У кого была БХБ?

Katrin-87
Девочки,очень нужен совет или отзыв опытных "планюшек)))У кого была БХБ?Что говорят врачи?Каковы причины неудач?Что нужно делать,чтобы избежать этого?Моя ситуация: на 12 дпо ХГЧ был 10,1, а через 4 дня на 16 дпо упал до 5,51. Итог - БХБ. Причина неудачи неизвестна,но скорее всего тонкий эндометрий ( в день О был 9 мм, а на 5 дпо всего лишь 5,7). Может нужно какие-то анализы сдать?Что-то проверить?

1 БхБ ни о чем не говорит, вот, если повторяется, тогда причину стоит поискать. А так, возможно, неполноценные клетки.

у 99% женщин в течении жизни бывает БХБ. просто не все такие как мы тут на сайте)и просто не отслеживают. это естественный отбор называется

  • Нравится 2

врачи так многим говорят, чтобы панику не наводить на женщину.

У меня тоже была. 5 тестов с яркой полоской, потом через день тесты уже чистые.

Nаtyсuk потому что многие врачи не считают Б.если ХГЧ ниже 50......а ведь это бред факт Б.ведь есть...

У вас внутренний эндометриоз есть, я так поняла из того ,что написано у вас на страничке. Проблема в том ,что при эндометриозе теряется чувствительность рецепторов прогестерона. Скорее всего по этой причине эндометрий уменьшился после овуляции и имплантация сорвалась.

Теоретически можно сделать пайпель-биопсию и проверить эти рецепторы во время имплантационного окна. Либо проверяйте сосуды матки доплером, причина уменьшения эндометрия может быть и в недостаточном питании матки.

ЛюсиЛьюис, вполне возможно, просто у меня была ИИ, как итог такой результат. Собираюсь идти на вторую попытку и хочется как-то подстраховаться от такого же неудачного исхода((

9 —это не тонкий,имплантация ведь не сразу в О. Подруге подсадку эмбрионов делали,когда у неё 8 мм был.

Katrin-87, а вы для эндометрия ничего не принимали? прогинову\дивигель? всегда такой эндик тонкий после овуляции?
Nаtyсuk, мне врач сегодня сказала,что это была БХБ. ХГч не может вырасти сам по себе. Он показывает положительный результат,только при имплантации. Поэтому нельзя исключить Б,если конечно показатель ХГЧ не был ошибкой лаборатории

У меня было хгч 250, потом 300, потом упал до 40 и начались м. Ничего, через 2 мес заБ и родила сына)

  • Нравится 1

ЛюсиЛьюис, да, с 5 дпо мазала дивигель по 2 гр/день. Перестала им пользоваться на 12 дпо,когда хгч был положительный

Человечина, хгч не колола,все,что я принимала - это дюф и дивигель. Эндометриоз у меня есть, но незначительный. Врач сказал, даже внимания ему уделять не будем пока, т.к. эндометриоз такой степени ставят почти всем после эхогсг

Natallka84, а вы что-то делали после БХБ?Анализы какие-то сдавали?Или заБ сами?

ЛапушкО, 9 мм - это не тонкий эндометрий, а вот 5,7 - уже катастрофа. Имплантация была предположительно,когда эндик уже уменьшился

Не пойму, а как по ГСГ поставили эндометриоз? его только на гистере видно. и безобидного не бывает. он очень мешает наступлению беремености и он может быть где угодно и сколько угодно. его обязательно надо убирать на лапарегистере. вот скорее всего по этому то эндик так и сдулся сильно

ЛюсиЛьюис, в прошлом цикле эндик был хороший. На 25 дц он был 10,2 мм. О была на 14 дц

ЛюсиЛьюис, лапара мне предстоит,если ИИ мне не поможет. Это мой следующий этап,который я надеюсь, не наступит))))Эндометриоз обнаружили на узи,когда вводили контрастное вещество.Сказали прийти на обычное узи во второй фазе,т.к в это время можно увидеть очаги. Но ничего не обнаружили

Была БХБ прошлой осенью....По врачам не ходила узнала по тестам до задержки и крови ХГЧ....Но все говорят ,что одна БХБ ни о чём не говорит...знаю девочек,у которых 2 подряд БХБ,а третий цикл Б.и всё хорошо малыши уже родились...))))А помочь наврятли чем то себе в такой ситуации можно....Ведь Б.срывается на раннем этапе..ну можно за прогиком своим следить..Это тоже может конечно навредить всё на раннем этапе(если прогик низкий ,то и Б.сорватся может)...А чаще всего врачи говорят про БХБ,что это естественный отбор организмом,если что-то не так то организм просто её не принимает...

yulia14.85, спасибо) я так понимаю прогик нужно сдавать во второй фазе цикла и без приема препаратов?

Katrin-87 от усиленного приема эсторогенов -дивигель в частности-эндометриоз может начать расти. И да, незначительного эндометриоза не бывает. Он никуда не уходит, его можно только "усыпить" на время. Вам рано или поздно придется прижигать очаги и лучше это делать пока они маленькие, чтобы вмешательство было минимальным.

Я сама сейчас на перепутье... нашли эндометриому , она маленькая пока. Вот и думаю идти на лапару сразу или пробовать пару месяцев заБ...

На фоне приема прогестерона она у меня уменьшилась в 2 раза, но после чистки (была ЗБ), под действием моих гормонов опять начала расти...

А в других циклах у вас также эндометрий вел себя во вторую фазу?

Человечина, в прошлом цикле эндик был хороший. На 25 дц он был 10,2 мм. О была на 14 дц