Узи сердечка (хорда)

FAFANANA
Девочки...кто сталкивался?....педиатр послушав ребенка отправила на узи сердца....На узи нам поставили:- В полости ЛЖ аномально расположенная хорда....я прям очкую....подскажите кто чем может...

Стоп, не очковать! Сейчас это у каждого второго ребенка, то дополнительная хорда, то аномально расположенная, что в принципе идентично. Это ни на что не влияет, не переживайте

  • Нравится 1

у нас тоже самое. сказали ни на что не влияет. вариант нормы

У меня есть, кроме шумов ничем себя не проявляет.

ничего страшного.у меня вообще лишняя хорда есть.они просто перестаховываются

на счет таких маленьких деток не скажу. у меня в 16 лет шумы наслушали, на узи: хорда и пролапс. Несколько врачей сказали, что вариант нормы. В школе и университете занималась в общей группе, во время Б вообще никто внимания не обращал на этот диагноз.

У нас тоже хорда, отправили на узи после шума в сердце, сказали не на что не влияет

  • Нравится 1

не чего страшного раньше была патология теперь норма. переживать не стоит у моего сына хорда .сыну 19лет все остальное в норме :)

У моего сына есть лишняя хорда. Мнения разные. Кто-то говорит, что опасно, может порваться. Это совсем единичные, исключительные случаи. Но большинство склоняется к тому, что это не страшно. Моему 8 лет, на дзюдо ходит. Наша врач педиатр (я ей доверяю) говорила - "Живите как все, скорее всего это никак и никогда не проявится". Очень много людей живут с лишней хордой и даже не знают об этом.

У нас есть. Это МАРС - малые аномалии развития сердца. На качество жизни НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК!

  • Нравится 1

аналогично. есть легкий шум, на функцию не влияет.

Девочки, а моему сынульке написали ложная хорда, это тоже самое о чем все выше пишут или что-то другое?

Фафанана, извини, что влезла со своим вопросом

У сына так было. Еще когда узи сердца плода во время Б делали, обнаружили гипоэхогенное включение. Врач сказала, что ничего страшного, будет просто лишняя хорда в сердце.

Проявляла себя легким шумом, после ЭКГ никаких отклонений не нашли.

Сын растет, все ок.

У дочи доп.хорда. Кардиолог нам сказала показаться перед школой). Ну или когда на спорт отдавать будем в более раннем возрасте. В остальном сказала не переживать и жить спокойно.

Тоже было такое. Узистка, увидев панику в глазах маменьки, то бишь моих очень доходчиво объяснила, что на функциональность сердца это не влияет, просто вот такая небольшая особенность сердца. Если утрировать и совсем образно - то это подобно родинке на теле, только это "родинка" на сердце.

С тех пор , а прошло лет 8 точно, я на эту тему даже не заморачивалась.

У меня аномально расположенная хорда. Мне уже 29 лет, случайно узнала об этом на профосмотре (УЗИ сердца). С сердцем никаких проблем никогда не было. Кардиолог сказала, что все нормально, это бывает, заморачиваться не надо.

У нас тоже она есть:) врач сказала, что нормально все:) из за нее бывают так называемые функциональные шумы, но ничего страшного в этом нет, нам так нескрлько хороших врачей сказали:)

Это вариант нормы.

У меня есть, у дочки есть. Это чаще наследственное.

Единственное что она шумы дает, но они функциональные,на здоровье никак не влияют.

У сына тоже хорда, дает шум. Я сначала тоже паниковала, при первой б был серьезный порок сердца у малыша.

У меня есть эта хорда. Узнала о ней лет в 28 на УЗИ. Врач саказала - вариант нормы.

у моей дочи тоже эта лишняя хорда. Врач сказал, что дает лишние шумы в сердце, не более того

У меня доп.хорда в ЛЖ. Вариант нормы. Жива, здорова, физич.нагрузки выдерживаю. С сердцем проблем нет. 26 лет мне почти)

У моей младшей дочки(5 лет),их несколько и они поперечные. Из-за этого слышны шумы.Но сказали,что это не порок и просто надо наблюдать при физических нагрузках. Мы обследовались перед записью на танцы. Год уже ходим - все хорошо. Но вот при беге я замечаю, что личики покрывается красными пятнами.

У меня две хорды в левом желудочке, узнала лет в 27, с рождения были шумы только, на работу сердца не влияет.

у нас так же... ждем, наблюдаем... Ну как наблюдаем... Узи сделали год назад, теперь еще через го.... смотрим... Сказали индивидуальная особенность...