не одна такая будете :)

В первых родах делали,а во вторых нет–все само нежно почистилось во время схваток.Ходила до туалета.И никаких неловких ситуаций.

В первых родах делали,а во вторых нет–все само нежно почистилось во время схваток.Ходила до туалета.И никаких неловких ситуаций.При правильно организрванных родах,никаких клизм,бритья и мойки не нужно.

не ставьте себе клизму сами!!!! она стимулирует родовую деятельность!!!! а если не дай бог не доедете до РД???? и только потому что вам там было не ловко... поверьте, они там и не на такое насмотрелись, думаю им все равно))) поэтому все же оставьте эту прелесть для род дома)

2 родов и каждый раз делала дома и каждый раз по приезду в РД и встрече с тамошними "доброжелательными" санитарками думала "как жеж хорошо, что она к моей попе не подойдет!":))

Ну на счет клизмы не знаю а на счет бритья то у нас должно все быть гладко!!!Еще в списке напоминают о бритве)))))

Меня этот вопрос тоже немного смущал. Но сама не рисковала

Сделали в РД быстро и безболезненно. Они каждый день стоооолько этих клизм делают.....

Эпиляцию кстати сделала заранее сама.

Делали в роддоме. Там же немного «вливают» мл 500. Не полностью кишечник очищают,а только самую,так сказать,последнюю часть. Это и лучше, после родов,со швами больновато по-большому в туалет ходить)

брилась оба раза сама,оставляя короткий хохолок на лобке, никто замечаний не делал. Клизм не делала и не делали,все само почистилось накануне. И не опозорилась.